Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взгляд в будущее

Перейти вниз

Взгляд в будущее Empty Взгляд в будущее

Сообщение  Еретик Пт Дек 30, 2011 9:35 am

Художник, создавая картину, может передать, более или менее достоверно, те образы, что он видит. А вот с художественным описанием, даже используя словарный запас всего мира, намного сложнее. Каким бы богатым и образным языком человек не обладал, он никогда не сможет описать, например, цветок так, чтобы другой, читая это описание, смог ощутить то же самое, испытать те же чувства, воспринять те же ароматы, если у него самого в его «базе данных» нет воспоминаний об этом цветке, о его виде и запахе. А что может написать об этом цветке тот человек, который его вообще никогда не видел? И это касается не только природы, но и вообще любых других процессов.
Тем не менее, фантастическая и прогностическая литература буквально наводнены описаниями будущего. Особенно изощряются в придумывании сценариев апокалипсиса и постапокалиптического общества, сами зачастую не подозревая, что используют одни и те же расхожие штампы, скорее всего, не имеющие никакого отношения к тому, что может быть. При этом бедные изыски своего воображения и кукольную фантастичность ума принимают за действительные картины возможного или неотвратимого будущего.
Но, даже если человек и смог увидеть (или ему показали) реальную «картинку», то как это всё описать так, чтобы «картинка» ожила в воображении тех, кто это будет читать? Вроде бы, проще в этом плане при съемках кинофильмов. В принципе, какую-то «сцену» показать худо-бедно можно, но как передать чувства того человека, который в реальности окажется среди происходящих в этой «сцене» событий?
У меня до сих пор стоят перед глазами те виды постапокалиптического Черного Города, что я две ночи наблюдал из окон собственной квартиры. Воспоминания об этом у меня по-прежнему ярки и отчетливы, я могу вызвать в памяти тот страшный умирающий город, у которого уже не осталось сил даже на агонию, а вот описать эти картины у меня не получается.
Еще один момент. Некоторые любят живописать, как они были «свидетелями» апокалиптических событий или как выживали после, якобы, посещая такие места. Весьма сомнительно. Опять же вернусь к Черному Городу. В нем еще теплилась жизнь – но шансов у него не было никаких. Исход как для этого города, так и для тех, кто ушел в леса и пытался там выжить (некоторые эпизоды есть в «Окнах»), был один – они были обречены. И у меня не возникло особого желания выйти в этот Город, потому что это был бы билет в один конец. А возможность натурального «выхода» возникла дважды, и не в видениях, а в реале: сначала через открывшийся проем в стене, потом – в балконную дверь, которая открывалась обычным способом, а за ее порогом был уже балкон в другом мире. Хотя любопытство и желание прикоснуться к запретному у меня были.
В первый раз меня остановил провал под ногами – а это признак наличия «воронки времени». Это, типа, прокола в «ткани пространства», там возникают вихревые потоки, и куда такой поток вынесет, никто и никогда не знает.
Во второй раз я уже понимал, что там, в Черном Городе, я протяну очень недолго. И мне не помогли бы даже какие-то сверхъестественные способности, будь они у меня. И вот здесь я коснусь немного вопросов «переходов» между мирами вообще, как таковых.
Самый ходовой пример, который у многих на слуху – группа НЕМАН и их «путешествия». Так вот, девяносто процентов таких «путешествий» неманцев - это лажа. То есть, они могут искренне верить, что где-то и что-то видели. И правильно назвали эти места «зонами». Но зоны - это всего лишь аномалии на границах миров. Бывают там и кратковременные проходы - но не более. И, наоборот, желательно такие проходы избегать, потому что там, как раз, и можно нарваться на «воронку времени». Есть и порталы. Но - нельзя войти в портал и просто так выйти обратно, даже, «ходя гуськом и упершись головами в поясницы друг друга». Там - другие условия дороги, обратно еще никто, не зная параметров портала, выйти не смог. По той причине, что обратная дорога никогда не совпадает с той дорогой, что ведет туда. Вот потому я и не стал выходить на балкон: если бы я вышел, то, обернувшись назад, дверь бы уже не нашел. Скорее всего, я и это бы сделать не успел, потому что мог очутиться совершенно в другом месте, нежели видел через балконное стекло.
Конечно, в каких-то аномалиях неманцы бывали. Но - лишь с позволения Серых, и под их прикрытием. Иначе бы им было оттуда не выбраться.

Я планировал в этом заключительном материале дать некоторую обрисовку тех основных ориентиров, что расставлены на дальнейшем пути человечества. Но придется ограничиться лишь очень короткими замечаниями. Даже было бы правильнее их не давать вообще, ибо, как сказал главный герой фильма «Пророк», будущее невозможно увидеть, при попытках несанкционированного «подглядывания» оно меняется. Причина здесь и в реакции Системы, и в противоборстве разных Сил, отстаивающих тот или иной вариант.

Я в своих материалах, хотя и негативных по большей части, все же не отнимал надежду на шанс в корне переломить ситуацию к лучшему. А он, по сути, весьма и весьма небольшой. Может быть, и будет тот вариант гибридизации – но, по большому счету, он лишь сделает всё немного лучше. Хотя, смотря что понимать под лучшим. Есть возможность немного раздвинуть границы - но не более того. И условия существования станут жестче - это как в компьютерной игре: каждый новый уровень сложнее предыдущего. А «выход» постоянно маячит где-то вдали, потому что, в отличие от компьютерной игры, здесь количество игровых уровней, возможно, если и не бесконечно, то очень велико.
Ведь везде Все и Всё - кукольное. Разница - лишь в иерархии. Те, кто над нами - тоже «куклы», только у них более высокое положение. «Куклы» - во всех Внешних Мирах, «куклы» - и в Предельных Мирах. Большая «кукла» - Бездна.
Разница - в степени декоративности и в степени кукольности мира. То есть, по сравнению с нами, например, Шестой Уровень, вроде бы, настоящий - но там просто ниже кукольность, и она - другого вида. Вот потому мы для них - полные куклы, как для нас таковым являлся бы Восьмой Уровень, если бы мы имели возможность бывать там в своем «реале».
Хотя и переход на более высшие уровни кукольности стоит того, чтобы за него побороться. Возможно, это единственный путь, по которому можно всем пройти в Реальные Миры. Возможно, там нет кукол, там – то, что является Глобальным Сознанием, а люди называют богом.
Почему я сказал «всем пройти»? – В последних материалах я достаточно много говорил о «едином человеке», о его воссоединении. У «единого человека», вообще-то есть свой путь воссоединения и «сбора» себя заново из раздробленного состояния. На таком пути стоят мощные блокировки, и шансов на успех тоже весьма мало, но зато, в случае удачи, воссоединение произойдет очень быстро. Для этого достаточно инициировать гибель тел-двойников сразу во множестве мест «ткани вселенной». При достижении некоей критической точки процесс станет не остановим, основная Волна «единого человека» начнет сворачиваться в обратном порядке. Но это будет означать одновременно и распад всей той «ткани», в которой сейчас живут все копии, проекции и оттиски. То есть, произойдет их массовая и безвозвратная гибель. С дальнейшей отправкой в полную «переработку». Избежать этого можно лишь на одном пути, есть лишь один путь для всех – воссоздание «единого человека» заново, давая жизнь и шансы на будущее всем этим копиям.
Что касается индивидуальных путей. Они тоже есть, и никому не возбраняется по ним идти. Но там примерно так: сначала надо, чтобы тебя заметили, перевели из «копий» в «статисты», потом сделали «куклой Игрока», потом присвоили статус «Кукла-Игрок». И лишь после этого открываются перспективы. Но этого статуса надо добиться, его просто так не дают. После этого ты всё равно еще не становишься «своим», но определенные изменения в своем положении получаешь. Но сразу же натыкаешься на «подводные камни». Главный из них: твое собственное отношение к той среде, из которой ты вышел. То есть, отношение ко всем «прочим людям». Ведь представители всех тех Сил, с кем тебе приходится контактировать, не понимают твоего стремления им помочь, если оно у тебя сохранилось. Но они могут не принять и полное твое дистанцирование от прошлого, расценивая как покушение на иерархию. Они, в подавляющем своем большинстве, считают, что людям помочь нельзя. В принципе - нельзя. Даже индивидуально. И люди своими действиями всегда, как бы, подтверждают правильность такого мнения. Одному нужны обязательные гарантии, другой ставит какие-то свои условия, третий одержим комплексами и привычками, четвертый начинает отчаянно сопротивляться, отбиваясь руками и ногами и обвиняя тех, кто хочет им помочь, хрен знает в чем. И практически все они не мыслят своей жизни вне «кукольного домика», им обязательно нужно так, чтобы было красиво, подчеркивало их важность и значимость и т.д. и т.п.
Но - какого черта?! Что может требовать кукла? Она должна быть счастлива, что ее заметили, выделили из числа других - а, значит, появляется шанс стать кем-то или чем-то большим. Пусть эти Силы тоже «кукольны», но они выше в иерархии. И часть из них, действительно, рассматривает вариант поднятия человечества на качественно новый уровень.

Все хотят получить какие-то особые способности. Но получают единицы. Однако, на самом деле, и они тоже ничего не получают. Вот в этом и секрет. Из числа людей никто и ничего не умеет, даже черные шаманы. Просто через них проявляются и манифестируют Силы. Человек - лишь их проводник.
И зачастую он хочет что-то получить, пока не встретится впрямую с этими Силами. А такие встречи редко кто выдерживает. Так вот, надо либо вообще не соваться в такие вещи и не подходить к ним близко, либо быть готовым. Но к чему быть готовым? А здесь рецепта нет, «экзамен» может оказаться абсолютно любым. Потому что всем этим Силам все чисто человеческие заморочки не просто «до фонаря», они для них не существуют. У них - нет предпочтений. А если кто-то из них и проявляет сам заинтересованность к «кукольным» делам людей, так это либо входит в их функции, либо ради развлечения, либо сами эти силы мелки и ничтожны, либо это силы самих «пастухов». Совсем по-иному обстоит дело, если человек сумел прикоснуться к тому, что я назвал Аспектами Сознания. Потому что при этом он сумел прикоснуться не к очередным «куклам», а к нечто глобальному и реальному. Но и здесь не стоит рассчитывать, что сразу на что-то большое, потому что сил у человека мало, они иного качества, и их надо использовать не на воздействие на Аспекты, а на получение необходимой для воздействия энергии из окружающего мира. И этот путь, естественно, - для единиц.
Именно с этих позиций сегодняшние дела людей Сознанию стали неинтересны, потому что ресурс в этом направлении выработан. И что-то позитивное возможно лишь на путях коренной реорганизации. Иначе еще неисчислимое количество лет человечество будет продолжать с переменным успехом свое никчемное существование. А на это уже стало скучно смотреть. Каждое новое поколение проходит один и тот же путь, с несущественными изменениями, в периоды, когда одна раса или цивилизация сменяет другую - и всего лишь.
Та фантастика, которую пишут люди о других мирах и галактических империях - всего лишь фантастика. Все эти, описанные ими, миры, конечно, в большей своей части, возникают, но лишь постфактум, и то, как абсолютно «мультяшные». Которые, с одной стороны, имеют тот уровень технического развития, который придумали для них люди, а, с другой стороны, им даже до «кукольного» потенциала людей расти и расти.
Несмотря на заголовок статьи, в будущее я смотреть не буду. Скажу лишь, что новый вид людей всё-таки будет, но не так быстро, с постепенным переходом. Хотя социальных катаклизмов будет достаточно, и мир будет перекроен полностью. Игвы из этого мира будут вынуждены уйти, навряд ли в ближайших перспективах возможно воссоединение с ними. Уйдут и рептилоиды. В мир придет один из Великих Андрогинов, но афишировать он себя не будет. Его задача: привести сюда будущего Мессию. И это будет – Женщина. Но – не богиня, не «великая мать», не возвращение матриархата, как ждут некоторые, она возродит величие примордиальной расы и соединит ее с новым видом людей, дав импульс к иному уровню понимания и восприятия. … И всё это будет происходить в России.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения