Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сталин и Архаты

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сталин и Архаты - Страница 2 Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пн Мар 09, 2009 5:00 pm

Я сейчас почти не обращаю внимания на то, что говорили великие люди. Но кое-что помню, хотя и не всегда удается вспомнить вовремя. И, тем более, следовать этому.
Кришнамурти говорил: «Человек, не понимающий, в чем его борения, пытается стать кем-то другим».
То, что сделано, вернуть нельзя. Попытаться исправить можно. Но, надо помнить о двух вещах. О том, какими пожеланиями вымощена дорога в ад. И, второе, необходимо избавиться от негативного влияния последствий. А эти последствия – суть созданные мыслеоборазы, которые хуже обычных лярв. Если лярвы сосут любую энергетику, то специфические мыслеобразы вины высасывают мозг и душу.
Ждать назревания ситуации не надо. Может получиться так, что окажешься не готов к некоей вспышке. А она неизбежна. И случится в тот момент, когда ты менее всего готов ее отразить. Никто и никогда (я имею в виду не свободную волю окружающих тебя людей, ведь их поступки – лишь инструмент другой воли) не будет нападать на тебя, если ты во всеоружии. ТАМ дураков еще меньше, чем здесь. Вопрос – как быть во всеоружии? Сначала считать свои шаги с привлечением своего мысленного аппарата. Пока это не станет условным рефлексом, когда твое подсознание будет постоянно находиться в контакте с твоим Центром Безопасности. И – слушать подсказки. Просчитывание шагов должно быть совмещено с отстраненностью, когда ты как бы не ты сам, а другой, который поглядывает на тебя со стороны. Сразу эффекта не будет – но потом человек начинает чувствовать, как он приобретает СИЛУ и УВЕРЕННОСТЬ. Почти наверняка за это время он получит немало ощутимых щелчков. Но это надо выдержать.
Не надо думать, что, как ты сказал, «мы как дети требуем пристально к себе внимания и ограничения, с целью элементарно обезопасить нас от реальной опасности?» Если человек не способен оценивать ситуацию через «не могу» и не способен накапливать «СИЛУ», то он почти никому не интересен, кроме разного рода паразитов и хищников. Под СИЛОЙ я имею в виду не всякие экстраспособности, а внутреннее состояние.
По вопросу «ИМЕЮ ПРАВО». Надо четко понимать границы своих возможностей и не комплексовать по этому поводу.
Я понимаю, что очень трудно следовать моим советам. Но, даю гарантию, что по истечении некоторого времени, человек начнет чувствовать, что все вокруг него меняется. И границы уже не будут казаться такими незыблемыми, а в стенах наметятся проходы.
Колесо своей Кармы ты ускорить никак не сможешь. Да в этом и нет смысла. Неужели ты думаешь, что в следующий раз тебе повезет больше? Многие уже на этом «сгорели». У тебя, наоборот, есть шанс заработать дополнительный положительный бонус. И ты даже можешь получить отсрочку или прощение. Просто надо знать, что и как делать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
И – еще. Банально, но – надо уметь ждать.
PS. Кстати, на определенном этапе ИМ перестает нравиться раболепие и страх, и чинопочитание. Как только человек перестает бояться, его перестают пугать. Уважать ИХ ты должен – но не более того.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения