Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История, общество, политика

Участников: 5

Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  100rana Ср Дек 17, 2008 10:41 pm

2 Еретик...
На другом форуме я предпринемал попытки вывести диалог с вами в русло обозначенной тематики... Четсно говоря не очень получилось... Попробую здесь...
Вы многое писали о происходящих в нашем мире процессах, но писал с точки зрения теологии, философии и др. чего то подобного...
В силя ряда причин лично мне происходящие процессов (сейчас и тогда) легче воспринемать через социальные, политические, исторические события, явления и т.п.

Собственно поэтомя я так и назвал эту тему... Если вы готовы к диалогу, могу обрушить на вас шквал своих вопросов Very Happy

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty Форум

Сообщение  And Вт Дек 23, 2008 10:48 am

Есть ли возможность перенести сюда сообщения с http://mera.com.ru/2008/05/19/insayder/ ?

And

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty Всё пишуть и пишуть

Сообщение  Манназ Вт Дек 23, 2008 12:23 pm

А кто работать за вас будет?

Манназ

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, плолитика

Сообщение  Еретик Вт Дек 23, 2008 2:40 pm

Вы же знаете, я вопросов не боюсь. Если смогу, то попрбую ответить. Задавайте

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Вт Дек 23, 2008 5:38 pm

АНД интересуется, можно ли тему инсайдера перенести сюда? В принципе можно любую. Но захотят ли ее еще обсуждать? Вот если придумать ветку, которая будет тот же вопрос рассматривать в ином ракурсе .... А так можете любую тему начинать.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty Re: История, общество, политика

Сообщение  100rana Вс Дек 28, 2008 6:45 pm

2 Еретик... Вопрос навеянный приближающемся, но почему то не ощущающимся, Носвым годом...
А вы можете прокоментирвать что сейчас с погодой происходит... Вот у нас в городе сейчас так тепло как никогда ранее не было... С чем это по вашему связанно

И еще...
Тут недавно кинцо одно посмотрел.., типа про Атлантиду.... Прослеживается некоторая аналогия с тем что выписали ранее про переворот земного волчка...

Есть мнение, что Атлантида находилась на территории антарктики, но из за ледяной "шапки" произошел сдвиг Земли как бы снизу вверх... Т.е. материк как бы "подтянули" вверх... Где было жарко, стало прохладно... Где было прохладно стало холодно... А где было холодно, там настал кирдык... Из за кстати произошло моментальное вымирание мамонтов (их останки десятками находят практически на одной широте, которая эквивалента северной части Сибири)... Подобный здвиг происходит каждые 44 000 лет....

Можеет прокоментировать. Спасибо.

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Пн Дек 29, 2008 6:08 pm

Здравствуйте!
Я могу и ошибаться, но сейчас, как мне кажется, Земля находится в предсбросовом состоянии. Положение волчка крайне неустойчиво. Про смену магнитных полюсов не я придумал. По ТВ была большая научная передача, где было сказано, что это может произойти в любой момент. Сейчас колебания угла нутации стали очень опасными. Близко состояние "разноса". Зависит это от многих причин. В том числе и из-за смещения центра тяжести. Ведь таяние ледников на севере сопровождается ростом ледяной шапки на юге. И небольшое подтаивание ледяного щита Антарктиды на оконечностях ни о чем не говорит. Вся шапка Антарктиды увеличивается за год на сотни миллионов тонн. И это тоже не я придумал. Есть научные данные.
Общее увеличение тепла. Три или четыре года назад прошло сообщение одного российского астронома, что Земля сошла с орбиты и направилась к Солнцу. Его тогда подняли на смех и тему прикрыли. Мне кажется, что эти явления - одного порядка.
Насчет Атлантиды. Лавкрафт в "Хребтах безумия" не погрешил против истины. Только он свои видения интерперетировал как древнюю цивилизацию монстров. На самом деле, это и есть Атлантида. Потому ее и найти не могут, что материк унесло на юг. Кстати, не помню, автора, но такую версию я уже читал. Да и сам в своих видениях Smile видел эти города, скрытые сейчас подо льдом.
В это можно либо верить, либо не верить. Впрочем, скоро мы все это узнаем. И это будет на нашей памяти.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty Re: История, общество, политика

Сообщение  mvvm Вт Янв 06, 2009 9:40 am

вопрос наверное будет не совсем в тему, но очень интересно узнать знаком ли Еретик с творчеством Егора Летова

mvvm

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Ср Янв 07, 2009 10:09 pm

С творчеством Егора Летова знаком очень поверхностно.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Чт Янв 08, 2009 9:43 pm

Что касается Егора Летова, я понимаю смысл вашего вопроса. И хочу сказать, что с большим уважением отношусь к Летову. Как и ко всем тем людям, которые понимают, в каком мире они живут и пытаются его изменить. Я не хочу сказать, что это - борьба с ветряными мельницами. Но - изменить ЭТОТ мир нельзя. А такая борьба сжигает человека. Он просто сгорает, понимая, на что идет. И таких людей, повторюсь, я уважаю. Без всякого отношения к их политическим пристрастиям. Потому что идти по ДОРОГЕ очень трудно. Тем более, что не столбовая дорога с верстовыми столбами. Уже на моей памяти сколько их сгорело. Высоцкий, Цой, Тальков, Миронов, Ерофеев. Список можно продолжить. И, самое главное, список никогда не закончится. А скольких мы просто не знаем...

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty Re: История, общество, политика

Сообщение  mvvm Пт Янв 09, 2009 10:58 am

хочется узнать о Ваших сегодняшних музыкальных пристрастиях Rolling Eyes
в детстве мои родители частенько слушали Высоцкого, подростком в конце 80-ых "подсел" на Цоя, в 90-ых с удовольствием слушал Талькова и Сектор Газа и лишь в 2000 году "открыл" для себя творчество Летова и Петра Мамонова, т.е. каждые 5-7 лет я открывал для себя новые уникальные не досигаемые для других музыкантов ориентиры в музыки, условно говоря музыкальные "маячки" в моей жизни. Так вот меня тревожит тот факт, что из всей этой цепочки в живых остался только Петр Мамонов и самое главное я уже больше 7 лет прослушивая огромные гигабайты музыки не нахожу новые Явления. Всё идет как воспроизводство старого материала в переработанной форме. Может быть я тороплю события и паникую раньше времени и новые с большой буквы таланты не за горами?

mvvm

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Сб Янв 10, 2009 8:55 am

Музыкой я мало увлекаюсь. Из тех, кто сейчас на эстраде - может быть, только Шевчук. Нравится Бутусов. Из Гребенщикова - далеко не все. Временами люблю слушать Курехина. У него есть несколько очень хороших вещей. Попсу не перевариваю. По-прежнему эталоном считаю Высоцкого. По его отношению к тому, о чем он пел. Недаром его считают совестью эпохи. Может, здесь и ностальгия срабатывает.
А вот Мамонов, кстати, весьма сожалеет о периоде "Звуки Му". Считает, что это были грехи, и их надо замаливать.
Насчет новых имен. Просто их не пускают. Ведь пропустить новый талант - значит, поставить под угрозу собственное благополучие. Весьма показателен в этом отношении пример Макаревича. Ведь он обязан своим успехом клавишнику из своей группы, фамилию не помню, недавно его убили. Этот человек писал все тексты и делал все оранжировки для "Машины времени". А когда оказался в сложном положении, Макаревич ему отказал в помощи. Теперь для меня Макаревич, как человек,
вообще не существует.
Ведь посмотрите, то же самое и в киноматографе, и на популярной эстраде, и в юморе. Такое впечатление, что кроме этих полудебильных лиц вообще больше никто не существует.
Прорыв еще будет. Но - не так скоро.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  100rana Сб Янв 17, 2009 11:28 am

2 еретик
Хотел спросить про мировой финансовый кризис… С вашей точки зрения этот процесс инициирован искусственно или является той областью человеческой деятельности, которые типа тяжело поддаются контролю и все такое…

Спасибо

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Вс Янв 18, 2009 9:47 am

Считаю, что искусственно инициирован.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  100rana Вс Янв 18, 2009 7:54 pm

Много пишут что после этого кризиса мир измениться, имея ввиду геополитические, экономические реалии... Много вариантов, прогнозов и т.п. (вот кстати один из последних http://vz.ru/economy/2009/1/16/247146.html)...

А каков ваш прогноз...
1. Насколько он будет масштабным и продолжительным?
2. Кто победит а кто проиграет?
3. Не произойдет ли наложение на экономических кризис каких нибудь экологических, природных, божественных катаклизмов...

Спасибо.

100rana

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2008-12-17

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty История, общество, политика

Сообщение  Еретик Пн Янв 19, 2009 3:43 pm

Я политикой интересуюсь постольку-поскольку. Но попробую ответить
1) Пик кризиса придется на 2010 год. Мир начнет оправляться к 2012 году. Далее - 5-7 летний выход. Возможно, можно было бы и раньше. Но последние события на Ближнем Востоке могут развязать мешок с "подарками"
2) Наиболее сильно ударит по странам "третьего мира". Именно они лишатся очень многих рабочих мест. резко возрастет масса обиженных и недовольных. Возможно усиление потока нелегальной эмиграции. Плюс - повторение французских погромов, только в масштабе уже многих стран Европы. Россия и страны Ближнего Зарубежья, идущие в русле российской политики не проиграют. А позже - даже выиграют.Сейчас идет перетягивание Украины. Если Украина все же качнется к России, то это будет решающий момент. Ослабление США продолжится. Барак Обама наделает кучу ошибок. Причем, фатальных.
3) Если встретим Новый Год 2013 года, то все будет почти нормально. Земной "волчок" начинает стабилизироваться. Раскачка почти прекратилась. Угол нутации близок к оптимальному. Единственное - Немезида. К ней год назад уже отправили зонд. Правда, это ничего не дает. Сейчас принмаются другие меры. Не зависящие от человечества
Я понимаю, что в ответах на первый и третий вопросы есть небольшая несостыковка. Но в том и состоит парадокс вариантов. Если 2013 год мы встретим в унынии, то что говорить о кризисе? Но в том-то и дело, что с Немезидой есть варианты, и значит, останется лишь один враг - последствия кризиса.
В любом случае мир снова станет однополярным.

Еретик

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2008-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

История, общество, политика Empty Re: История, общество, политика

Сообщение  And Вс Янв 25, 2009 11:17 am

mvvm пишет:в живых остался только Петр Мамонов и самое главное я уже больше 7 лет прослушивая огромные гигабайты музыки не нахожу новые Явления.
А Тимура Шаова не пробовали( на торрентс.ру естьSmile?Так ,передохнуть перед....Подтексты проступают не сразу и без лишнего надрыва.Толку от рванья нервов нет.И так всё понятно.Не с себя ли начнем ,вернувшись к себе же красивым?

And

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения