Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

хочешь развоплотиться?

Участников: 2

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Чт Окт 28, 2010 11:22 pm

Евгений, где я сказала, что магия - обыденная вещь?
Для меня магия - возможность из максимального
количества вариантов развития ситуации -
выбрать оптимальный.
Ты хочешь примеров с пантаклями и заклинаниями?
У тебя странная манера постановки вопросов.
Если не секрет, что представляет из себя
"твоя карта", и причём - гипнотическое средство?

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 12:44 am

вопрос - Евгений, где я сказала, что магия - обыденная вещь?

ответ - Евгений, по большому счёту, магия - это искусство жить.

мой комментарий - для меня жизнь на земле для сущности это искуство жить.

вопрос - Ты хочешь примеров с пантаклями и заклинаниями?

ответ - я хочу примеров, отвечающих на вопрос, какой событие было и что ты делала, а не как ты это делала. к примеру мой пример с котом.

вопрос - У тебя странная манера постановки вопросов.

ответ - я аллогичен?


вопрос Если не секрет, что представляет из себя
"твоя карта"

ответ - моя карта это мои взгляды на жизнь. в частности свои взгляд на магию я уже высказал, описав, что она значит для меня и как я ее представляю.

вопрос - и причём - гипнотическое средство?

ответ - я уже писал, что магия это набор действий направленных на 3-и лица/объекты и так далее
действа направленные на себя это гипноз. музыка в ачстности одно из средств к этому, отвечающий на вопрос как ( см вопрос выше).


воть :-)




???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Пт Окт 29, 2010 1:02 am

What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face What a Face
cyclops cyclops cyclops cyclops cyclops
scratch scratch scratch scratch scratch
geek geek geek geek geek geek geek
Евгений, я не настолько продвинута, извини. Arrow
И не любитель изюма. Embarassed
Будь проще, дальше - сам знаешь. Smile

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 1:08 am

ты знаешь в чем суть человека - его опыт жизненный уникален и способности тоже.

я вроде бы не спрашивал тебя о загибании тройных интегралов, я задал обший вопрос. на который не получил никакого ответа. тогда вопрос к чему все это?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Пт Окт 29, 2010 1:19 am

Евгений! Idea Вот как раз пример двойной магии Very Happy :
1. Ты меня озадачил своей последней трактовкой, и мне тут же подбросили пример.
2. Вчера я мимоходом упомянула, что вечером у моего знакомого может быть временно заблокирована почта - только что вышел на связь - именно это с его ящиком и произошло.)
Для меня магия более связана с умением личности влиять на свою сущность, и наоборот.
Ты не аллогичен, ты с претензией на изыск - могу ошибаться.
Карта твоя, похоже, краплёная. Что-то мне об этом говорит. Опровергать тебя не собираюсь.
Набор действий, направленных на вторые-третьи и т.д. объекты - тоже магия, но и колдовство работает по подобной схеме.
Действия, направленные на самого себя, магию не исключают.
Гипноз самого себя - это забивание своей головы дурью,
работа с самим собой по типу аффирмаций - аутотренинг.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Пт Окт 29, 2010 1:24 am

я вроде бы не спрашивал тебя о загибании тройных интегралов, я задал обший вопрос. на который не получил никакого ответа. тогда вопрос к чему все это?

Насколько я помню, я тебя предупреждала, что я для тебя неподходящий собеседник.)
Ты настоял.)
Приятного вечера.)

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 1:29 am

ура. ты дала развернутый ответ. я впечатлен. спасибо.

подросили пример? вас там несколько?

".....Для меня магия более связана с умением личности влиять на свою сущность, и наоборот....."
а смогу я с помощью магии найти свой вектор?

"...Карта твоя, похоже, краплёная. Что-то мне об этом говорит. Опровергать тебя не собираюсь......"

а пояснить можешь развернуто?

с отсальным согласен

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Пт Окт 29, 2010 1:35 am

подросили пример? вас там несколько?

Евгений, мы о чём столько времени говорили?) Я - одна.
Магия - искусство взаимодействия с миром :
мне нужен был свежий пример - мир пошёл мне
на встречу, да ещё и развернул пример в два.)

а смогу я с помощью магии найти свой вектор?

А почему - нет? Ищи, пробуй, экспериментируй.
Но без эксцессов.

а пояснить можешь развернуто?

Пока - нет. Спать хочу. Может - завтра.)
Спокойной ночи.)

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 1:38 am

сон дело нужное. мож встретимся там :-)

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 9:11 am

Re: хочешь развоплотиться?

Евгений1 Вчера в 8:44 pm

вопрос - У тебя странная манера постановки вопросов.

ответ - я аллогичен?

Таки еврей? Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 2:16 pm

Таки еврей?

рыбак рыбака видит из далека :-)

PS испытываешь дискомфорт к иным нациям, верованиям, мнениям?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 4:49 pm

Испытываю недоверие к людям пытающимся во всем иметь выгоду.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 5:05 pm

тогда западный образ жизни современного человека тебе явно не пойдет :-)

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 5:13 pm

Re: хочешь развоплотиться?

Евгений1 в Ср Окт 27, 2010 5:20 pm

я обдумываю свой вопрос-утверждение. во мне кроется сомнения, что ты не правильно понимаешь стержня мой беседы, всячеки пытаясь увести дискуссию в нужное тебе русло.
А во мне крепнет уверенность, что ты плохо понимаешь суть нашего разговора.
вот я думаю сижу, как лучше сделать так, чтобы ты отвечал на мои вопросы ( которые сводятся к ответам на то, как ты воспринимаешь что-либо, а не штудировка учебных материалов) и гнул свою линию.
Уже говорилось, что объективный мир существует независимо от нас. Следовательно наши желания должны подчиняться нашим возможностям плюс объективная необходимость и возможные последствия. Отсюда простой вывод. Наши желания должны быть далеко не на самом первом месте. Хочешь чтобы я вел себя как тебе нужно, создай мне условия, в которых я захочу это делать.
может из далека зайду:
Ну давай.
1) ты ученика здесь ищешь?
Ты не то чтобы невнимателен, скорее ты живешь в плену своих иллюзий. Сначала начал приплетать священные книги. Теперь задаешь вопрос, на который уже был ответ. Разве я не говорил, что подражая другому вершин не достигнешь. Отсюда легко сделать вывод о моем отношении к ученичеству. Зачем мне человек на которого буду тратить силы и при том он будет заведомо хуже меня.
2) учителя ищешь?
Смысл, опять же. Другое дело обмен опытом. Разве я не говорил про собеседника.
3) кролика для опытов?
И что испытывать? Новые методики. Так они индивидуальны. Допустим я обучу тебя. Ты научишься, а у меня не получится, поскольку, например, я отношусь к другому типу личности.
4) хочешь примерить свои знания на других людях?
Опять же я высказывал свое отношение. Оно негативно. Зачем нужна лишняя и неоправданная трата сил. Да и применять нужно при личном, как минимум визуальном, контакте.
5) прощупываешь почву для "втирания" новых знаний в мир?
Вот уж ляпнул не подумав. Кто их видел, те новые знания. Те которыми пользуются были древними еще на заре христианства. Просто меняют названия и не более. Новыми они от этого не становятся. Я даже поясню почему. За прошедшее время человек не изменился принципиально. Потому и методы его взаимодействия с миром не могут поменяться.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 5:17 pm

Евгений1 Сегодня в 1:05 pm

тогда западный образ жизни современного человека тебе явно не пойдет :-)
То что сейчас называют современным образом жизни, еще в древности было осуждено как поведение порочащее саму суть человека. Оно мне не просто не подходит, а идеологически чуждо.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 5:23 pm

Евгений1 в Ср Окт 27, 2010 8:55 pm

на мой взгляд магия - пустая трата времени, сил, нервов и прочего. Игорь, как я понял, считает наоборот.

хотя чувствую под словом магия мы можем понимать разные вещи. для меня магия это набор действий энергетических/нематериальных, направленных на иные объекты. действия, направленные на себя любимого, я скорее склонен причислять к гипнозу.
Мне кажется было достаточно четко дано определение магии. Причем уже много веков назад. Это наше эмоционально-чувственное восприятие. Что можно назвать - "набор действий энергетических/нематериальных". От того куда их направлять, суть их не изменится. Так зачем усложнять простое. Не забывай, чем сложнее система, тем она ненадежнее.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 6:00 pm

Насчет остального.
Карту свою сразу выкинь, пока не поздно. Мир меняется каждое мгновение. То что минуту назад было верно и работало в текущий миг может быть ошибкой. По этой же причине никакого вектора ты не найдешь. Это равносильно сесть за руль, закрепить его и рвануть напролом. Задавать вопрос куда приедешь, думаю излишне. Повторюсь, мир это динамическая система с таким количеством переменных величин, что учесть их все невозможно. Потому следует развивать не столько правила и карты, сколько свое восприятие и гибкость реагирования.

А если будешь тупо жечь силы, то можешь привлечь внимание "голодающих", которые тебя быстро утилизуют. Если не хуже чего.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 29, 2010 7:29 pm

Игорь, вот это мне понравилось

....."Потому следует развивать не столько правила и карты, сколько свое восприятие и гибкость реагирования."....

но здесь ведь, правильно я понимаю, что ты считаешь нет универсальных средств?

PS в остальном я тебе не советчик/не напарник/не товарищь. Rolling Eyes

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пт Окт 29, 2010 9:17 pm

Универсальных средств нет нигде. Но тем не менее есть универсальные алгоритмы. Полагаю ты спросишь, как это может быть. Ну чтобы не словоблудить приведем пример. Чтобы сыграть, скажем на гитаре, нужно струну прижимать в определенных местах и дергать, вызывая колебания, порождающие звуковые волны. Это алгоритм. Он универсален. Для всех. А вот его применение уже индивидуально. Так и с магией. Она есть у всех. Основы ее универсальны. Но вот пользоваться ей надо учиться. Индивидуально.

P.S. Не понял последней фразы.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 30, 2010 12:23 am

Игорь, да я понял тебя. я чутка дурку ломал, чтобы понять то, как ты воспринимаешь магию. издержки профессии :-)

я согласен с твоим последним письмо и даже более скажу, что применял пару раз это на практике.

я правда до сих пор не могу понять алгоритма этой магии ( скорее всего новичок), поэтому и написал тебе, что "в остальном я тебе не советчик/не напарник/не товарищь. " грубо говоря, я не удовлитворю твоей потребности в "изюме".


???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Сб Окт 30, 2010 6:11 am

Что ты дуркуешь давно видно невооруженным глазом.
Вопрос с какой целью. Сделаю предположение. Ты не знаешь как пользоваться своими способностями. Начинаешь понимать, что их неумелое использование наносит вред, в первую очередь тебе. Попробовал не пользоваться ими, но получилось еще хуже, это тебя едва не уничтожило. Понимая что находишься уже на грани, ты пытаешься найти выход из создавшейся ситуации.
Вывод отсюда печален. Эта охота на тебя.

P.S. Опять же ты невнимателен. Про изюминку я говорил в определенном контексте. А именно в ситуации когда друг друга подковыривают. Ну или "гадят в каментах".

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 30, 2010 6:21 am

Начинаешь понимать, что их неумелое использование наносит вред, в первую очередь тебе.

- ни одного факта не заметил. честно. хотя может и не туда смотрел.

Попробовал не пользоваться ими, но получилось еще хуже, это тебя едва не уничтожило. Понимая что находишься уже на грани, ты пытаешься найти выход из создавшейся ситуации.

- возможно, если ты приведешь примеры я смогу их приломить на себя, но в в той ситуации, что есть сейчас я уверен в себе.
ты ведь согласишься, что ты, я, хлоя, еретик и прочие инициируются кем-то и с какой-то целью. может мне магия и вовсе не нужна. хотя признаюсь честно, хотел бы упорядочить в голове знания и применять осознанно на практике.

Вывод отсюда печален. Эта охота на тебя.

- пусть охотяться. :-)

Опять же ты невнимателен. Про изюминку я говорил в определенном контексте. А именно в ситуации когда друг друга подковыривают. Ну или "гадят в каментах".

слово есть - "подъебывают" :-)

PS почитал я посидел о вашей теории с Хлоей, что магия есть жизнь и в целом согласился. мне близка ваша точка зрения на самом деле, только я ее называл иначе для себя.
только пока с методами не разобрался. в инете столько мусора понапихано, что полезная инфа "потерялась".



???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Сб Окт 30, 2010 7:16 am

Начинаешь понимать, что их неумелое использование наносит вред, в первую очередь тебе.

- ни одного факта не заметил. честно. хотя может и не туда смотрел.
Ну надо же. Напомню тебе про кота. И про то что ты чувствовал, что "только вот душонкой своей чую, что палить придется по себе и собой же".
Отсюда вывод, ты говоришь неправду. В каком случае и зачем, вопрос второстепенный. Как вариант, ты просто сам не понимаешь, что делаешь. Но это еще хуже.
Попробовал не пользоваться ими, но получилось еще хуже, это тебя едва не уничтожило. Понимая что находишься уже на грани, ты пытаешься найти выход из создавшейся ситуации.

- возможно, если ты приведешь примеры я смогу их приломить на себя, но в в той ситуации, что есть сейчас я уверен в себе.
Примеры. Ну надо же. У кого же крышу пару раз сносило, интересно. Не буду я тебе примеры приводить. Меру надо знать, молодой человек, и хоть немного уважать собеседника.
ты ведь согласишься, что ты, я, хлоя, еретик и прочие инициируются кем-то и с какой-то целью. может мне магия и вовсе не нужна. хотя признаюсь честно, хотел бы упорядочить в голове знания и применять осознанно на практике.
При чем тут инициация. Системе необходимы динамические точки воздействия, для обеспечения стабильности в критических ситуациях. Вот только бывают и "дикие" точки, поскольку погрешность есть везде. На таких и ведется охота. Инициировать тебя могут для многих целей. Например для обеспечения питания. И будешь всю жизнь бежать за морковкой, привязанной на палке перед носом, везя на себе благодетелей. Или просто отберут твою точку доступа. Это как со здоровьем, пока есть не замечаешь насколько необходимо. Либо просто заблудишься в бескрайности мира. Сумасшествие, алкоголизм, петля, это в нашей, как ты выразился профессии, производственный риск. В лучшем случае станешь просто болтуном, одним из многих.
Что касается упорядочивания, то тут сначала нужно определится для чего это делать. Чтобы потом не пришлось перекладывать.
Вывод отсюда печален. Эта охота на тебя.

- пусть охотяться. :-)
Этого не избежать. Как и того, что рано или поздно охота завершится. И тут все будет зависеть от того, кому ты достанешься.
Опять же ты невнимателен. Про изюминку я говорил в определенном контексте. А именно в ситуации когда друг друга подковыривают. Ну или "гадят в каментах".

слово есть - "подъебывают" :-)
Я бы не рекомендовал разбрасываться словами. Они имеют силу и вызывают последствия, в особенности у таких как ты.
PS почитал я посидел о вашей теории с Хлоей, что магия есть жизнь и в целом согласился. мне близка ваша точка зрения на самом деле, только я ее называл иначе для себя.
только пока с методами не разобрался. в инете столько мусора понапихано, что полезная инфа "потерялась".
Не потерялась, а спрятана. Называется "защита от дурака". Научить можно любого, вот предугадать последствия, когда любой будет уметь менять структуру мира, невозможно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 30, 2010 2:19 pm

спасибо, за прочитанную лекцию, "батяня".

из твоих слов, я понял - конченная моя жизненка и шкурка изтрепалась.
из всех твоих постов можно сделать вывод - я умный, а вы все дураки. хотя нет-нет вы заблудившиеся глупцы, корм.

будем значит так считать Laughing и обращаться к тебе - "царь - батюшка".

челом бью в пол, поясни свои слова :

[quote]Что касается упорядочивания, то тут сначала нужно определится для чего это делать. Чтобы потом не пришлось перекладывать.

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? - Страница 5 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Сб Окт 30, 2010 3:01 pm

Евгений, зашла сегодня на форум, почитала твои дебаты с Игорем, и у меня всё больше крепнет странное подозрение...Может, ты сам, для начала, ответишь на свои же вопросы? :

1) ты ученика здесь ищешь?

2) учителя ищешь?

3) кролика для опытов?

4) хочешь примерить свои знания на других людях?

5) прощупываешь почву для "втирания" новых знаний в мир?

По-моему, ты так и не определился с главным - а для чего тебе, собственно, знания?



????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения