Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В конечном итоге в рай попадут все!

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty Re: В конечном итоге в рай попадут все!

Сообщение  alex Чт Апр 21, 2011 1:39 am

Хлоя пишет:
alex :

В промежутках возможно у некоторых будет временное пребывание в аду, но в конечном итоге в рай попадут все!!!
И второй евангельский стих, доказывающий то, что в конечном итоге в рай попадут все!
Ангелы сказали пастухам, что они сообщают им радость великую которая будет всем (обратите внимание на слово "всем") людям (Лк.2:10), и которая связанна с Рождеством Христа (Лк.2:11). Если хоть кто то будет бесконечно мучаться в аду то тогда явно не всем людям будет радость от Рождества. Поэтому все в конечном итоге будут в раю и потому радость от Рождества действительно тогда будет именно ВСЕМ людям!!! И я этому очень и искренно рад!!!
Т.е. Вы несёте сию радостную мысль человечеству?
Конечно!!!!!!!

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty Все дороги ведут?

Сообщение  ??????? Чт Апр 21, 2011 11:56 am


alex
И избежать чего то и жить в соответствии с чем то хочу.
Чего я хочу избежать? Из за веры в несуществующую бесконечность адских мук христиане становятся злобными, агрессивными и неадекватными. Я не хочу что бы такое происходило с христианами.
Это вы им скажите. И они вас подвергнут анафеме. Ибо они считают, что они полны добра и любви.
Я хочу, что бы христиане жили соответственно учению Христа, а не так: пропагандируют евангельское учение, а поступают не так как Иисус учит.
Я же вам сказал. Свитков учений Христа, написанных рукой Христа не существует.
А по тем учениям, что признается как учение Христа, вы и сами следовать не хотите.
Я же вам привел выдержку из Библии об оскоплении. Почему вы не побежали сразу же исполнять этот завет, а промолчали как рыба об лед? Ну хорошо... Это вы не вместили... Тогда вместите это
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его. 34-36: Лк 12:51-53; 35-36: Мих 7:6

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; Мф 10:37
Здесь корень всего предложения - Ненависть. А где любовь? Ну так что? Поступите по завету Христа и возненавидите своих детей и родителей? Только не надо мне басни рассказывать, как эти злобные слова, обьясняют двуличные христиане. Вы разделились с родными? Вы признали их своими врагами? Вы их возненавидели? Так поспешите жить по христиански. Я не враг Иисуса. Но я уверен, что эти слова, он не говорил. А сказаны они врагом рода человеческого.
Будущий житель рая! Ад это место наказания. Грешник потому является грешником, что он сопротивляется совести, а не подчиняется ей. И наказание в загробном аду будет в том, что там у грешника не будет ни какой возможности сопротивлятся совести и тогда он испытает ужасные муки совести, которые вытерпеть не легко.
Не говорите ерунды. Кто лишен совести, тому никакие угрызения совести не страшны.
Но наказание в загробном аду будет не бесконечным, а временным. А потом реинкарнация, а потому в конечном итоге в рай попадут все.
А на свете все не вечно. И даже Бог.
Праведник - это тот кто подчиняется совести и не сопротивляется ей и потому его наказывать загробным адом не нужно.
В вашей библии сказано, что лучше быть раскаявшимся‭ ‬ грешником, чем праведником.
Это призыв к греховной жизни?)))
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty Алекс идет в рай)

Сообщение  ??????? Чт Апр 21, 2011 12:07 pm

Да несоответствие слов и дел есть в христианских деноминациях. Но страшнее то, что христианские деноминации не хотят каяться и исправлять свои ошибки.
Вы считаете себя безгрешным? Тогда почему я не слышу ваших слов покаяния?
Объяснением того, что мы все будущие земляки (в смысле жители одной местности - рая) и потому нужно нам помогать друг другу побыстрее попасть в рай.?!!!))) А для этого нам нужно помогать друг другу в праведних делах и препятствовать в совершении греховных дел, поддерживать морально друг друга, оказывать позитивную положительную помощь друг другу, просвещать друг друга окормлять друг друга прежде всего духовной пищей и при необходимости и телесной пищей.
Да что вы говорите? А может лучше поступать по заповедям Христа, к чему вы так рьяно призываете?
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них Мк 9:36
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Раз дети безгрешны и они вхожи в Царство Небесное, а вырастут, нагрешат и попадут в ад, то помогите им. Возьмите грех на душу.
Начните убивать детей. Ну и что, что вы попадете в ад? Дело стоящее. Зато все дети, попадут в рай. Ну и вы, когда вас будут жарить черти на сковородке, будете испытывать райское блаженство. Ведь какое доброе дело совершили. Тысячи душ спасли от греха и дали билетики в рай. Слабо? Конечно. По вашей теории, они тоже попадут в рай, но когда? Пройдя все тернии ада? Так что берите кистень и идите на большую дорогу. Бог вас поймет и простит.... А может и ада поможет избежать. Ведь и он сам, спасая человечество от греха, устроил мировой потоп. И кто его осудит....
Согласно Евангелия нам христианам нужно иметь общении друг с другом. Но нормального общения христианского найти трудно из за неадекватного гнева христиан на невинное инакомыслие. Я бы понял и даже поддержал бы их за их гнев против действительно греховного инакомыслия, но проявлять гнев на невинное инакомыслие ненормально.
Нет. Это именно нормально. Только проклюнулся сорняк из земли. Добрый хозяин его тут же вырвет. А не сделает так, покроется чертополохом все поле. И не бывать урожаю.
Вот и ваш мелкий грешок. Нужно не холить и лелеять. А вырвать с корнем))))
Мой вердикт - виновен. В костер.) И заметьте, все по заветам "Христа"
0 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Мф 7:19; Ин 15:6

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty Re: В конечном итоге в рай попадут все!

Сообщение  Игорь Вс Апр 24, 2011 10:34 am

alex пишет:
И избежать чего то и жить в соответствии с чемто хочу.
Чего я хочу избежать? Из за веры в несуществующую бесконечность адских мук христиане становятся злобными, агресивными и неадекватными. Я не хочу что бы такое происходило с христианами.
Я хочу, что бы христиане жили соответственно учению Христа, а не так: пропогандируют евангельское учение, а поступают не так как Иисус учит.
Если обратиться к истории, то ваша попытка создать новую религию далеко не первая, очевидно что и не последняя. Но ни одна из этих попыток не привела к положительному результату. Единственный доступный путь, совершенствуйте себя до такой степени, чтобы с вами захотели разговаривать. Для этого вполне подойдет и классическое православие.

Игорь

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty Re: В конечном итоге в рай попадут все!

Сообщение  Яков Али Фон Хаттаб Смит Сб Мар 03, 2012 4:45 pm

а где можно почитать эту тему "все попадут в рай" ?
Яков Али Фон Хаттаб Смит
Яков Али Фон Хаттаб Смит

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-03
Возраст : 54
Откуда : рідна ненька украіна!

Вернуться к началу Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty Re: В конечном итоге в рай попадут все!

Сообщение  Еретик Пн Мар 05, 2012 8:26 pm

Всё, что есть по этой теме - здесь.
Если вы имеете в виду какой-то отдельный материал - то такого не было.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

В конечном итоге в рай попадут все! - Страница 2 Empty В нирване скучает будда

Сообщение  Rafalskiy Чт Мар 19, 2015 9:09 am

Встретишь будду - убей буду, и встань на его место!

Rafalskiy

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения