Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перелом

Перейти вниз

Перелом    Empty Перелом

Сообщение  Еретик Чт Дек 01, 2011 6:22 pm

Итак, последний «меченый» срок, 31 октября, прошел. В земной истории и мифологии, он отмечен, как Самайн (Самхейн) – кельтский праздник окончания уборки урожая. При принятии христианства трансформировался в День всех святых, который празднуется 1 ноября. Ему предшествует Хэллоуин, ночь с 31 октября на 1 ноября. Если проще – ночь всякой нечисти, неважно, откуда у кого «ноги растут», у нечисти из святых или у святых из нечисти.
Когда я ранее называл эту дату, я не притягивал ее за уши, просто были два транса, где и были высвечены все отмеченные мною даты. И смысл был такой: надо продержать ситуацию до 31 октября. Что будет дальше, сказано не было. Даже уже получив последнюю дату, причем, не было названо число, а просто указано, сколько дней, я посчитал – выходило на 31 октября. Первоначально я не обратил на эту дату особого внимания - она для меня была самой обычной и рядовой, так уж получилось, что я мало интересуюсь мифологией, лишь в тех случаях, когда описанные в ней события можно ассоциировать с чем-то конкретным. О том, что это совпало с Самхейном, я узнал лишь из частной переписки, когда озвучил эту дату. А до этого я, конечно, слышал о Хэллоуине, но понятия не имел, когда он празднуется, тем более, ничего не знал о Самхейне.
А дальше всё встало на свои места. И прошлые видения разных неприятных «персонажей», чем-то напоминающих апокалиптические пророчества Иоанна Богослова, да и сами эти пророчества.
Стала частично понятна и «логика» прошлых сценариев, когда производились те или иные глобальные зачистки. Под предполагаемую дату начала «задницы» заранее и задолго создается определенная мифология, запускаются пророчества, даже организуются праздники и памятные даты и события, а также традиции. Даже «рисуются» ужасные «персонажи» будущих событий. Короче, сценарий – он на то и сценарий, наверно, иначе Игра была бы скучной, нужны декорации, антураж.
Так и в этом случае: есть пророчества с описаниями «нечисти», есть праздники, когда люди привыкают понарошку создавать ее образы и рядится в них, пугая друг друга. Только никто и никогда не связывает это воедино. А потом – бац! И полезли «черти» из всех углов, открылись дыры в земле, а оттуда – саранча и монстры разные, и начинают они мучить и пожирать людей. А потом Господь посылает «светлое воинство», которое всех уцелевших спасает, а нечисть снова загоняет в те дыры, откуда она вылезла – навсегда или до следующего раза, смотря, как напишут новый сценарий.
Вот и в этот раз планировалось открыть порталы, и весь этот мир начали бы заполнять разные твари. Потом вошел бы Некто в образе Кали, и под ее маской произвел бы операции по очищению (и здесь стояла еще одна задача – дискредитация в глазах людей этой самой Кали, почему и зачем, об этом планируется отдельный материал). А дальше по сценарию - опять же Иоанна Богослова. Начинается «божий суд», сиречь, подготовительные мероприятия по формированию СуперРоя. Те, кто не годен для этого, отправляются в «плавильные печи» Бездны, да и сам мир прочищают с их помощью. Похоже, что этот сегмент проявленных миров планировали использовать под другой эксперимент, запустив в него порцию Хаоса и произведя его новое структурирование.
Надо сказать, что заинтересованные стороны приложили немало усилий по запуску старого варианта сценария. Но ситуацию удалось удержать. А в первых числах ноября то закручивание временнОй спирали, о котором я говорил в «Лабиринте», достигло почти своего завершения. Почти – потому что окончание полного «скручивания» спирали приходилось примерно на конец 2012 – начало 2013 года.
Напомню немного о сути этого явления. Спираль времени, в которой находилась земная цивилизация да этого момента, закручивалась. Каждый ее новый виток был короче предыдущего, причем, этот процесс шел по нарастающей, там сложные математические соотношения, с приближением к экспоненциальным распределениям. В «Лабиринте» для простоты рассуждений я привел простейший арифметический алгоритм, но там и не требовалось большего, важно было показать сам принцип. Применительно к процессу исторического развития эти укорачивания витков выражаются в росте общего количества событий за один и тот же интервал времени. Возникает субъективное ощущение ускорения времени, когда человек не замечает, как проносятся месяцы и года, когда в течение дня он успевает сделать все меньше и меньше. Хотя приборы измерения показывают, что, как было в часе шестьдесят минут, так и осталось.
Дело в том, что время имеет две составляющие: внешнюю и внутреннюю. Внешняя – это линейное время, которое не меняется, и в потоке которого мы находимся. Внутренняя – это, если обратиться к привычной терминологии, телесный угол, и изменение этой составляющей мы не видим, и начинаем ощущать ее изменения, лишь когда витки времени становятся по продолжительности сопоставимы с продолжительностью человеческой жизни.
Телесный угол меняется от 0 град до 360 град, вектор – по часовой стрелке, спираль закручивается. При достижении телесным углом значения 360 град скорость времени становится бесконечной, осуществляется «скачок» - переход на 0 град. Вектор меняется на противоположное направление, и спираль начинает раскручиваться в обратную сторону. Внешне это можно представить, как на вершине одного «конуса» начинает выстраиваться другой «конус», направленный острием вниз. Когда этот «конус» будет завершать свое формирование, время в нем будет замедляться, пока не остановится. В этом смысл выражения – «времени не будет», то есть, оно приобретает бесконечное значение. Хотя и не совсем верно говорить об остановке времени или о его сверхскорости. Ведь фактически ноля и 360 нет - в этих точках они переходят один в другой.
Опять происходит смена вектора, и цикл повторяется. Конечно, это не значит, что история одной цивилизации повторяет другую, но определенные закономерности и «похожести» все же есть.
Такие моменты смены направления вектора являются качественными переходами. Вот под такие «конусовые переходы» и подводят, обычно, глобальные чистки и прочие мерзости. В этот раз цивилизация его миновала без потрясений. Хорошо ли это? Будущее покажет. Если всё будет происходить так, как есть на данный момент, то, наверно, где-то в конце декабря – начале января я планирую дать небольшой материал об общих чертах этого будущего. Если это, конечно, будет позволено.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения