Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

хочешь развоплотиться?

Участников: 2

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty хочешь развоплотиться?

Сообщение  ?????? Пт Июл 03, 2009 3:50 pm

Привет тебе, eretic.
На форуме КОБ ты выражал желание развоплотиться, выйти из игры...
Выскажу свое предположение. Подумай, может найдешь какую-нибудь логичность в этом.

Сознательно отрекись от своих знаний, предположив, что это - результат твоего субъективного восприятия. Если не ошибаюсь, то ты не поддерживаешь современное Христианство... (Это к примеру.) Ну так вот. Попробуй искренне проникнуться его идеями до такой степени, чтобы результатом стало твое разубеждение в существующем понимании игры (...или не "игры", а "сущего" - тебе виднее, как определить это) и в итоге - полное непонимание того, что с тобой происходит, чтобы ты почувствовал себя абсолютным параноиком.
И попробуй остаться с этим чувством до конца своих дней и умереть с ним. Думаю, в борьбе за твою душу, её непременно разорвет на бессознательное (выглядеть это, видимо, должно, как потеря концентрации и переход к элементарному созерцанию). Ведь вера - это стержень, согласись. Полное безверие при смерти, приведет к тому, что ты не сможешь адекватно переварить содержимое следующего уровня твоего бытия и потеряешь цель и направление, станешь просто чистой энергией, которую обязательно кто-нибудь подхватит и понесёт. Но тебе будет уже всё равно.
Подумай над этим.

Однако я искренне желаю тебе обрести веру. Причем ту, которая объединит как людей в их настоящей ипостаси, так и их души в посмертии.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty P.S.

Сообщение  ?????? Пт Июл 03, 2009 4:14 pm

Да, и еще пришло в голову, пока читал твои записи. Это просто сформулированное следствие того, что я написал раньше.
До тех пор пока у тебя хоть на какой-то вопрос есть ответ, который для точен и однозначен, выйти из игры тебе не удастся.
Разумеется, это моё субъективное, сугубо неавторитетное мнение.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Еретик Вс Июл 05, 2009 9:02 am

Привет тебе, eretic.
- Взаимно. Решил отвечать, сохраняя часть твоих слов. Так будет понятнее.

На форуме КОБ ты выражал желание развоплотиться, выйти из игры...
- Это было давно. За это время у меня произошло осознание и понимание некоторых вещей.

Сознательно отрекись от своих знаний, предположив, что это - результат твоего субъективного восприятия.
- Конечно, от знаний можно отречься. Но жизнь тогда обретет пустоту, которую навряд ли удастся заполнить. Когда что-то узнаешь, то становишься неспособен к слепой вере. Два этих понятия несовместимы. Александр Мень пытался их совместить, правда, он проповедовал осознанную веру. Каким был итог всего этого, сам знаешь. И при современном положении вещей по-другому быть не может.

Если не ошибаюсь, то ты не поддерживаешь современное Христианство...
- Кстати, а чем современное христианство так уж отличается? Тем, что перестало осуществлять Крестовые походы и жечь людей на кострах инквизиции? Но ведь его внутренняя суть не изменилась. И эта суть – приведение людей к покорности, способствовать тому, чтобы овцы слушались пастухов и нагуливали жир, а, если потребуется, то шли на заклание не просто добровольно, но с радостью. Впрочем, в этом плане другие религии ничем не отличаются, только лишь тактическими приемами.

Попробуй искренне проникнуться его идеями до такой степени, чтобы результатом стало твое разубеждение в существующем понимании игры (...или не "игры", а "сущего" - тебе виднее, как определить это) и в итоге - полное непонимание того, что с тобой происходит, чтобы ты почувствовал себя абсолютным параноиком.
- Вот-вот, именно этого добиваются Системы контроля. – ПОКОРИСЬ! НЕ ПЫТАЙСЯ НИЧЕГО ПОНЯТЬ. А вот логическое построение у тебя интересное. Может, ты хотел не то сказать, но получилось так: искреннее проникновение религиозными идеями – разубеждение в своих идеях и знаниях – полное непонимание – паранойя. Все верно, к этому и ведут религии.

И попробуй остаться с этим чувством до конца своих дней и умереть с ним.
- Тогда, может, лучше сразу головой об стенку? Ведь это все равно, что и бить лоб о церковный пол.

Ведь вера - это стержень, согласись.
- Согласись, что слепая вера и осознанная вера – это две разные вещи. Потом, смотря во что верить. Для слабого человека слепая вера современных религий – да, стержень.

Полное безверие при смерти, приведет к тому, что ты не сможешь адекватно переварить содержимое следующего уровня твоего бытия
- А вот ты откуда можешь это знать? Я ТАМ бывал и знаю, что, наоборот, там себя ощущают потерянными другие люди. А мне эти уровни бытия давно не нравятся. Потому что я видел и Иное.

и потеряешь цель и направление, станешь просто чистой энергией, которую обязательно кто-нибудь подхватит и понесёт. Но тебе будет уже всё равно. Подумай над этим.
- Поздно. Есть дороги, с которых не сворачивают. От отступников отворачиваются те, с кем они раньше были, и им до конца не доверяют те, к кому они переметнулись. У меня был момент, когда я заколебался. И вот тогда я несколько лет как бы стоял своими ногами в разных мирах.

Однако я искренне желаю тебе обрести веру. Причем ту, которая объединит как людей в их настоящей ипостаси, так и их души в посмертии.
- А эта вера уже есть. Но это – не слепая вера. Революция Духа. Именно она объединит людей на основе знаний и понимания самих себя.

До тех пор пока у тебя хоть на какой-то вопрос есть ответ, который для тебя точен и однозначен, выйти из игры тебе не удастся.
- У меня нет абсолютно верных и однозначных ответов. Есть лишь их варианты.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Den Пн Июл 06, 2009 11:50 am

А как насчет того, что Бога возможно не один, а два?

Den
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Den Пн Июл 06, 2009 11:52 am

Это вопрос к Еретику.

Den
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Den Пн Июл 06, 2009 11:54 am

Возможно один занимается поглощением дргого и наоборот.

Den
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Еретик Пн Июл 06, 2009 3:22 pm

Смотря что понимать под богом. И какой мир брать. Если наш Внутренний мир, то в нем есть Нулевой Уровень - типа управляющей программы, задача которой "держать " в покорности стадо и не дать ему разбредаться. Причем, стадо - это не только земная цивилизация. Если наш внутренний мир условно назвать ЖИЗНЬ, то есть еще один мир, тот, о котором я говорил как о Не-Жизни ("красная инфляция"). И, если НУ считатать Богом нашего мира, то у Не-Жизни тоже есть свой бог. Только он от НУ отличается, действительно соединяя в себе все свое Сущее.
Если говорить о Внешнем Мире, то подозреваю, что истинный Бог - именно там. И от него зависит существование и ЖИЗНИ, и НЕ-ЖИЗНИ, Возможно, что Внешний Мир - не один.
Прошу понять меня правильно - это совсем не то, что боги на горе Олимп Древней Греции.
Конечно, я рискую попасть опять на дурную бесконечность. Но думаю, что даже если Внешний Мир и не один, но, скорее всего, каждый Внешний Мир создает свой собственный Внутренний мир, возможно, строя его по аналогии (по образу и подобию себя), но многовариантно и с внесением большой доли изобретательности.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Den Пн Июл 06, 2009 4:25 pm

Т. е., цель нулевого уровня - минус первый уровень и т.д. но минус седьмого?

Den
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  Еретик Чт Июл 16, 2009 8:04 am

Извините, я не совсем понял ваш вопрос

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Хочешь развоплотится

Сообщение  ??????? Чт Июл 16, 2009 11:41 pm

Андрей писал -
Сознательно отрекись от своих знаний, предположив, что это - результат твоего субъективного восприятия. Если не ошибаюсь, то ты не поддерживаешь современное Христианство... (Это к примеру.) Ну так вот. Попробуй искренне проникнуться его идеями до такой степени, чтобы результатом стало твое разубеждение в существующем понимании игры (...или не "игры", а "сущего" - тебе виднее, как определить это) и в итоге - полное непонимание того, что с тобой происходит, чтобы ты почувствовал себя абсолютным параноиком.
Не забыл, - благими пожеланиями выстлана дорога в ад? А современное христианство это что? Можно поподробнее? А то я, отстал от жизни. Насколько я знаю, христианство основано на библии, а современное христианство, на чём основано? В чём его отличие, от предыдущего? Насчёт параноика не знаю, но проникаясь идеями христианства, - подчёркиваю, - искренне, дебилизм и кретинизм гарантирован. Слава аллаху, хоть лоботомию не посоветовал.
И попробуй остаться с этим чувством до конца своих дней и умереть с ним. Думаю, в борьбе за твою душу, её непременно разорвет на бессознательное (выглядеть это, видимо, должно, как потеря концентрации и переход к элементарному созерцанию).
Ничего не понял. Сам понял, что написал? Коли я искренне проникнусь христианским бредом, то кто будет бороться за мою душу и разрывать её? Уж коли на моей душе печать бога, то он своё не упустит.
Ведь вера - это стержень, согласись.
Вера, это драная заплатка на знаниях. Там где есть знания - вера не нужна.
Там где наука буксует и собирает информацию, готовясь к новому прорыву незнания,
некоторым нужен фиговый листок, заплатка. Под названием - вера.
Как только прорыв совершен, и незнание становится знанием, фиговый листок срывается и отправляется по назначению - в мусорную корзину.
Полное безверие при смерти, приведет к тому, что ты не сможешь адекватно переварить содержимое следующего уровня твоего бытия и потеряешь цель и направление, станешь просто чистой энергией, которую обязательно кто-нибудь подхватит и понесёт. Но тебе будет уже всё равно. Подумай над этим.
Может, стоит провести вначале эксперимент на себе? Ведь Еретик не подопытный кролик,
а результат как я понял, не предсказуем. Для начала искренне прими ислам, затем буддизм, зороастризм, а в конце поставь жирную точку - прими сатанизм.
И уверяю, что после смерти тебя обязательно кто - нибудь подхватит и понесёт.
Но тебе, будет уже всё равно. Подумай над этим.
Однако я искренне желаю тебе обрести веру. Причем ту, которая объединит как людей в их настоящей ипостаси, так и их души в посмертии.
Это какая такая вера, именно та, которая объединяет людей? Можно в студию?
Я религий много знаю. А вер ещё больше. Причём их смысл, именно в разъединении людей, а не в их объединении. На заре христианства, вер и религий было меньше, чем сейчас. И сколько верующие пролили крови, своей и чужой, насаждая огнём и мечом свои веры?
А сколько сейчас, развилок христианства, мусульманства и т.п? Тысячи!
И все эти орды тупо твердят, что истина только у них, а кто не с ними, тем ад и зубовный скрежет.
Если человечество на данном этапе развития, не может жить без веры, то пусть вера будет одна.
Тогда она не на словах, а на деле, будет объеденять тех кому она нужна.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty ну вы даете

Сообщение  ????? Ср Сен 08, 2010 8:51 am

Вера - это интуиция, которая не только ожидает опыта, подтверждающего ее, но и ведет к опыту.

А то что выше сказано про веру даже элементарной логике не поддается.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Вопрос

Сообщение  ????? Вс Сен 19, 2010 10:09 am

Что, на сайте совсем никто не появляется?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty вопрос

Сообщение  ????? Пн Сен 20, 2010 6:41 pm

Еретик, как с вами поговорить?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  mvvm Вт Сен 28, 2010 4:28 am

игорь пишет:Что, на сайте совсем никто не появляется?

я, например, появляюсь, но предпочитаю пока только читать материалы на http://eretic.by.ru
если возникает какой-то вопрос, то не бегу сразу же задавать его на форум, а ищу ответ или пытаюсь "домыслить" сначала сам

mvvm

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty ответ

Сообщение  ????? Ср Сен 29, 2010 8:29 pm

Я хотел бы обсудить это с автором сайта.
Мне интересны не столько статьи и материалы, сколько взгляды и цели автора, книжные строки не заменят живого общения. Ведь любое знание можно применить по разному. Да и какой смысл знать то, что бесполезно?
Так что, если вы знаете как связаться с Еретиком, буду признателен.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 09, 2010 11:43 pm

Добрый всем день,

Возможно, я вмешиваюсь не в свое дело, но решил внести свои 5 копеек в данную тему и поделится некоторыми взглядами на то, что нас окружает.
многие посетители сайта еретика пришли с кобы, где пытались найти ответы на свои вопросы, возможно большая часть из них пронизывает интернет, книги в поисках ответов на свои вопросы.
часто люди, пытаясь рассуждать о себе, окружающем мире неизбежно наталкиваются на тему первоздания, первопричины, источника, начала или просто бога.
ответ на вопрос кто такой бог один из самых простых для меня, так как не требует больших умственных усилий, а по-сути, умственные усилия и не нужны для ответа на вопрос кто такой бог.
мои эксперименты, рассуждения и просто душевные посылы говорят мне о том, что бог - это я, ты, он, она, это наши взаимоотношения, это все сущее. вопрос лишь в том о каком сущем боге идет речь.
Первостепенная ступень божества для человека есть его родители, так как они породили плоть, которая дала возможность тебе ощущать этот материальный мир.
Вторая ветвь богов, как я считаю, есть создатели людей. Возможно это аннунаки, использующие споры разума вселенной. Какие цели они преследовали, как они использовали полученный материал это мы опускаем.
Аннунаки, как и люди были созданы для каких-то своих целей своими богами. Данная гипотеза ступенчатого создания прослеживается во многих культурах, верованиях.
У Еритика есть термин НУ, которым он описывает создателя материального уровня. Того, где мы сейчас живем. Того, от которого, на мой взгляд мы получили споры разумы или, как я тоже считаю, душу.
Мои эксперименты показали мне, что вселенная, где мы сейчас живем имеет замкнутую структуру , однако ее объемы все время расширяются. А поскольку система замкнутая она подчинена циклическому развитию, пульсированию и прочему.
Однако, как мне представляется упорядоченная структура мира с причинно-следственным механизмов циклического развития есть вторая ступень в мировой иерархии. Параллельно с этим существуют и неупорядоченный мир, возможно с идентичными иерархическими структурами.
Почему я считаю именно о параллельном сосуществовании двух различных состояний? А потому, что все в этом мире подчинено нескольким очень простым законам, которые и создал истинный бог. Еретик, возможно, его и называет внешним миром, хаосом и так далее.
Суть идеи заключается в перетоке упорядоченности в хаос и хаоса в логическую структуру.
И вот кульминация всех рассуждений. Очень многие любят спорить о том, что библия вернее карана, что каран есть истина. Что веды есть первоисточник информации. Спорят о боге. Да, что там бог. Ученые, академики, затрачивают уйму времени сил и средств, для анализа явлений, экспериментов. Строят гипотезы, теории, модели. Только вот выхлоп «нулевой». Потому, что вся наша жизнь направлена на оценку материи. А материя во всей вышеописанной иерархии есть последняя ступень познания. Или нулевая ступень в «хаос». Мое суждение ( это те мысли к которым я прихожу во время транса, возможно приграничного состояния, измененного состояния действительности) сводится к тому, что в мире хаоса самая мельчайшая частичка представляет из себя максимально высокую потенциальную энергию/информацию ( хотя я люблю больше думать об этом, как о мысли, так как считаю, что все пропитано мыслью бога), тогда как упорядоченный мир систематизирует или пожирает энергию/информацию, фильтруя через все уровни. В конечном итоге они накапливаются в НУ. Загвоздка заключается в том, что НУ, пожирая справа, просирает слева свою энергию, так как позади материального стоит уже хаус. Распад материи – высокая потенциальная энрегия/информация.
Подводя итог, резюмирую. Наш принцип познания должен формироваться не на логическом уровне. Так как логическое познает материю, а на тонкоматериальном суждении. Самая первая стадия познания – душевная, шестое чувство, смекалка. Как следствие у человека появляется возможность познавать мир или «дорасти» до информации. Здесь очень тонкая грань в понимании – не познать мир, а дорасти как «сущность» до новой ступени знания путем развития себя. Банальным примеров здесь может стать классическая литература, которую изучают в школах. В 15 лет, в 25 лет, в 35 или 60 лет информация в книгах воспринимается иначе. С каждым годом строки Пушкина, Толстого, Тургенева воспринимаются все с большим «межстрочным» смыслом.
Поэтому нет смысла с хрипотой орать, что Иисус есть миссия, или Мухаммед истинный пророк. Лишь твой уровень познания таков. Перейдя на следующую ступень мир откроется в ином свете.
Возможно когда-то ты откроешь глаза и поймешь, что бог есть ты. Задумайся на секунду, какая сущность могла получить дар сконцентрировать в себе воедино две разные структуры – потенциальный хаос и упорядоченную материальность. а может это и не дар, а просто способности.
PS прикол еще и в том, что познания другого человека для тебя равны 0. Лишь ты сам способен открыть мир для себе и мир в себе.
Удачи,
Евгений.



???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty да но...

Сообщение  ????? Вс Окт 10, 2010 7:32 pm

Не, ну типа продвинуто и все такое. Однако. Вот есть большой дом. В нем живет много людей. Каждый из людей живет в своем маленьком мире, со своими представлениями о правильном и неправильном. И каждый из них прав, всеведущ и почти всемогущ именно в своем маленьком мире. Как только его мирок сталкивается с другим, отличным от него мирком, все знания и правила оказываются непригодными. Происходит конфликт, в котором или достигается компромисс, или более слабый подчиняется более сильному. Существование этих мирков бесконечно по количеству и времени. Но разве они исключают существование дома как целостного объекта со своими законами, которые не вторгаются в законы маленьких, индивидуальных, мирков. Разумеется до тех пор пока не возникает необходимость. И тогда маленькие мирки вынужденны забывать о своей исключительности и подчинятся общему. Так имеет ли смысл замыкаться в своих иллюзиях?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Пн Окт 11, 2010 2:36 am

ты сейчас написал аллегорию из разряда в библии/каране/ведах слова истины, открой свое сердце и любовь бога войдет в тебя или ты в нее.

поступай как хочешь и делай как знаешь - вот в чем прикол. не надо заморачиваться в поиске твердой земли. как только найдешь почву под ногами, через миг ее смоют или ты сам с нее сойдешь.

домик, мирки людей, поступки - это все следствия, как и материя, а какой смысл ломать голову над следствиями, когда причина в ином?



???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Ср Окт 13, 2010 6:49 pm

Что-то я не нашел в своем сообщении указаний на путь куда либо, открытие сердец и прочего.

Если сказать простыми словами, то что бы мы не измышляли, существует объективный мир, который по большому счету не зависит от наших капризов и иллюзий. На мой личный взгляд, тратить время и силы на свои фантазии стоит только при наличии свободных ресурсов. Не более того.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Пн Окт 18, 2010 6:07 pm

Практически полностью согласна с мнением Игоря. Кстати, Игорь, нашли Вы адрес автора сайта? Автор сам не раз указывал, что искать его надо в "Контактах".

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Пн Окт 18, 2010 7:19 pm

Да, спасибо, нашел.
В новостях сайта.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ????? Вт Окт 19, 2010 7:06 pm

кто здесь?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Вт Окт 19, 2010 10:23 pm

Здравствуйте, Игорь. В принципе - практически никого. Ходят по одному, по два - просто читают.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Re: хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???????1 Ср Окт 20, 2010 2:20 am

а к чему вам кто-то нужен?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

хочешь развоплотиться? Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Чт Окт 21, 2010 12:01 am

Евгений, а Вам это зачем?))))
Вы разве не общения здесь ищете?

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения