Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Устройство МироЗдания

Участников: 3

Перейти вниз

Устройство МироЗдания Empty Re: Устройство МироЗдания

Сообщение  Манназ Пт Мар 13, 2009 12:00 am

Добавлю свои пять копеек.
Мир устроен. Есть мир, как вселенная. Он устроен. Сам по себе или с чьей-то помощью?
Когда я собираю системный блок для ПК, я его строю. Ставлю ОС, вдыхаю жизнь. Выхожу в инет - подключаю к общине вселенной.
Устроен может быть не только мир. Устроено ВСЁ.
Если одно, едино, всё может быть одним? Нельзя сказать уедино, можно уединиться, оторваться от общего.
МОжно сказать удвоено. Помним магическое удвоение ВВП? Получился МедвеПут.
Опять же удвоить можното, что уже есть одно, и может это сделать кто-то. Например деление клетки.
Всё время удвоение.
Устроено - это обыденость, очевидность которую никто не замечает. Что такое эти ТРИ, которые в кучке. Можно сказать - тупой, как три хрена в кучке. Что это за три, порождающие мир?

Вот вопрос, остальное уже дело техники, на сколько там умножать, как обзывать, назовём, было бы что.

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МироЗдания Empty Re: Устройство МироЗдания

Сообщение  Еретик Пт Мар 13, 2009 9:43 am

Манназ прав – степень и количество умножений не имеют никакого значения. Измерений может быть хоть биллион в степени сикстиллион. Приведу пример нашей Вселенной. Значений констант может быть сколько угодно. Вот только лишь определенный их набор дает возможность выживать и доминировать в этой вселенной белковым системам. Другой набор – другая жизнь. Со стороны такое многообразие, наверно, красиво. Только, возможно, бессмысленно. – С нашей точки зрения.
А наш МИР, несмотря на его общую абсурдность, не лишен элементов целесообразности и изящества.
Потому этого сикстиллионного многообразия в действительности не существует. Все это многообразие – короткоживущее. Даже по земным меркам.
Александр Виленкин, крупный астрофизик современности, по масштабу, может быть, крупнее Хокинга, хотя и почти неизвестен вне своего профессионального круга, ввел понятие «инфляционной пены». Это в приложении к непрерывному процессу возникновения и распада миров. Если же этот процесс связывать с количеством измерений, то правильнее было бы ввести термин «мульти-спектр».
Это то, что касается вопроса конструктива.
Что же пути Духовного восхождения… Он состоит не в этом. И конкретного пути нет. То есть, он есть, но уйти по нему можно в тупик. Индивидуальный путь сложен – но только он поможет снять шоры с глаз.
Я не буду критиковать новых «гуру». Не они первые, хотя, может быть, последние на этой дороге. Ведь как приятно чувствовать себя Мессией Оставлю это на их совести, где стремление выбрать себе красивый псевдоним – не худшее из зол. Но я не знаю, достойны ли сожаления те, кто идет за слепым пастырем. «Бойтесь данайцев, дары приносящих». Материал на эту тему (собственный) я планировал дать позже. Но, в связи с возникшим вопросом, опубликую во вторник, сдвинув третью часть «Создать веру – убить веру».
Во избежание возможных подозрений – вынужден еще раз повторить. Я никого не зову за собой. И не пытаюсь доказать, что мое видение – единственно правильное. Я не формирую «школы», я не создаю «ашрамы». Я просто ГОВОРЮ. Если это кому-то не нравится – «учителей», жаждущих снять сливки, достаточно много.
PS. Вообще-то у меня накопилось много материалов из индивидуальной переписки. Планирую их просмотреть - возможно, дам краткий обзор, потому что там есть вопросы, которые, возможно, стали бы интересны и другим людям. Впрочем, не хочу показаться надоедливым - это одно из самых худших из качеств, присущих человекам. Это - как зараза - прилипает, только чуть зазеваешься.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МироЗдания Empty Re: Устройство МироЗдания

Сообщение  Манназ Пт Мар 13, 2009 7:46 pm

Еретик, что за намёки?
Я не заставляю вас думать о белой обезьяне.. не думайте о белой обезьяне...
Конечно, после этого я только и думаю, как бы не попасть в цепкие лапы гуру-Еретика, и не пасть очарованием его "школы". А может быть рискнуть? И написать на стене школы: "ПервыйНАХ!"
Если ты мудрец, зачем тебе любить мудрость. Любить себя...знаешь как это называется? То-то, бесплодные старания.
Может быть ужо что-нибудь затеем реальное дело какое-нибудь. И посмотрим, ху из ху?

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МироЗдания Empty Re: Устройство МироЗдания

Сообщение  Еретик Пт Мар 13, 2009 8:04 pm

Но ты же на реальное дело не готов. Или не так?
Забудь тогда меня как страшный сонSmile
Игорь, дело-то в том, что все равно все произойдет так, как должно произойти. За небольшим исключением. А исключения делаете вы. Вот в этом все и дело.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МироЗдания Empty Re: Устройство МироЗдания

Сообщение  Decoder Сб Мар 14, 2009 4:29 am

Голосую в поддержку публикации "краткого обзора".
Насчет лже-гуру и толп идущих за ними последователей - не уверен. Сейчас, сдается мне, время все равно что остановилось. Огромное количество направлений, учений и эзотерических книг на любой вкус - но никто никуда не идет, просто болото. Часть искателей в растерянности, часть дурью мается, кто-то под шумок бабки гребет.. А реального ничего нет.
Очень задела "Создать веру-убить веру", дал для пробы ссылку на форуме wedjat - но за неделю реакции никакой, народ продолжает тусить, обсуждая всякую фигню. Хотя там персонажи интересные встречаются и творения у них.. Еретик, никогда не читали "Апокалипсис сего дня или сами боги"? Там тоже рассматривалась концепция то-ли Творца нашего мира, то-ли Логоса нашего, который не туда зарулил в процессе руководства. Про землян обманутых и кинутых всеми, кого только можно встретить во вселенной, ну и звездные войны в полный рост, причем на полном серьёзе и без намека на фантастику. Если хотите, вышлю вам на email, было бы интересно ваше краткое резюме..
Decoder
Decoder

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Устройство МироЗдания Empty Re: Устройство МироЗдания

Сообщение  Еретик Сб Мар 14, 2009 6:55 am

Отправьте. С интересом почитаю.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения