Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сталин и Архаты

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Чт Фев 26, 2009 9:05 pm

Здравствуйте, Еретик!

Пользуясь случаем, хочу выразить вам признательность за организацию вашего ресурса в сети. С интересом прочитал дискуссию с вашим участием на mera.com.ru в ветке, посвященной инсайдеру. По мере прочтения пару раз возникало желание некоторым особо меднолобым дать, это самое, по лбу. Форумные войны вещь характерная для нынешнего времени, а смысл их, как и во все времена - заткнуть, забанить нестандартно мыслящего и говорящего непонятное, завалить бессмыслицей и оболгать до кучи, поставив диагноз или штамп.
Сайт у вас интересный получился, много информации новой или под неожиданным углом, есть что почитать в общем..

С ходу хочется вот какой вопрос задать:
В "Лабиринтах" у вас есть у вас упоминание, что Сталин был архатом, знающем о своей миссии, и вроде как положительный он герой. В то же время у Даниила Андреева в "Розе Мира" Сталину посвящена целая глава, где он предстает в жутком образе явного претдечи антихриста, в качестве агента планетарного демона Гагтунгра. Не могли бы вы поподробнее данный вопрос осветить?
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пт Фев 27, 2009 1:12 am

Спасибо за вашу оценку.
По заданному вопросу.
Архат - это прежде всего Воин. И он лишь выполняет возложенную на него задачу. Которая может быть далеко не однозначной. И не самой приятной. Закон Высшей Целесообразности - это вообще-то страшный закон. Который не приемлет исключений.Боюсь, что моральные императивы имеют доминанту лишь в гуманоидных мирах. И то - до определенных пределов. И сказки о Вселенской Любви - всего лишь сказки. Конечно, это неприятно сознавать. Но лучше быть заранее готовым к этому. Потому я и говорю об этом откровенно. Хотя на МЕРЕ я и пытался это сгладить, отчего и возникали ситуации, когда я как бы сам себе временами противоречил.
Что касается Даниила Андреева. Было бы ошибкой думать, что в "Розе Мира" все абсолютно правильно. До определенного момента верно описан нисходящий ряд слоев очищения и искупления. А также ряд миров, в частности Друкарг и царство игв. А что касается разных тварей, то там есть еще более кошмарные, чем он описал. Демоны государственности - суть ментальные образования, слепленные самими людьми. Правда, от этого они не становятся менее кровожадными. Гагтунгр - он и есть и нет его. Одновременно. Это - специально созданный кнут. Для воспитания. Обратная сторона пряника. Его вид? Да какой угодно! На любой вкус и любое усмотрение.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Пт Фев 27, 2009 4:28 am

Да, пока что вопросов больше чем ответов Sad Постараюсь часть из них сформулировать чуть позже и возможно в отдельных ветках.

Предваряя вопросы касательно творчества духовидца Андреева и похожие, попробую обобщить вот каким образом: скажите, Еретик, у вас есть в наличии картина мира, на самом деле приближенная к реальности? Истинная, если можно так выразиться, без иллюзий и лжи.. Интересуют действующие персонажи высоких и не очень порядков, их настоящщая роль в событиях прошлых и возможно будущих (как в случае с Люцифером например), примерный расклад сил. Может быть, в виде небольшой статьи или эссе..
Конечно, с учетом промелькнувшей у вас фразы об истинной трагедии мира и других намеков, догадываюсь, что такая картина - тайна за семью печатями, но все же..?
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пт Фев 27, 2009 7:16 am

Цельную картину очень тщательно скрывают. Пряча ее за многовариантностью. Истина, как всегда, скрыта за многочисленными напластованиями лжи. Поэтому я и даю ее фрагментарно в своих материалах. Иначе очень легко попасться на крючок богоизбранности. И увести всех в сторону, свято веря в то, что ты удостоился ОТКРОВЕНИЯ. История земной цивилизации прямо-таки кишит такими примерами.
Мое замечание насчет Даниила Андреева нисколько не умаляет его заслуг. Напротив, я с большим уважением отношусь к нему и считаю, что его прозрения незаслуженно отодвигают. Впереди такие полусумасшедшие, как Сведенборг.
Но Даниил Андреев, как передаточное звено, не был свободен от влияния извне. Тем более, учитывая, что он вернулся на Землю с заранее обозначенной МИССИЕЙ.
Насчет обобщенной картины - я подумаю. Пока же готовлю материал о ложной богоизбранности под условным названием "Крючки и наживки". Ну, и, возможно, о еще материал о вариантах предполагаемого будущего земной цивилизации.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Вс Мар 01, 2009 7:23 am

Вопрос относительно Закона Высшей Целесообразности: а что вооще он постулирует и кем он писан?
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пн Мар 02, 2009 3:20 pm

Звучит он примерно так.
Никто не имеет права поступать в ущерб целостности уровней, как единой системы. Все действия и даже мысли должны быть направлены на общее благо. ЖИЗНЬ - любой ценой.
Кем написан? Естественно, все определяет Нулевой Уровень. И он - не всемогущ. Поэтому и существуют жесточайшие законы. Как в муравейнике или термитнике - могут погибнуть все, но МАТКА должна жить. И ее первый уровень обслуги.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пн Мар 02, 2009 3:52 pm

Decoder, хотел бы добавить по вашему посту от 26 февраля.
«Истинная картина мира, без иллюзий и лжи» - а нужна ли она? Боюсь она будет выглядеть несколько безотрадной.
Хотя у человечества шанс есть. Нам усиленно внушают, что мы неполноценны, что мы – быдло. Что надо под страхом ужасных наказаний любить Создателя, потому что он нас тоже любит. А вот интересно, почему мы не стараемся внушить поросенку, что мы его любим, перед тем как зарезать?
Манназ меня очень резко критиковал за то, что я отрицаю наличие любви. Может быть, она где-то и есть, но только не в нашем Внутреннем Мире.
Здесь мы просто нужны. Если бы Нулевой Уровень был уверен в том, что нас удастся направить в нужное русло, наш потенциал давно был бы освобожден.
Я не случайно употребил выражение «Внутренний Мир» применительно к нашей системе уровней. Ибо есть и Внешний Мир. И он намного интереснее.
И вот это – настоящая «тайна за семью печатями».

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Пн Мар 02, 2009 7:01 pm

Судя по тому, что 0 уровень не всемогущ, и видит в лице людей потенциальную угрозу для своего благополучного существования, он не похож на создателя всего сущего, скорее это некий супер-контролер? Во всяком случае, в вашей интерпретации он напоминает, скажем, руководство нашей страны по отношению к своему электорату. Или Инсайдера и его клику по отношению к населению планеты Земля в целом. Получаем в итоге, что на Земле, то и на небе?

Но, с учетом существования внешнего (внешних?) миров, можно с большой вероятностью предположить и наличие истинного Создателя, Творца всего сущего и отсутствие необходимости любить под страхом ужасных наказаний..
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пн Мар 02, 2009 10:16 pm

Для Внутреннего Мира он выступает в роли Создателя. И вся система Внутреннего Мира построена Нулевым Уровнем. Но на основе готовых матриц, пришедших из Внешнего Мира.
ДРЕВНИЕ специально заложили в основу человеческой цивилизации предполагаемую модель устройства МИРОВ, а в человека - потенциал как созидания, так и разрушения. Чем сделали его смертельно опасным для всех других. Ведь недаром только для земной цивилизации существуют ряды "матрешечных" и линейно-угловых миров, по которым этот потенциал раздроблен и разнесен. ЧЕЛОВЕК - чрезвычайно опасен. Только он может решиться заглянуть во Внешний Мир.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Вт Мар 03, 2009 4:40 pm

А из известных человечеству мессий и пророков, кто-нибудь был посланцем внешнего мира?
И относительно зеркальных миров, по которым размазан потенциал человека: существет ли возможность собрать его воедино?
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Вт Мар 03, 2009 11:57 pm

Насчет посланцев Внешнего Мира не могу сказать ничего конкретного. Бывают. Но они себя не афишируют. Насчет потенциала. Да, такая возможность есть. Дурной ряд зеркальных миров на линейно-угловых направлениях - это, по сути, волна. Один из вариантов - закольцовка. Второй - разрушение достатоочно протяженного участка миров. Волна рвется, но она стремится сшить свою ткань. при этом разрушенный участок аккумулируется в одной точке. При превышении допустимого предела разрушений наступает необратимый процесс, когда каждая сшивка вызывает новые разрывы. Волна стягивается как шагреневая кожа. Ее потенциал резко растет и, в конце концов, наступает полная аккумуляция.
Вот, примерно так. Но - последствия этого для всего Внутреннего Мира могут оказаться серьезными.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Ср Мар 04, 2009 5:30 pm

Помнится, был такой фантастический фильм с Джетом Ли - Противостояние (The One). Там была раскрыта тема сбора своего потенциала радикальнейшим образом - мужик путешествовал по всем параллельным мирам, до которых мог дотянуться - и убивал в них самого себя. При этом вся сила убитого переходила к нему. Под конец он был уже нереально крут и мог практически взглядом двигать горы.
Это я к тому, что описанный вами способ "стягивания волны" повлияет на всех "распаралелленных" существ, возможно с серьёзными же катастрофическими последствиями для всех..
А существует ли на самом деле возможность для одиночки или группы, так сказать, хакеров, взломать систему - не устраивая конца света?
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Ср Мар 04, 2009 10:29 pm

Ккстати, у меня уже отмечали похожие идеи с фильмами, по другим вопросам, но о плагиате не может идти речи. По двум причинам. Все мои идеи датируются началом 90-х годов 20 века. Во-вторых, если и был плагиат, то с обратной стороны. Дело в том, что я имел неосторожность в то время отправить свой "Лабиринт" в редакцию журнала "Свет". И оттуда пришел ответ, что, типа, очень интересно, присылайте еще. А потом часть своих идей я нашел в книгах Лукьяненко. Возможно, это просто совпадение.
Что касается щадящих вариантов.
Есть он . Без конца света.
1) Запустить вирус в Нулевой Уровень (это без шуток)
2) Стянуть отдельно несколько индивидуальных волн. Но здесь очень много неизвестных параметров. И самый главный - как определить те ряды двойников, которые смогут распорядиться предоставленной возможностью.
3) Согласиться с предложением о переходе в роевое состояние. Но тогда волна усложняется и уже надо говорить не о стягивании в точку, а о сматывании в клубок. Потенциал возрастет за счет сближения волн, но полным не будет.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Манназ Ср Мар 04, 2009 11:22 pm

Что порождает волну? Что рождает ветер? Может быть качание деревьев?

Еретик, ты уже ощущаешь себя хозяином этого ресурса? Чувствуешь всою власть повелевать мнением "гостей"? Каково это, устроившись, угнездившись на перекрёстке вечных дорог "шинкарём" давать приют изголодавшимся по общению звёздным путникам?
Не жалуйся и не обижайся, ведь мы тебе платим своим душевным теплом и вниманием))))

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Чт Мар 05, 2009 6:35 am

Манназ, чего, дорогой, ты хочешь?
Помнишь, на МЕРЕ, ваша кампания вопила, чтобы я убирался, создавал свой сайт и говорил на нем, что душе моей угодно? Я так и сделал. Но теперь вы и здесь пытаетесь диктовать мне условия. И ты еще после этого говоришь, что ты одинокий волк! Да я стаю чувствую издалека.
По поводу того, что я говорю.
Я не вру, в отличие от тебя и тебе подобных. Я никого не заставляю читать то, что я пишу. И уж, тем более, никого не заставляю задавать вопросы.
Ты знаешь такую русскую пословицу: "Вольному - воля"?
Я понимаю, что вам не нравится. То, что я совсем мало оставляю место надежде. Но я говорю о том, что шанс есть. Скажи, что лучше, питаться иллюзиями и продолжать пускать слюни и сопли в сумасшедшем доме, или все-таки попытаться выйти за забор?
Конечно, удобная позиция - встать в сторонке. Как раз, наверно, для "осколков древних родов" - ведь на иное они не способны.
Спешу тебя успокоить: Уже достаточно скоро я оставлю сайт на медленное умирание. И у вас исчезнет причина несварения желудка.
Интересно, как в этот раз ты обошелся без оскорблений?
PS. Еше раз повторю. Я НЕ ВРУ.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Decoder Чт Мар 05, 2009 5:47 pm

Уважаемый Еретик!

Скажите, причины оставления сайта у вас посерьёзней, чем высказывания на форуме товарищей вроде Манназа? Это, конечно, неприятное явление. В свое время я наблюдал за публичной историей Хакеров Сновидений. Они намекнули в своих исследованиях на иллюзорность реального мира, обрисовали контуры сил, на самом деле управляющих ходом событий. И - дали людям знания, практикумы, надежду. Их лидер был убит, на их форумах противниками были вылиты тонны дерьма и лжи, их идеи украли плагиаторы и растащили по своим норам. Но все это обсыпалось как труха, и движение живет, а искатели Духа - продолжают свои поиски и останавливаться не собираются.

Повторюсь, информация данная вами, во многом уникальна, и многим ещще пригодится. Кому-то в качестве надежды, кому - как повод для раздумий и переоценок своих ценностей и взглядов. Надеюсь, вы выложите полностью "Создать веру - убить веру" и "Революцию духа". И если вы решите оставить проект умирать, то я бы все-таки взял на себя смелость перенести его на нормальный хостинг, и дать на него ссылки в разных местах сети. Люди должны читать и задумываться, они должны пытаться составить правильную картину мира! Хотя бы пытаться. Иначе можно ещще долго плавать в собственных и наведенных "кураторами" кумарах, без конца и края.
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Манназ Чт Мар 05, 2009 8:50 pm

ДА ладно, без обид. У меня сейчас непростой период в жизни, вот зубы скалю попусту. Не хватает жилетки. Пока эмоции и настроение для меня важнее сути знаний и методики.
Может бытьпотому, что я вижу всю тщетность потуг выйти за забор "нахаляву".
Сторожа там похлеще узбеков с автоматами, ни на мгновение не ослабляют контроль.

Поэтому мои посты по сути пусты. Слава богу, что я никем уже не восторгаюсь и не пускаю пузыри при встрече с архатами. А надо бы. Только послушание и вера в справедливость более высоко упорядоченного фрактального уровня суть ключ к спасению. Пока я у себя не нахожу ни того ни другого.

Дорогой Еретик, помоги мне их найти. Щедро заплачу душевным теплом.

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пт Мар 06, 2009 7:44 am

Decoder_у
Добрый день!
1) По сайту. Все зависит от развития событий. Пока, если ничего не изменится, до конца марта буду его вести. Дальше – будет видно.
2) По Манназу и иже с ним. Они к этому не имеют никакого отношения. Вообще, все эти «знающие», «гуру» и «учителя» местного разлива достаточно ущербны и смешны. Они не способны на поступки и боятся собственной тени. Их главный девиз – «не сс.. против ветра», чтобы не забрызгало случайно. Поэтому они сидят в комфортных условиях и, пользуясь некоторыми своими природными способностями, набирают себе кучку последователей и дурят им голову, упиваясь собственной значимостью.
3) О приведенном вами примере. Действительно, это может быть небезопасно. Нужно иметь одно из трех: либо ПРАВО, либо САНКЦИЮ, либо ЗАЩИТУ. Я имею ПРАВО. Правда, многие требуют доказательств. Вот только каких? Двигать горы? Летать по воздуху? – А зачем? Чтобы кто-то, поковырявшись в носу, глубокомысленно изрек очередную несуразицу? Все это продемонстрирует ДРУГОЙ. У меня же своя работа, которую я просто выполняю.
4) «Создать веру – убить веру» будет выложена полностью. С вкраплениями в нее выдержек из «Революции Духа». Потому что текст «Революции» я еще в полном виде не получил.
5) Ссылки можете дать прямо сейчас. Ну, а остальные технические вопросы – по почте eretik08@jandex.ru

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Пт Мар 06, 2009 7:44 am

Манназу
Знаешь, Игорь, я, может быть, тебе и поверил бы, но все испортили твои последние слова. Манназ – не такой человек, чтобы что-то просить. Тем более, во всеуслышание. Ты что, ждал, что я возрадуюсь и, раздувшись от гордости, начну тебя учить? Чтобы ты потом мог при всех отхлестать меня? Не выйдет, дорогой.
И в твою одинокую волчью жизнь я не верю. Расскажи эти сказки кому-нибудь другому. А, вообще-то, твои хозяева – недалекие люди.
Тебе тоже нужны доказательства? – Могу описать твои проблемы (а они у тебя действительно есть), могу дать портрет твоего «босса». Только это ни к чему. Пустое.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Манназ Сб Мар 07, 2009 12:00 am

Андрей, если у тебя есть немного времени, расскажи мне о том, как решить проблемы.
Про босса сам себе противоречишь, то я не иду на посылки ни к кому, то вдруг служу "боссу".
Полная фигня про босса. Есть у меня начальник по службе. Я уже месяц в агенстве недвижимости, заброшен судьбиной изучать тему риелторов. Умный, общительный, но слишком узко мыслит.
Уважаю, но чтобы служить ему))). Не смеши.

Я покаюсь здесь, что заврался, то есть нарушил ряд обещаний и договоров с теми людьми, кого люблю.
От этого мучаюсь и жду мести с их стороны. То есть жесткая моральная установка близких мне людей вступила в жесткий скрежещющий конфликт с душевным трепетом.
Вижу нарастающее вращение колеса сансары, и не могу его остановить. НЕ ПОЗВОЛЯЮТ.
Может обойдётся?

Еретик, а мы с тобой группа приобщённых, или противоборствующие стороны? Как ты считаешь?
Я не вижу повода для конфликта, я ищу способ выживания.

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Про хакеров сновидений

Сообщение  Манназ Сб Мар 07, 2009 12:07 am

Читал их сайт, карты сновидений. Потом блуждал, по слоям ходил. Жутко было и интересно. Понял, что до светлого не добрался. Застрял на рыбах-динозаврах, в болоте, в обрывах.
Они составляли карты сознания для всех и бесплатно. Как их можно растащить? Как можно растащить воздух, который принадлежит всем?
Его можно только испортить, временно.

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Сб Мар 07, 2009 6:58 am

Игорь, я лишь сказал, что ты не такой человек, чтобы во всеуслышание просить о чем-то. Согласись, это разные вещи с тем предположением, что ты от кого-то зависишь. И твой начальник по службе абсолютно не при чем. Ты же понимаешь, кого я имею в виду. Кстати, когда я писал ответ, то употребил слово Хозяин, и без кавычек. А когда вчера вечером пешил посмотреть, нет ли ответа, то обнаружил в своеи посту слово "Босс". Как тебе это? Ну, а тебя просто поймали на крючок. Спрыгнуть с него не просто, но можно. Впрочем, здесь не место для подобных разговоров. Почему ты мне не напишешь по почте? Я, конечно, знаю ответ на этот вопрос, но хотелось бы услышать от тебя.
Насчет управляемых сновидений. Не советую этим заниматься, даже используя инструкции. Помните у Лукьяненко в "Дозорах" его герои спускались в глубинные слои, из которых было трудно выбраться? В сновидениях может быть то же самое. Уже с третьего уровня сна трудно выбираться. На четвертый я не рискнул опускаться (у меня своя методика) - можно провалиться и уже не вынырнуть назад.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Манназ Сб Мар 07, 2009 9:30 am

Еретик пишет:можно провалиться и уже не вынырнуть назад.
То есть проснётся кто-то другой в твоём теле? А ты станешь пленником тенёт нижнего мира.
Очень трудно отказаться от соблазов получать мелкие радости здесь и сейчас в обмен на свободу.

Помнишь в начале 90-х, когда убрали запреты и цензуру? Настало ощущение пустоты и падения, и осознание собственной ничтожности от того, что сказать то по-существу и нечего. Говори всё, а никому не интересно, нет запретов. То есть когда нет клетки и Хозяина, то оказавшись наедине What a Face

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Еретик Сб Мар 07, 2009 6:23 pm

1) Запреты начали рушиться где-то в 87-88 годах. Мне, наоборот, стало интереснее. Потому что меня не привлекали общие сплетни и перемывка старого белья. Приоткрылась завеса над некоторой областью знаний, и я в них попытался проникнуть. И обнаружил три вещи. Первая – эта новая область знаний выступила из небытия, но оказалась практически недоступной. Тем интереснее ее было штурмовать. Вторая – в казалось неприступной стене есть проходы, но там бесплатно ничего не дается. И третье – я сразу же почувствовал на себе пристальное внимание. Причем, двоякое. Внимание «того» мира. И внимание этого мира – ко мне приходили странные люди, мне устраивали демонстративную слежку.
2) О сновидениях. Глубинные уровни чрезвычайно интересны. То есть, это – не сны. Там все по-настоящему. И опасности – не эфемерны. Пару раз я попадал под мощную ментальную атаку. Но мне удавалось уйти. Прекратил я эти прогулки лишь после того, как едва вынырнул с третьего уровня. Вроде, и опасности большой не чувствовал. А просто стало засасывать как в воронку. Ментальные атаки были на втором уровне. А, вообще-то, достаточно интересно. Испытываешь небывалую ясность ума, полностью контролируешь ситуацию. Одно время мне нравилось блокировать какую-нибудь сущность и наблюдать, как она пытается освободиться от моего контроля.
Возможно, ты прав, и в тело, оставленное здесь, может прийти другая сущность. Кстати, темы прихода в наш мир иных сущностей я коснусь слегка в своем новом материале «Неявные системы контроля – взгляд под другим углом».
Потом я просто стал «выходить» в «коридор». Но здесь надо поймать момент засыпания и остаться в состоянии полутранса. Я просто ходил по этому «коридору» и «открывал двери». Тоже бросил – обычно вся ночь уходит на один мир или слой, а выбор-то случаен. Почему-то в основном попадаются ублюдочные миры.
Потом был долгий период, когда я вообще ничем не занимался. А потом – сменился уровень, и все, что было раньше, стало неинтересно.
3) Ты меня спрашивал, в одной ли мы «команде», что-то типа так. Я тебе сразу не ответил. Сейчас могу сказать, что я – «вне категорий». Я просто делаю свою работу.
Кстати, тебе дают шанс «выплюнуть крючок». В остальном – освободи ум от мусора, сдвинь его на периферию, а там он развеется. Определи четко, чего от тебя хотят окружающие. Ментальные атаки со стороны еще будут, но тебе ничего не грозит. Только сделай выбор – у тебя такая возможность еще есть. Если ты его сделаешь, в ближайшее время у тебя произойдут некоторые странные события. Но ты ничему не удивляйся.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталин и Архаты Empty Re: Сталин и Архаты

Сообщение  Манназ Пн Мар 09, 2009 7:33 am

Еретик пишет: освободи ум от мусора, сдвинь его на периферию, а там он развеется.

Очистить сознание от мусора. Вытащить мусор на поверхность сознания, то есть отследить в своих действиях не свой, а чужое влияние.
Это понятно. Если задавать себе вопрос перед каждым действием "зачем я это делаю?", то мусор неизбежно всплывёт на поверхность.
Как "он развеется"? Я думаю, что перестанет автоматически повторяться, бездумно.
Или ситуация должна назреть, а после разрешится?
Что сделано, то сделано.
Если действие приводит к освобождения от чужого влияния, то с точки зрения жизненной стратегии это уже хорошо. Живи сам и дай жить другим. Не навреди.
А если мы как дети требуем пристально к себе внимания и ограничения, с целью элементарно обезопасить нас от реальной опасности?
Вот и опять вернулись к вопросу: Тварь ли я дрожжащая, или право имею?
Мне легче жить, если я думаю, что имею право.
Но на самом деле страдаю, ка тварь, совесть не чиста. Значит она есть.
Короче, я немного коряво изменил судьбу нескольких людей. И теперь не знаю, стоит ли дальше ускорять колесо своей кармы. За себя переживаю, эгоистично. Значит не стоит.
Запутать взаимоотношения очень легко. Или не переживать и жить одним днём?

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения