Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все про человеков....

Участников: 3

Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков....

Сообщение  100rana Сб Янв 17, 2009 5:40 pm

Возникло несколько вопросов относительно человека, как такового… Решил под это дело создать отдельную «темку»… Думаю на данном этапе из за минимального интереса, было бы правильней создать одну общую тему типа «Говорим про всякое…» где б одним информационным потоком и шло б обсуждение мировых кризисов, Егор Летова, черных тараканов и т.п., как было на форуме Меры… Тем не менее…

Вопросы про человека…
1. Человек использует лишь часть возможностей мозга… Допустим предположение о том, что кто то наложил на человеческий мозг определенные ограничители… Отсюда вопрос, возможно ли самостоятельное снятие этих тормозов? (как вы говорили типа «надо проснуться»)…
Интересно, а вы смотрели АниМатрицу (это мультипликационное приложение к Матрице), там в одном из эпизодов (про бегуна) использован сюжет как мужик «проснулся», причем без всяких морфиуских «колес»…

2. Вопрос вытекает из первого… Есть ли какой то допустимый придел естественного раскрытия человеческих возможностей, который заложен в человеком…

Немного поясню вопрос… Допустим, обычный человек использует 10% от возможностей мозга… типа 80% это скрытые человеческие возможности, которые правительство, мафия и Наги заблокировали… А вот еще 10% это пограничные свойства человеческого мозга, которыми теоретически (а иногда и практически) можно овладеть… Это можно сделать целенаправленно (типа мальчиков Бронникова), а возможно и случайно (например, когда тебя в подъезде по голове стукнут какие нибудь маргиналы, а выйдя из комы ты обнаруживаешь, что знаешь какие нибудь экзотические иностранные языки)…
Ну вот как то так получилось объяснить…

3. Блаватская писала про несколько рас… Про одну из рас она говорила, что она перестала существовать т.к. породнилась с животными… Можете прокомментировать..

4. Можете привести примеры людей, которые по вашему мнение, сошли с Колес Сансары… Мне просто интересно возможно ли такое, и какой образ жизни должен быть у человека…

5. Вы говорили, что Френсис Бекон был Инсайдером… А можете еще привести примеры, так сказать более приближенные к нашему времени…

Спасибо.

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Вс Янв 18, 2009 10:44 am

1. Возможно, но очень сложно. Методику знал Гурджиев. Но, в принципе, так ничего и не добился, обучая своих последователей. Лишь Успенский смог добиться некоторых успехов. Может, был еще кто-то, но я об этом не знаю. Нужна очень высокая степень концентрации внимания, постоянный контроль своего состояния. И – небольшое «раскачивание» психики, чтобы сделать ее более гибкой. Но здесь нужна предельная осторожность. Психоделики – не тот путь. Ментальные барьеры очень сильны, их постоянно подпитывают. И одномоментно их снимать опасно. Но быть готовым к «просыпанию» - необходимо.
2. Пределов не существует в принципе. Другое дело, что эти пределы имеет физическая оболочка человека. Тот же самый мозг. В котором протекают определенные химические реакции, которые могут создать как и новые соединения, так и заблокирование. Плюс – ментальные барьеры, которые не позволят выйти за определенную границу. Поэтому естественное раскрытие возможно процентов на 30, не более. Но и этого бы хватило, чтобы каждый человек смог обладать всем букетом паранормальных способностей.
3. Это шумеры и еще некоторые народности, например, тольтеки, которые ушли с НАГАМИ. Они попали в зависимость и сейчас действительно практически не существуют. Сегодня я поместил материал «НАГИ».
4. Христос, Будда, Зороастр, Шри Ауробиндо, Серафим Саровский, Сергей Радонежский, Кришнамурти, Гурджиев, Савонарола, Николай Кузанский, Джордано Бруно, некоторые апостолы, Фома Аквинский, Василий Немчин, монах Авель. Список достаточно длинный. В нем есть много имен, которые никому остались неизвестны. Просто все дело в том, что некоторые возвращаются по собственному желанию. Вот про образ жизни трудно сказать. Иногда незначительный, на первый взгляд, поступок может вызвать тяжелые последствия.
5. Настоящие инсайдеры себя не афишируют. В наше время есть много пустых «фишек». Идет постоянная подмена понятий. Барон Ротшильд. Парвус, Тони Блэр. Из российских – Чичерин. Из современных – засветился Чубайс.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  100rana Пн Янв 19, 2009 3:22 pm

Переодически почитываю Имена и судьбы... Все никак немогу сформулировать для себя ваших критерии отбора... Можете озвучить по какому принципу вы отбираете персоналий...
Спасибо.

P.s. http://www.vz.ru/news/2009/1/18/247728.html... Помниться вы об этом уже упоминали...

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Re: Все про человеков....

Сообщение  And Вс Янв 25, 2009 11:32 am

Еретик пишет:
Ваше мнение о Николае Левашове и его произведениях?

And

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Вт Янв 27, 2009 9:14 am

Критерии отбора в "Имена и Судьбы" сначала были с позиций еретического склада ума этих людей. Потом я решил их расширить. И стал включать людей неординарных, со своим складом мышления, способных на ПОСТУПКИ, подчас неожиданные. Либо одержимых идеей. Поэтому и пошел такой разброс. Ну, а такие материалы, как "Секс-шпионы" - просто ради разнообразия, типа приколаSmile Скоро продолжу "Серпантин" - теперь уже тематично, по сериям.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Вт Янв 27, 2009 9:17 am

С трудами Левашова незнаком. Просто невозможно прочитать все, что пишут. Тем более, идет много повторений. По-нстоящему свежих идей очень мало - "ничто не ново под луной". Если вам не трудно, сделайте короткий сжатый обзор и поместите здесь.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  100rana Ср Янв 28, 2009 1:22 pm

Про «имена и судьбы»… Когда вы только начинали заполнять разделы на сайте, раздел «имена и судьбы» я ждал больше всего (частично наверно из за того, что просто непонятно было что будет в некоторых разделах)… Потом когда вы начали выкладывать информацию, я был немного разочарован, ибо вы просто выкладывали биографии, факты, интервью из открытых источников, причем качество материла весьма стандартное (в том смысле, что например, про Н. Тесла в сети есть очень интересные материалы)…

Я так понял, что логика следующая… Типа в мире есть скрытое «ВСЯКОЕ» (очень условное название).. Вот с этим всяким человек и сталкивается… это ВСЯКОЕ можно изучать (Бехтерева), можно использовать (Отто Скорцени), можно внедрять (Тесла) и т.д. И в данном разделе вы просто пытаетесь обратить внимание на какого то конкретного человека… Типа вот присмотритесь к этому мужику, ибо он вступал со ВСЯКИМ в сношения на почве, например, литературы (типа Лавкрафт)…

Хотя правда некоторые материалы помоемувыпадают из общей картины…

Кстати сегодня читал ваш материал по всяких энергетических паразитов… Решил озвучить два момента… 1. Про стрелки… Про них как то целую передачу по ТВ показывали. Их периодически удавалось заснять на всякое любительское видео. В передачи много говорили, хотя по сути все вертелось вокруг двух вариантов: а) неизвестное насекомое (или зверек какой нибудь неизвестный); б) нечто инопланетное... Ваш вариант ответа, насколько я помню, даже не рассматривался… 

И второе… Есть интересный человек в современной России - Андрей Кочергин. Дядя очень брутальный и в основном его достижения уходят в область единоборств, ножевого боя, самообороны т.п. Все что он пишет можно уложить в его же тезис «абсолютная беспощадность по отношению к себе». Воспитание духа, общечеловеческие ценности – все очень рационально, порой даже гуманно, порой наоборот. Что интересно..? В книге «Мужик с топором» он например, описывает (причем очень в понятной и доступной форме) как он овладел техникой лечения людей (это типа когда руки на человека накладывают, а потом ЧИК и он здоров), рассказывает он и к каким последствиям это привело… Очень интересно было читать про то как он ножом (большим и острым) резал себе руку… Использую что то типа «визуализиции» порез степень пореза была минимизирована, при том что следующий экспериментатор этим же самым ножом изрезал себе руку, что называется «в мясо»… пишет он и про энергетическую оболочку человека… Правда, про подобные эти вещи он упоминание эпизодически, так как в целом пишет он о другом, но все равно интересно… Почему я про него вспомнил..? Я точно не помню но, он писал что холодная вода (типа холодный душ) помогает восстановить и подлечить энергетический щит человека…
Честно говоря остальные его книги не читал, т.к. они в основном про единоборства и самооборону…

И еще хотел спросить… Если вы про свой образ жизни писали правду, то думаю у вас весьма много свободного времени… Если человек «попадает» в Интернет, то общение его «затягивает» и отказаться от него потом бывает так то просто… На форуме Меры вы писали много… Здесь и сейчас вы пишете мало… Отсюда два вопроса: 1. Вы на каких то других форумах присутствуете? 2. Насколько большой объем переписки, которую вы ведете приватно, т.е. через мыло.

Спасибо.

P.s. тут кино недавно посмотрел… Возник вопрос.. Вы случайно не знаете геоглифы в плато Наска это что такое…?

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Ср Янв 28, 2009 10:07 pm

Добрый день!
Отвечаю по порядку на вопросы
1) Про "Имена и судьбы" вы абсолютно правы. я действительно не стараюсь искатьчто-то жареное. Просто обратить внимание. Если человеку станет интересно, он сам найдет. Напрмер, о Бартини я мог бы много разместить, но ограничился одним материалом. Специально ничего не разыскиваю сейчас, за редким исключением. В основном это все старые наработки
2) Передачу о стрелках не видел. Вообще, первый раз услышал от вас, что такая передача была. Просто я ничего не придумываю. И вся эта инфа, что попадает в раздел "Не в строчку" - не моя. Но она верна на 100 процентов. В этом я даю гарантию
3) Вы меня заинтересовали Кочергиным. Обязательно найду его книги. Холодная вода - правильно. Да и вообще любая вода. Особенно наговоренная. Я просто забыл о ней упомянуть. Кстати, не знаю, помещать ли методику "чистки" жилища.
4) На других форумах не участвую
5) Почему здесь так мало говорю? Много времени занимают тексты для "Не в строчку". Я уже сказал, что это - не мое. Просто вдруг всплывает тема и название. Сажусь за стол и не знаю толком , о чем писать. А потом идут мысли и образы. И все это ложится на бумагу. Часть текстов похожи на крутую фантастику. В основном описания миров. Пока я это не решаюсь публиковать. Один раз как вспышку увидел внутреннее устройство Нулевого Уровня. Но пока разрешения как бы не получил. Я понимаю, что все это звучит странно. не о всем можно писать. Например, в материале "НАГИ" я не стал описывать Верховного НАГА. Ну, и тому подобное.
6) По мылу сначала писали много. Сейчас переписка с теми людьми почти прекратилась. По их инициативе. Я ни одного письма не оставлял без ответа

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  100rana Чт Янв 29, 2009 12:33 am

Доброй ночи... Несколько вопросов…

1. У любого человека как правило есть сайты которые он ежедневно просматривает… Это могут быть новости, развлечения, сайты для скачивания и т.п. Можете указать сайты которые вы ежедневно просматриваете?

2. Про передачи стрелки… Там на самом деле была целая серия передач, в каждой передачи рассматривался один какой нибудь феномен… Про что были другие передачи я не помню, но запомнил только про «стрелки» (они кстати именно этот термин и использовали).. Причем видео роликов было достаточно много.., а не так что показали один ролик и час обсуждают его…

3. Про Кочергина… В некотором роде эта культовая фигура… Человек он своеобразный, но очень уважаемый (вполне кстати заслуженно). Честно говоря, кроме «Мужик с топором» вряд ли что то вас заинтересует ибо, повторюсь, в основном он пишет про единоборства и т.п., но если что то из его книжек вас заинтересует – скажите, ибо я свое знакомство с ним оставил на «Огнеупорных советов»..., хотя постараюсь еще осилить «Как закалялась сталь 1,2.»

У него кстати есть очень интересное «упражнение»… Вешают тебе на шею удавку и начинают тебя душит (ассистирует Кочергину 120-ти килограммовый дядя). Образно говоря за секунду до физической смерти эксперимент прекращается… Ты приходишь в чувства и понимаешь что был «на гране»… Твое нахождение на этой самой грани притупляет инстинкт самосохранения и т.п. и т.д. типа это очень полезно в бою, во время болевых и все такое… У Кочергина за все время ни одного летального исхода не было, причем если кто то в себя не приходит, то Кочергин очень быстро приведет несчастного в чувства, у него для этого есть специальная «терапия»…

Кстати как я понял из книги, на эксперимент в добровольном порядке приглашается любой желающий… Такой вот персонаж… 

4. Поднакопились вопросы, я их сплошняком озвучу, ответьте на что сможете если не затруднит…:

1. А вы на себе носите какие нибудь амулете, веревочки на шеи и всякое такое…

2. С вашей точки зрения оптимальное время для сна…? Я так понял, что расшатывание психики частично добивается за счет недосыпания, кроме того состояние гипноза, которое поддерживается во сне, из за этого тоже ослабевает… Говорят что 5 часов сна это прямая дорога в сумасшедший дом… 7-8 часов сна это норма. А эта норма определена биологически или это типа программа такая у человека? Ведь есть прецеденты, что кто то спит пару часов в день и бодрячком…

4. Физические параметры человека (вес, габариты, возраст и т.д.) сформировались естественно или искусственно корректировались? В Интернете есть информация о «гигантах» (фото и все такое)… Может быть человек в нынешнем виде это просто конечная версия, отработанная методом проб и ошибок?

5. На Земле 4 основные расы (белые, черные, желтые и еще какие то…). Почему так? Разный исходный материал?

6. Информация что вами озвучивается… Почему вы так уверены что она на 100% правильная? Может быть это какие нибудь «Игры разума» или типа того…

7. Яйцо-курица, кукуруза… Откуда это все.

8. На днях прикупил книжку «Роза Мира» ибо заинтересовали штуки…, «эгрегоры» по моему называются… Читать еще не начал, но я так понял что это искусственно создаваемые «базы данных». Люди имеют доступ к самому общему эгрегору.. .Образно говоря у вас есть доступ к эгрегору покруче… Как то так наверно….?

9. Гурждиев, Успенский… Что стоит читать, а что нет?

Про жилища тоже конечно интересно было б почитать… Типа наверно Фэнь-шуй какой нибудь… Вы только не пишите, чтоб народ полы соломой застилал.., такие посылы распугают потенциальную аудиторию… 

Спасибо.

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Чт Янв 29, 2009 9:45 am

Добрый день
1) Таких сайтов у меня нет. И, вообще, я хожу в Интернет, только если возник какой-то вопрос, который меня заинтересовал. А это – абсолютно бессистемно
2) Я указал лишь те паразитарные формы, что представляют опасность для человека. Ну, а что касается названий, то я их не придумываю
3) Если не трудно, может быть, что-то скинете мне из книжек Кочергина по почте.
Такая методика «удавления» применяется в некоторых восточных школах единоборств. И она действительно приносит свои плоды – воспитывается боец в полном смысле этого слова. Но там есть одна нехорошая особенность. У некоторых происходит нечто наркотического привыкания. Они испытывают целый комплекс сильных ощущений, который почему-то начинает нравиться. Меня Кочергин интересует в другом плане. Есть информация, что на Земле находится воплощение одного из великих иерархов Востока. И именно в России, и именно мастер единоборств.
4.1) Нет, амулеты я не ношу. Хотя полезно иногда поносить на запястье левой руки и на срелнем и безымянном пальце (переплетенную «восьмеркой») веревочку из церковной свечки. Полезно для здоровья – отпугивает «паразитов».
4.2) Есть сон в неурочное время. Это признак того, что состояние ваших ментальных барьеров вызвало обеспокоенность. Либо, в редких случаях – открывается канал информации. Проверка ментальных барьеров – это, обычно 7 часов. Но если изъянов в них нет, то вас «выпустят» и раньше. У меня – примерно 6-7 часов. Хотя, во время «раскачки», это время начинает уменьшаться, причем, в динамике, опускаясь до 3-4 часов, а потом и вообще – урывками. Но долго так продержаться не удается, организм начинает идти в «разнос».
4.4) Гиганты – это не люди. Хотя и имели человеческое обличье. Существующие параметры были заданы изначально. С возрастом – несколько иначе. Шло постепенное уменьшение. Предел падения был достигнут в средневековье. Потом планку чуть приподняли. Однако верхний предел есть, он колеблется возле отметки 200 лет. Сверхдолгожители – это уже не люди.
4.5) Различие рас – во-первых, причуды Конструкторов (я постараюсь это описать в материале «Конструирование миров»). Во-вторых, варьирование генетического материала. С целью выживаемости.
4.6) «Игры разума». Вы знаете, мне иногда хочется, чтобы это было действительно так. 100 %. – наверно, действительно так нельзя утверждать. Тем более, что у меня нет доказательств
4.7) Не понял вопроса
4.Cool Понятием эгрегор уже оперируют даже психологи. В первом приближении – это коллективное бессознательное Юнга. Это – естественно наполняемый банк данных. Хотя основа его – искусственная. И информация в нем сортируется и интерпретируется в нужном ракурсе. Ну, а далее идет общий искусственный банк с разными уровнями допуска.
4.9) Лучше Успенского. Он много там пишет о Гурджиеве. И только в этой книге есть детальное описание октав. А именно на октавах построена Вселенная, это основа гармонии. Даже «танец звезд» ей подчинен. Кстати, этот танец – невероятное зрелище, не забывается потом никогда. Сам Гурджиев тяжел для чтения. Его «Беседы Вельзевула», кроме того, проникнуты и некоторым сарказмом, иногда граничащим с легкой издевкой, намеренным символизмом. Может это из-за того, что к тому времени Гурджиев был крайне разочарован в своей миссии и перестал относиться к ней серьезно. Хотя сама книга является цельной картиной мироздания, и в ней есть очень серьезные вещи, но ключа к ним Гурджиев не оставил.
10) Насчет жилищ. Нет, полы соломой застилать не надо Там просто методика, имеющая многовековую традицию. А вот Фэн-шуй… Это тоже достаточно серьезно. Кстати, завтра планирую разместить материал «Неявные системы контроля». Кое-что там будет и об этом.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  100rana Чт Янв 29, 2009 4:56 pm

Добрый день…

Про Кочергина…
На мыло скинул вам текст «Мужик с топором»… Интересно будет узнать ваше мнение?

Вот кстати его основой форум http://www.koicombat.org/forum

Выбираете раздел «Обретение духа»… Там пояснение есть «Форум посвящённый Религии. Психологии и нравственности. Сатанистам и слабоумным просьба не мусорить.»
Сам Кочергин кстати там довольно часто бывает, можете пообщаться… Wink

Еще несколько вопросов…

1. Солнечный свет… Степень влияния на человека? Отрицательная она или положительная? Считается, что загорать на солнце как то вредно, да и вообще типа ультрафиолет не есть хорошо…

2. Про яйцо и курицу.. Вы писали, что мол материя первична, поэтому первым было яйцо… Вопрос в том что за курица его снесла? Вот я про это и спросил… Про кукурузу… Много писали про то, что это растение не может расти без помощи человека, как например, пшеница.., и ее происхождение непонятно… Я подумал что может все это с одного огорода…

3. Про физические характеристики человека… Как я понял, например, атланты от современных людей внешне мало чем отличались… Различия были лишь в мышление, мировоззрение, системе ценностей, восприятие мира и т.д. и т.п. Правильно?

Вопрос в следующем… Учитывая, например, архитектурные сооружения, например в Египте, можно предположить что люди в то время были, физически гораздо сильнее, что позволяло перемещать всякие тяжелые камни и т.п.

Теоретически, думаю возможно предположить, что за счет какой нибудь иной структуры мышечных тканей и т.п. физические данные древних человеков были отличны от наших… или нет?

4. Все забывал спросить про технологию строительства пирамид… Вы с ней случайно не знакомы? Как то давно читал предположение, что в основе подобной технологии строительства лежала т.н. «технология жидкого камня»… Может прокомментировать…

5. Вы кстати вопрос по размещению картинок на сайте решили?

6. Пытливый ум интересуется… Есть смысл начинать «Розу Мира» или там что то типа Гурджиева? А Успенский… Это Эдуард который? А из него что порекомендуете..?

Спасибо.

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Пт Янв 30, 2009 8:17 am

1) Неожиданный вопрос. Слишком многое на Земле зависит от солнечного света. Честно говоря, затрудняюсь на него ответить. Многое зависит от того, из какого мира родом тот, на кого падают солнечные лучи. Например, Роберто Бартини не очень-то привечал прямые солнечные лучи. Но в любом случае физическая оболочка человека рассчитана на оптимальную температуру – а это порядка 25 градусов по Цельсию. Отклонения в ту или иную сторону ведут к повышенному износу. Хотя генетический аппарат весьма гибок и способен вырабатывать в поколениях устойчивые варианты. В том числе и компенсировать убийственную дозу ультрафиолета. Но все же лучше под прямые лучи полуденного солнца не попадать.
2) Про первичность материи – это был эпатаж, чтобы позлить Мирекса Прошу простить мне эту вольность. Хотя на самом деле для земного варианта первой появилась курица. Вернее, была прописана матрица (энергетическая), по которой уже была «собрана» курица со встроенным наследственным аппаратом. Насчет кукурузы ничего сказать не могу. Хотя, действительно, некоторые матрицы были «прописаны» значительно позднее. Привязка к человеку? Возможно, это просто ошибка в матрице.
3) Про атлантов правильно. Физически они не были сильнее нас. И камни на себе не таскали. Просто они владели такими технологиями, что нам и не снилось.
4) В «Серпантине» я помещал небольшую заметку «Тайна кораллового замка». Вот такая же технология использовалась и при строительстве пирамид. До нас дошло лишь ее название «Музыка небесных сфер». У Успенского даны основы октав, но нет методики их применения.
5) Нет, с картинками туго
6) Успенский Петр Демьянович. У него три основные книги. Это - «В поисках чудесного», «Четвертый путь» и «Психология возможной эволюции человека». Октавы расписаны в первой книге. В принципе, все эти книги в понятной форме излагают учение Гурджиева. Успенский был его учеником. Что касается «Розы мира», то многие ее воспринимают как сказку. Причем, что интересно, Сведенборга, который вообще писал полную галиматью, признают великим визионером, а Даниилу Андрееву в этом отказывают. Попробуйте РОЗУ МИРА читать не с первой главы, а с главы, посвященной описанию нисходящих слоев – это вторая глава. И тогда вы поймете, хотите ли читать дальше. Это как с «Красными протоколами» Климова – если человек не отбросил книгу после первых 20 страниц, то уже не отбросит. Могу сказать, что у Андреева не все правильно описано, но в общем картина довольно верная. Вот потому учителям таких людей, как Мирекс, она крайне не нравится. Ведь их цель – увести своих последователей подальше в сторону. Как вы думаете, почему они сначала так переполошились и просили меня остановить?
С какой книги начать? Самого Гурджиева оставьте на потом. А между Успенским и Андреевым выбирайте, исходя из того, что вас больше интересует – структура комплекса миров, связанных с Землей, или методики и технологии, на которых построено все живое.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  100rana Пт Янв 30, 2009 7:55 pm

1. Про А. Варию… По нему в сети вообще нет никакой информации.. По нему будет заметка в «Имена и судьбы»?

2. Инсайдер писал что здоровье и т.п. человека портиться: 1. Экология; 2. Витамины (возьмем в широком смысле слова, т.е. прививки, лекарства и т.п.); 3. Продукты питания… По воспоминаниям современников в 17-18 веках (да и раньше наверное тоже) продолжительность жизни была очень не велика. Женщины к 40 годам выглядели больными старухами… А ведь тогда проблем с экологией, продуктами питания не было.. Да и прививки от оспы никто не делал… Чегой это они тогда «тухли» так быстро… Как можно варьировать среднюю продолжительность жизни человека?

3. Вынужден констатировать что я ваших конспирологических суждения про «заговор Мирексов и Ко» не совсем разделяю… Попробую объяснить свою точку зрения… Вот у вас есть определенное видение действительности… Это ваше видение порождает определенные мысли, определенный взгляд на окружающий мир и т.д. В результате «угол зрения» на происходящее вокруг события у вас меняется…

Допустим все действительно так как вы считает, допустим… Но даже при таком положение вещей можно допустить безобидность некоторых повседневных событий…

Приведу пример… На вашем сайте на каком то этапе неправильно работали некоторые ссылки… Точно я не помню но, типа в новостях сайта вы пишете «В разделе имена и судьбы добавлен новый материал». Когда «кликаешь» по новости, то тебя закидывает в раздел «Серпантин», а не в «Имена и судьбы»…. Ну в общем как то так…

Когда я написал вам об этом на форуму «Меры», то мой пост удалили… Я конечно очень удивился, а потом просто дословно вспомнил мой пост и понял, что ничего относящегося к обсуждаемой теме, к КОБу и т.п. в моем посту не было. Если, к примеру, для защиты от флуда стоял бы бездушный автомат, то он просто обязан был не пустить мое сообщение… А проблемы вашего сайта вполне могли быть связанны с проблемой сервера или чего то такого…

Весьма условную аналогию можно произвести с геймерами… Когда человек выходит на улицу, после 48 часов непрерывной игры в компьютерную игру, его взгляд «плавает» по окружающей действительности несколько под специфичным углом… Я по юности сам увлекался и хорошо помню это состояние.., когда затуманенный мозг слегка размывает реальность…, а я еще тогда рубился в игру про инопланетян (как щас помню - «Ufo» называлась), так что «несло» меня как надо и сны кстати были соответствующие…

Конечно можно сделать вывод, что это заговор против вас и вашего сайта.. Но лично я сильно сомневаюсь в этом. Тем более, что говорить про «всякое страшное» сейчас вы можете вполне беспрепятственно…

4. Вы понятие «октава» используете в каком то непонятном для меня контексте.. Можете пояснить в двух словах…

5. «Как вы думаете, почему они сначала так переполошились и просили меня остановить?»… Хоть я и подключился к вашим дискуссия уже в эндшпиле, никакого остракизма против вас я не заметил… Просто действительно, несмотря на некоторую стройность и целостность ваших идей, в них видится некая… не знаю «сырость» чтоли… Мирекс кстати употребил термин «противоречивость»… (хотя допускаю что это просто сказывается ограниченность текста как способа передачи информации).
На каком то этапе я кстати думал что вы с Мирексом подружитесь, уж больно конструктивен был ваш диалог… А как то сплошняком скачал, все посты – распечатал и читал… Если читать только ваши с Мирексом сообщения по очереди, то текст в принципе весьма целостный и конструктивный…

Мне кстати сложно оценивать тамошних форумщиков ибо я вообще никак не знаком ни с «КОБ» ни с «ДОТУ»… Мне Мирекс пару книжек рекомендовал, я их заказал по интернету, щас вот сидим ждемс…

Кстати, а чем закончилась история с каким то форумщиков, который захотел стать «Игроком» и писал вам на электронку…?

6. А если брать литературу в целом… Что рекомендуете почитать человеку практичному и весьма далекому от высоких материй… Вот например «Чайку Ливингстона» или «Робинзона Крузо» я вполне могу осилить 

Спасибо.

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  100rana Пт Янв 30, 2009 8:17 pm

Забыл спросить самое важное…. А вот мы люди (то бишь… человечество) в том виде в каком мы прибываем на данный момент, зачем Мы нужны? Можно услышать вашу версию…?

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Все про человеков

Сообщение  Еретик Сб Янв 31, 2009 9:56 pm

1) Про Варию. Был такой египтолог. Занимался изысканиями в царском некрополе Дахшур. В частности, изучал странную ромбовидную пирамиду. Отыскал в ней надписи. Имел собственный взгляд на сооружение пирамид и их назначение. В этой ромбовидной пирамиде набрел на некую тайну. Он почти нашел «ключ» к «Текстам пирамид», хотя специально этим и не занимался. Случайность. Которая стоила ему жизни. В "Именах и судьбах" - навряд ли. Надо искать в специальных книгах по археологии, а так у меня материала по нему мало.
2) Что вы понимаете под варьированием средней продолжительности? Я уже говорил о том, что в средневековье продолжительность жизни человека опустили на предельный уровень, ниже которого просто стоял бы вопрос о выживаемости всего вида. Сделано это было искусственно, и экология здесь не при чем. Возможно, планку опустили бы и ниже, но вмешались Древние.
3) «Заговор Мирексов»? Я этого не говорил. Просто в одном из постов он сказал, что к нему приходили люди, которые просили меня остановить. И это не первый случай. Когда я общался в железнодорожных конференциях (так называемые «толксы»), один из моих оппонентов из Ростова-на-Дону прямо заявил, что они меня отправят под «крытую» (а это на криминальном жаргоне означает тюрьму, именно тюрьму, а не лагерь).
Про неправильно работающие ссылки. Это я сам был виноват. некорректная работа с командными строками, потом все исправил.
Про ваш удаленный пост в МЕРЕ. Все естественно. Но не в том плане, как вы думаете. Я бы еще на форумах МЕРЫ пообщался, но мне полностью закрыли доступ – все мои посты удалялись, а также я не видел и того, кто о чем пишет. Так что выводы я сделал соответствующие, а вы свои выводы делайте сами. И «конспиралогия» здесь не при чем.
4) В двух словах понятие «октав» я не могу объяснить. Сначала надо это прочитать у Успенского, как это он понял из лекций Гурджиева. «Музыка небесных сфер». Закону октав все подчинено. И если вы хотя бы один раз увидите «танец звезд», ручаюсь, вы этого никогда не забудете.
5) У меня нет идей. Все, о чем я пишу – это НЕ МОЕ. И я никогда не буду себе присваивать авторство, как это делают некоторые. Примеры приводить не буду. Вообще, есть три правила, которые надо соблюдать 1) не присваивать себе то, что тебе не принадлежит 2) для широкой публики представлять это лишь с санкции 3) никогда не пытаться на этом заработать деньги. Ну, а если заработал, то эти деньги надо отдать тем, кто в них нуждается. Иначе наказание последует незамедлительно. Надеюсь, вы понимаете, что сюда не относятся олигархи и их более мелкие последователи. Они облапошили самих людей – а это разборки низшего порядка.
Я не знаю, чем закончилась история с тем, кто захотел стать «игроком». Одного желания здесь мало. И решения принимаю не я.
6) Читать мало. Надо понять суть. «Чайка по имени Джонатон Ливингстон» - это не просто образчик литературного творчества. Это методика. Но ее надо понять. Сам автор даже не понял, что он написал. Впрочем, это случается довольно часто. Приведу, может быть, неожиданный пример. Песня Газманова «Эскадрон моих мыслей шальных». Когда Газманов писал эти строки, к нему пришло Откровение, но он этого не понял и пустился в пошлости. Больше у него такого не будет.
Советов, что почитать, я больше не даю. То, в чем один видит нужное себе, для другого будет пустым звуком. Есть очень умные книги, которые претендуют на откровение, но на самом деле в них ничего нет. А можно и в неприметной книге почерпнуть многое. Зачастую бывает так, что из всей книги внимания достоин лишь один абзац или даже строка, но ради этой строки данную книгу стоило прочитать.
Об остальном
Геоглифы плато Наска. Базировалась такая цивилизация на Земле (сейчас ее здесь нет), которая в космической навигации использовала, кроме пирамид, еще и своеобразные ориентиры "приведения".
Для чего нужен человек. Как это ни странно прозвучит, но, благодаря Древним, человек - единственное существо, способное проникнуть на Нулевой Уровень. Планы Древних не утратили своей актуальности, несмотря на то, что сейчас на Земле их осталось только шестеро. Человечество давно бы не существовало, если бы не занимало в этих планах центральное место.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Re: Все про человеков....

Сообщение  And Пт Май 15, 2009 5:07 am

Да и вообще любая вода. Особенно наговоренная. Я просто забыл о ней упомянуть. Кстати, не знаю, помещать ли методику "чистки" жилища.
Хотелось бы.Ждем, актуально. study
И еще,о ВОДЕ, что это? Что происходит эту ночь на планете? http://www.t-i.ru/article/3185/ итд.
С благодарностью

And

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Re: Все про человеков....

Сообщение  Еретик Пт Май 22, 2009 6:53 am

Постараюсь дать в материалах. Но немного попозже.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Все про человеков.... Empty Re: Все про человеков....

Сообщение  And Чт Дек 24, 2009 4:15 am

Еретик пишет:Постараюсь дать в материалах. Но немного попозже.
Здравия Еретик
Что то не нашел в материалах .Или не давал еще?

And

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения