Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бунт Люцифера

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  Игорь Сб Апр 16, 2011 10:29 pm

alex пишет:
Мене не христианство (святое Учение Иисуса Христа) не устраивает, меня не устраивает христианская религия, которое проповедует Христа, а поступает не по учению Иисуса Христа.
Религия является не более чем инструментом для достижения результата. Соответственно ее применение будет зависеть от поставленных задач. Вы можете определить для себя ваши задачи, которые должны решаться с применением религии?

Игорь

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  Игорь Сб Апр 16, 2011 10:33 pm

alex пишет:
спасибо за предостережение и желание мне добра. Я уверен не в своей силе, а в Силе Божьей.
А зачем переводить стрелки. Уточним постановку вопроса, хватит ли у вас сил следовать по пути служению Богу. Готовы ли вы пожертвовать собой ради Него.

Игорь

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  alex Пн Апр 18, 2011 2:30 pm

Игорь пишет:
alex пишет:
спасибо за предостережение и желание мне добра. Я уверен не в своей силе, а в Силе Божьей.
А зачем переводить стрелки. Уточним постановку вопроса, хватит ли у вас сил следовать по пути служению Богу. Готовы ли вы пожертвовать собой ради Него.
Если Бог даст силы, то любому и в том числе и мне хватит.

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Бунт Люцифера

Сообщение  ???? Пн Апр 18, 2011 11:13 pm

alex пишет:
Если Бог даст силы, то любому и в том числе и мне хватит.
Дело в том, что верить в это теоретически/умозрительно - крайне просто...А вот в реальности дела обстоят совсем иначе...Иногда то, что требуется от человека, просто его ломает. Ведь даже соблюдение заповедей не такое простое дело, как кажется...Постоянно приходится чем-то жертвовать, переступать через себя...И не всегда это легко.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  Игорь Вт Апр 19, 2011 5:33 pm

alex пишет:
Игорь пишет:
alex пишет:
спасибо за предостережение и желание мне добра. Я уверен не в своей силе, а в Силе Божьей.
А зачем переводить стрелки. Уточним постановку вопроса, хватит ли у вас сил следовать по пути служению Богу. Готовы ли вы пожертвовать собой ради Него.
Если Бог даст силы, то любому и в том числе и мне хватит.
Т.е. вы опять таки рассчитываете не на себя, а на Бога. Но заметим, столкнувшись с трудностями, вы пришли за поддержкой не к Богу, а к людям. И не просто людям, а отверженным, отлученным и возможно преданным анафеме. Тут я конечно сгустил, так сказать, краски, но исключительно для придания картине большей четкости.
Если вы верите в Бога, то почему вы так нелогично поступили.

Игорь

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-04-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Бунт Люцифера

Сообщение  ??????? Вт Апр 19, 2011 8:43 pm

alex
Еретик! Я новенький но форуме и меня интересует какой именно ты еретик? Ты христианский еретик или еретик другого рода? Ты кому служишь Христу или дьяволу? Я думал, что на этом форуме христианские еретики. Но я не могу понять кто на этом форуме христиане или слуги сатаны. Объясни , пожалуйста! будь добр.
Ну ты и нахал!!! Да ты знаешь кто такой Еретик? Админ форума. Для особо одаренных. Еретик он бог этого форума. И тебе сразу Бога подавай? Вынь и положи и дай подергать за бороду? ) А другие участники, чем тебе не по нраву? Слуги Сатаны говоришь? А сам ты кто? Раб Божий? Ты с какого дуба рухнул? Разве Иисус имел слуг? С ним были единомышленники. Хоть это на первый раз усвой. Детский сад. Ей Богу. Просвяти тебя убогого Господи.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Бунт Люцифера

Сообщение  ??????? Вт Апр 19, 2011 9:02 pm

alex
Я внеденаминационный христианин.
Внедемоно чего?)))
Меня не христианство (святое Учение Иисуса Христа) не устраивает, меня не устраивает христианская религия, которое проповедует Христа, а поступает не по учению Иисуса Христа.
А с чего вы решили, что учение Христа святое? Как вы думаете? Почему от Иисуса не осталось ни одной странички? Ни одной строчки? Вы считаете, он был неграмотным? Кому мешал он и его документы? Книги Ветхого Завета, написанные намного ранее, сохранились. А вот писания от Иисуса нет... Ну а то, что написано позже, заинтересованными и корыстными людьми, не в счет. Вы со мной не согласны? О люди. Ничто для вас не свято(с)
Ну а кто вам мешает жить, по заветам вашей "святой" книжки?
Что там заповедовал "Иисус"?
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. Ис 56:3; 1Кор 7:7
Я вам искренне советую начать с этого) И вы знаете, такие последователи есть. А вам слабо?

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  alex Ср Апр 20, 2011 3:36 pm

Вавилон пишет:
alex
Еретик! Я новенький но форуме и меня интересует какой именно ты еретик? Ты христианский еретик или еретик другого рода? Ты кому служишь Христу или дьяволу? Я думал, что на этом форуме христианские еретики. Но я не могу понять кто на этом форуме христиане или слуги сатаны. Объясни , пожалуйста! будь добр.
Ну ты и нахал!!! Да ты знаешь кто такой Еретик? Админ форума. Для особо одаренных. Еретик он бог этого форума. И тебе сразу Бога подавай? Вынь и положи и дай подергать за бороду? ) А другие участники, чем тебе не по нраву? Слуги Сатаны говоришь? А сам ты кто? Раб Божий? Ты с какого дуба рухнул? Разве Иисус имел слуг? С ним были единомышленники. Хоть это на первый раз усвой. Детский сад. Ей Богу. Просвяти тебя убогого Господи.
Вавилон! Я не утверждение выразил, а вопрос. Ты же ругаешь меня так как будь то бы я высказал утверждение. Вопрос спрашивают для объяснений. Мне показалось, что Еретик защищает сатану. И потому у меня возникли подозрения, версия, что возможно Еретик сатане служит. Может я и не прав т.к. это все го лишь версия. Если не прав то объясни. Вопрос это не утверждение, а стремления понять непонятки.

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Бунт Люцифера

Сообщение  ???? Ср Апр 20, 2011 9:58 pm

alex, alex ...Чего ж 2 дня заходил, думал, читал...
А последний пост - тебя Еретик интересует, а всё остальное - прикрытие Question Exclamation

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  alex Чт Апр 21, 2011 2:46 am

Игорь пишет:
alex пишет:
Мене не христианство (святое Учение Иисуса Христа) не устраивает, меня не устраивает христианская религия, которое проповедует Христа, а поступает не по учению Иисуса Христа.
Религия является не более чем инструментом для достижения результата. Соответственно ее применение будет зависеть от поставленных задач. Вы можете определить для себя ваши задачи, которые должны решаться с применением религии?
Религия и святое учение Иисуса Христа не одно и тоже.

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  alex Чт Апр 21, 2011 2:49 am

Хлоя пишет:
alex пишет:
Если Бог даст силы, то любому и в том числе и мне хватит.
Дело в том, что верить в это теоретически/умозрительно - крайне просто...А вот в реальности дела обстоят совсем иначе...Иногда то, что требуется от человека, просто его ломает. Ведь даже соблюдение заповедей не такое простое дело, как кажется...Постоянно приходится чем-то жертвовать, переступать через себя...И не всегда это легко.
Совершенно верно будущая жительница рая! Но мы идём тесными вратами.

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  alex Чт Апр 21, 2011 2:51 am

Игорь пишет:
alex пишет:
Игорь пишет:
alex пишет:
спасибо за предостережение и желание мне добра. Я уверен не в своей силе, а в Силе Божьей.
А зачем переводить стрелки. Уточним постановку вопроса, хватит ли у вас сил следовать по пути служению Богу. Готовы ли вы пожертвовать собой ради Него.
Если Бог даст силы, то любому и в том числе и мне хватит.
Т.е. вы опять таки рассчитываете не на себя, а на Бога. Но заметим, столкнувшись с трудностями, вы пришли за поддержкой не к Богу, а к людям. И не просто людям, а отверженным, отлученным и возможно преданным анафеме. Тут я конечно сгустил, так сказать, краски, но исключительно для придания картине большей четкости.
Если вы верите в Бога, то почему вы так нелогично поступили.
Я ищу нормального адекватного общения с христианами, которое в наше время трудновато найти. К такому общению призывает нас Евангелие.

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  alex Чт Апр 21, 2011 2:54 am

Хлоя пишет:alex, alex ...Чего ж 2 дня заходил, думал, читал...
А последний пост - тебя Еретик интересует, а всё остальное - прикрытие Question Exclamation
Да думал и читал. Или Вам интересно, что бы я Вам безмозгло отвечал? Вы же заинтересованы в логичности моих ответов?

alex

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Re: Бунт Люцифера

Сообщение  Еретик Чт Апр 21, 2011 9:11 am

alex, а вы серьезно считаете, что Сатана и Бог существуют? А, если и существуют - то это раздельные понятия и сущности?

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty Бунт Люцифера

Сообщение  ??????? Чт Апр 21, 2011 11:00 am

alex

Вавилон! Я не утверждение выразил, а вопрос. Ты же ругаешь меня так как будь то бы я высказал утверждение. Вопрос спрашивают для объяснений. Мне показалось, что Еретик защищает сатану. И потому у меня возникли подозрения, версия, что возможно Еретик сатане служит. Может я и не прав т.к. это все го лишь версия. Если не прав то объясни. Вопрос это не утверждение, а стремления понять непонятки.
Здравствуйте.
Я не ругаюсь. Я смеюсь. Вот сейчас Еретик придет и вам лично скажет. Да Алекс. Я служу Сатане))) А вы уверены, что те кто заявляет - Я раб Божий, говорят вам правду?
Поэтому вам Хлоя и ответила, что ваш вопрос идиотский. Не обижайтесь, но это факт.
А с фактами не спорят. По поводу рая. Вы всем раздаете билетики в рай, подменяя
самого Бога? Я конечно понимаю. Весна, и у людей особого склада ума, пик обострения.
И все же... Вы наверное считаете, что Сатана полная противоположность Бога? А рай, полная противоположность ада? В таком случае, если в аду невыносимая жара, то в раю, в пику аду, должен быть лютый холод. Вы об этом не задумывались?
Мне очень интересно узнать ваши религиозные фантазии. Что вы знаете о том месте,
жителями которого, вы нас окрестили. Куда вы всеми правдами и неправдами, пытаетесь всех затолкать) Где находится рай? Кто там находится? Мужчины, женщины, животные, растения?
Живут ли мужчины и женщины, вместе? Или у них свободные отношения?
Есть ли у них дети? Где они живут? В высотках новостроек или в пещерах?
Нужно ли там работать и есть ли там профессии? Есть ли там охота, рыбалка, туризм, авто? Самолеты и электрички? Короче, как на духу... Все, что вы знаете. А то все твердят, рай, рай....
И дальше этого слова из трех букв, ни гу гу....

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Бунт Люцифера - Страница 2 Empty А где рай?

Сообщение  ??????? Сб Май 28, 2011 6:07 pm

Вы не ответили на мой вопрос. Как вижу ваш рай, существует лишь в вашей голове.
В единичном экземпляре)

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения