Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Насколько это реально?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Пт Окт 22, 2010 9:35 pm

я в душе юный )

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Насколько это реально?

Сообщение  ???? Пт Окт 22, 2010 9:40 pm

Но злой. А я от злюк предпочитаю держаться на расстоянии.
Спокойной ночи - у меня уже ночь.)

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Пт Окт 22, 2010 9:43 pm

Ну я не всегда злой
да и ошибочка похоже вышла
извинения приносим
спокойной ночи

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ???????1 Пт Окт 22, 2010 10:58 pm

Игорь, у меня такой вопрос - почему ты считаешь, что деятельность на тонком плане требует каких-то энергозатрат?

разве этот мир ( не только материальный) не вещь сам в себе? ведь если что-то делается в гармонии с "циклом", то и средства не нужны. следовательно, получается напряжение необходимо лишь при изменении этого "цикла"?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Сб Окт 23, 2010 7:40 am

Конечно если плыть по течению, то усилия практически не нужны. Более того, если "поймать волну", то она еще и подпитывать будет. Вот только человек теряет свободу и становится заложником своего положения. Он уже ничем не управляет и куда волна его вынесет представления не имеет. Самый грубый пример - серийные убийцы. Мгновения всевластия, ощущение себя всемогущим. Но что дальше.
Опять же потоков много, есть взаимоисключающие, есть разрушительные. Часто несколько потоков пересекаются в одном человеке. И чтобы противостоять разрушению, нужно понимать причины и механизм действия этих явлений. Иначе по каждому случаю придется бегать к "бабкам". Которые во первых не всегда есть вовремя, во вторых далеко не всегда могут помочь. Опять же понимая технологию этих процессов человек может менять не только свою судьбу, но и судьбу других людей. Разве это как минимум не интересно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Сб Окт 23, 2010 12:14 pm

Привет, невидимка.)

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 23, 2010 2:05 pm

Игорь,

давай потоки рассматривать с точки зрения вибраций. допустим различные потоки вибрируют с разной частотой и с разным вектром. в моей мпонимании положительное влияние вибраций различной частоты/силы/энергии на человека должно быть в том случае, когда он вибрирует с ними в униссон. если же какая-то вибрация начинает вызывать нарушения, следовательно не вибрация плохая, а человек "расстроился".

следовательно, человеку необходимо разбираться в себе самом и настраивать свои вибрации, нежели изменять влияние с помощью кого-то вибраций на себя. тем более, что на 100% уверен - правильно настроить вибрацию невозможно внешнему "пользователю/магу/бабке".

поэтому эта магия должна быть направлена на себя самого в первую очередь, а не на окружающих. хотя, как я знаю, именно на самого себя она-то и не особо влияет. не так ли? или есть инструменты?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Сб Окт 23, 2010 5:20 pm

в целом верно
но, вот наркоману становится хорошо и прибавляется сил
значит его поток/вибрация положительные?
а если он первый раз в компании нарков и отказывается от дозы идя на конфликт
после чего ссорится с "друзьями" и долго чувствует себя паршиво
значит он попал в плохую вибрацию?

Вот актеры умеют настраиваться и что
это дает им счастье или сверхспособности
а если человек отравлен и умирает
значит ли это что не стоит помогать ему выздороветь выводя яд из организма?
если человек не умеет чего-то, значит ли это что не надо помогать ему учиться?
а если споткнулся, то не стоит протягивать ему руку?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Сб Окт 23, 2010 5:34 pm

А вот на магии стоит остановится особо.
Магия бывает разной, как по методикам так и по технике. Хотя основа у них одна. Это как боевые искусства. Цель и исполнение одно, а философий и техник не счесть. И каждая единственно верная. )
Как ты правильно сказал, магия это настройка вибраций, т.е. самого себя. Но повторюсь, актеры умеют себя настраивать, а магией не владеют. В то же время какая нибудь неграмотная, скандальная бабка, которая никогда себя не контролировала, может быть сильной магичкой.
Если отбросить всю шелуху, то наше эмоциональное-чувственное взаимодействие с миром и есть магия. Вот только пользоваться ей может не каждый. Нет, научить конечно можно каждого, но зачем.
Так вот, если взять человека как заряженную частицу, то он взаимодействует со всеми заряженными частицами в той или иной степени. И это взаимодействие в первую очередь определяется собственным зарядом человека. И управлять он может только собственным зарядом, изменяя тем самым окружающие его связи.

Первое, что когда то говорили начинающим - прежде чем управлять силой макового зернышка, следует научиться управлять собой.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 23, 2010 6:29 pm

Игорь, твои примеры хороши, но

доза наркомана она настраивает его вибрации краткосрочно, разрушая его вибрации в долгосрочной перспективе.

актер настраивается на роль и чувствует усталость в конце пьесы, что разбалтывает его вибрации.

в итоге вся деятельность двоих приводит лишь к краткосрочному эффекту.

Твоя идея по поводу эмоций, как фактора/способа по настройке организма к вибрациям мне близка и отчасти я разделяю эту точку зрения, но я имел ввиду о "фактических ритуалах" - заговоры, амулеты и так далее.

правильно я понимаю, что данные ритуалы ( как и доза наркомана, игра актера) направлены не на изменения вибраций человека и подстройку их под вибрации вселенной, а на преломление вибраций вселенной в энергетическом поле человека. грубо говоря, человек осталься прежним, но влияние мира чуточку изменили. следовательно, краткосрочный эффект дисбаланса перенесли на "потом" и негативный эффект тоже . или не так?

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Сб Окт 23, 2010 6:43 pm

ну так я и приводил примеры, что не все так однозначно.
например целитель должен быть одинок, его деятельность нанесет вред близким людям.
конечно все не так однозначно, есть исключения и все такое.
Что касается ритуалов, то конечно можно слепо их выполнять, результат будет.
Ранее вдалбливали - не делаете пока не поняли что делаете, не пытайтесь без наставника, не рискуйте без подстраховки. А сейчас пишут - вас не должно интересовать как это работает, главное что есть результат.
Тебя интересует механизм действия ритуалов?

P.S. Мне по большому счету без разницы, пусть будут вибрации. Это только возможность пояснить на примере. И тебе не советую заморачиваться на визуализации, это может сыграть злую шутку.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ???????1 Сб Окт 23, 2010 8:32 pm

Игорь,

для начала меня интересует механизмы действия вселенских вибраций и вибраций человека. а ритуалы это уже дело поступательно-вращательных действий, направленных на вышеописанные вибрации.

сигаретку можно прикурить спичкой, зажигалкой, паяльной лампой. главное знать, что сигаретку курить можно и что она горит.

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Re: Насколько это реально?

Сообщение  ????? Пн Окт 25, 2010 12:37 pm

Вот чего нельзя сделать, так это ответить на твой вопрос.
Вовсе не потому что ответа не существует, а потому что ответов бесконечно много.
Оператор сам по себе является источником возмущения, независимо от того, что он делает в данный момент. И чем сильнее оператор, тем больше его влияние. Конечно оно есть у всех людей, но гораздо менее выраженное и как правило не имеющее силы без непосредственного действия. За исключением количественного накопления, но это другой вопрос.
Отсюда следует, оператору необходимо быть максимально нейтральным. Во первых это позволит не расходовать силы постоянно. Во вторых при приложении сил их понадобится меньше для достижения заметного влияния. В третьих что бы там не говорили, для адекватного воздействия нужно уметь применять, (и придется), как позитив так и негатив. А если оператор настроен на чистый позитив, то достижение негатива будет его разрушать. Как и наоборот.
Как все это взаимодействует. Ну можно взять примером аналоговый джойстик. Чем сильнее отклонение, тем сильнее сигнал, тем большее воздействие. Но это грубый пример. Хотя согласись, допустим, джойстики одинаковые, игра одинаковая, а каждый играет по своему. Пожалуй более удачен пример игры на музыкальном инструменте. Опять же принципы одни, а игра у каждого своя и почерк у каждого свой. Потому если ты хочешь достигнуть мастерства, а не остаться ремесленником, выучившим пару фокусов, то не пытайся подражать другим, какими бы асами они не были. Учись чувствовать что ты делаешь и прослеживать результаты своих действий, в том числе и побочные.
Ты можешь спросить, почему я пропустил слово понимать. А потому что забудь это слово, если сможешь научиться понимать, то хорошо, но в большинстве случаев твои действия будут основаны на чувстве необходимости в их свершении. А это уже область веры и доверия. Что касается принципов техник воздействия, то может несколько позже.

P.S. Лично я не вижу смысла в этом разговоре, все это начальная теория изложенная в большинстве учебников, хотя повторить ее для себя никогда не лишнее. Очень часто многие забравшись высоко забывают основы, на чем и спотыкаются. Тем не менее, даже если ты прикалываешься, продолжим эту игру. Забыл как называется отработка начала партии. )

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Насколько это реально? - Страница 2 Empty Хочешь развоплотиться?

Сообщение  ???? Вс Окт 31, 2010 6:09 pm

Кстати, сайт обновился.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения