Форум Еретика
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

пожелание зла и последствия.

Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Чт Авг 27, 2009 12:37 am

Пожелание кому то зла - наказуемо? Были у меня в жизни моменты раздражения и пожелания зла обидчику, как казалось в момент злости- справедливое было пожелание, но потом была отдача( пинок, пощечина, удар, все вместе)- еще хуже пожелания была отдача. Теперь боюсь возмущаться.Кто нас наказывает? кто следит за справедливостью? Зачем?

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Чт Авг 27, 2009 11:46 pm

В Сатанинской Библии Антона Шандора Ла Вея, сказано следующее.

В отношении разрушения: Прежде, чем насылать свое проклятие, убедитесь в том, что вас
не волнует, останется ли в живых намеченная жертва или же она умрет, и, вызвав ее
уничтожение, ликуйте, а не кайтесь. СЛЕДУЙТЕ СТРОГО ЭТИМ ПРАВИЛАМ - ИНАЧЕ, КАЖДЫЙ РАЗ
ВЫ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ КАК ВАШИ ЖЕЛАНИЯ БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ ПРОТИВ ВАС, ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО,
ПРИНЕСЕТ ВАМ ВРЕД, НЕЖЕЛИ ПОЛЬЗУ!

Глава3

6. Любить врагов своих и творить добро тем, кто ненавидит и использует тебя - не есть
ли это презренная философия спаниеля, который перекатывается на спину, когда его пнут?

7. Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке,
сокруши обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение
есть высший закон!

8. Подставляющий же другую щеку, есть трусливый пес!

9. Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной
выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника
своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить.
Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, - бессмертный дух
твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты
добился.

Видимо, после пожелания кому - то зла, вы позже испытываете чувство сожаления.
А этого, делать нельзя. Держи всё в себе. А если проклял, никогда не раскаивайся.
Увы, такова жизнь.Не бери в руки меч. А если взял, руби голову с плеч.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Пт Авг 28, 2009 12:22 am

Конечно были колебания и сомнения и отступления в мыслях.Потому что! ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ!
Чувство вины у всех христиан сильно развито.Предполагается, что надо подставлять другую щеку и это решит все проблемы.Правда в том, что никто другую щеку подставлять не хочет, а хочет видеть кровь врага, ну посочувствовать потом," по - христиански".Чтобы перестать лицемерить-нужно мужество , не врать себе самому, для многих -задача,превышающая их силы.
Спасибо за отзыв, очень интересное мнение ,очень.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Пт Авг 28, 2009 11:30 pm

Здравствуйте Ю.

Вы писали, -
«Спасибо за отзыв, очень интересное мнение, очень»

Да собственно и благодарить не за что. Ведь я, практически ничего не ответил.
Живя в этом мире, это нужно просто знать. Этот мир, живёт, отнюдь не по христианским законам. Вы очень верно заметили, что христианская мораль, - лицемерна по своей сути.
Можно обмануть всех. Но ведь себя, не обманешь. Говорят, что этот мир создал Бог.
Так каковы законы этого мира? Оглянись внимательно вокруг, и ты увидишь, что сильные едят
слабых. Вершину пищевой цепочки, замыкает человек. Он безнаказанно может съесть, кого захочет. У Еретика, есть интересная статья – «Кушать подано». Советую прочитать.

Анекдот в тему :-)))))))))
Один проповедник шел по африканской долине. Вдруг он увидел, как к нему бежит лев. Проповедник побежал что есть сил, и начал молиться: "Господь, дай этому льву сердце христианина". Когда лев, наконец, догнал человека, он положил лапу ему на голову, поднял глаза к небу и сказал: "Боже, благослови эту пищу".

Львы рыкают о добыче и просят у Бога пищу себе... (Псалм 103:21).
Конечно, были колебания и сомнения и отступления в мыслях. Потому что! ХРИСТИАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ!

Мы часто слышим, про христианское воспитание. Вот только вкладывает в это понятие, каждый христианин, своё. Католики своё, православные своё, свидетели Иеговы тоже.
И нет, между ними согласия. Казалось бы, что может проще? Живи по заповедям Христа.
Но нет. Каждый их понимает по - своему. Вот его заповедь, - «не убей».

17. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Иак 1:17
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; Исх 20:13; Лев 19:18; Втор 5:17
Разве это закон, если же сразу, возникает куча вопросов? Не убей, кого? Человека?
А животное можно или нет? Нет? А если это, бешеная собака? А вот, маньяк Чикотило, которого, называют монстром. Он человек? Или это монстр в человеческом обличье? И тогда убить можно? Можно ли убить зверя, который хочет тебя разорвать? Да? А если в человеческом обличье, то уже нет? И что делать?
Как, заповедовал Иисус?

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. Лев 19:18
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Вот здесь, анекдот про льва, особенно кстати. Молись за льва и проси господа, что - бы он дал льву христианское сердце :-))))))). А лев, получит благословление с небес, и всё равно вас съест :-))))).

Вот только представьте себе. 1941год. Фашист ворвался в ваш дом и стал насиловать вашу дочь. Естественно, с воли божьей. Неужели, бог не знает? Ведь он всезнающ! И конечно всемогущ.
Но конечно, помогать он вам не будет. Не царское это дело.
Это он, вам послал искушение. Убьёте вы врага и совершите грех убийства или сядете в уголочке, и станете молится, за его грешную душу? :- ))))))))))
Этот вопрос не вам. Попытайтесь ответить самому себе. Как бы вы поступили в данной ситуации? И как бы поступил Иисус? Ведь сам он, не молился за фарисеев. А постоянно их ругал и уличал.
А когда они хотели его побить камнями, отводил им глаза и проходил между ними.
Конечно, это очень удобно. Нам советует одно, а сам поступает, по - другому…

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Вы писали -
Чувство вины у всех христиан сильно развито.

Вот это ваше выражение, мне совсем не понятно. Если ты не сделал ничего дурного, то и чувство вины, не должно возникать. А если ты делаешь дурное, разве ты христианин?
Вот царь, Николай второй. Христианин. Прозванный народом, - кровавым. Устроил своим подданным, кровавое воскресение. Отдал приказ, расстрелять, ни в чём не повинных людей.
РПЦ объявило его святым. Значит, РПЦ не испытывает чувства вины, за преступные выходки царя, а даже поощряет их.
Любое здание, должно возводится на камне, а не на песке. Любая религия, созданная на крови
людской, неминуемо рухнет, ибо проклята людьми. Возьмем, к примеру, основоположника христианства на Руси, Владимира Красно Солнышко.
Именно этот ирод, сказал народу, - Завтра, пойдёте крестится на реку.
Кто не придёт к реке, тот враг мой. А что делают с врагами? Правильно.
Их уничтожают. И этот зверь в человечьем обличье, залил кровью землю русскую. Устроил геноцид русскому народу.
Что, РПЦ, воздвигло памятник, безвинно убиенным? Нет! Она палача, объявила святым.
Вначале он был язычником и поклонялся Перуну. Затем идёт путаница.
То - ли он принял ислам, потом христианство, а затем опять ислам.
То - ли, под конец жизни, стал мусульманином.
Но был он, многожёнцем. Это факт. Одна из его жён, была мусульманка. Он был женат, на булгарской принцессе, правнучке царя Алмуша. Этот царь, еще в 922 г. сделал ислам своей государственной религией, уже успевшей глубоко укорениться как среди простого народа Волжской Булгарии, так и ее правящих кругов. Нужно понимать, что по мусульманским законам, запрещено отдавать женщин замуж за неверных.
А вот маленький абзац

Но вернемся к последним годам жизни Владимира. Если ссылаться на публикацию А.Железного в 47-м вып. газеты «Наш край» и «Джагфар Тарихе», то булгарский царь, т.е. каган Ибрагим, пообещал называть Владимира царем, т.е. каганом, если князь примет ислам. Ввиду того, что митрополит Илларион в своем труде «Слово о законе и благодати» называет Владимира каганом, тот все-таки стал мусульманином. Узнав об этом, сын Мстислав убил отца и бежал в Византию. А вот что говорит об этом традиционная историография: Еще при жизни Владимира его старший сын «Святополк с женой, дочерью Болеслава Польского, и католическим епископом Рейсберном (христианином) участвовал в заговоре против него». Встает вопрос: а может все это потому, что старый князь хотел стать мусульманином? Но он скоропостижно умирает. В «Джагфар Тарихе» сказано, что Мстислав Тмутараканьский (его сын) убивает его, узнав, что тот хочет отречься от христианства, а впоследствии летописи представят Мстислава как настоящего героя, похожего на своего деда Святослава: «Он такой же воинственный, мужественный и сильный человек». А, может быть, монах-летописец прославил его из-за религиозного подвига — убийства отца-вероотступника? Что касается Тмутараканького княжества, то это была ближайшая к Византии территория Киевского государства, где на личность Мстислава мог сильно повлиять Царьград, вселив в него православный патриотизм, подвигший его на поступок, который сродни религиозному подвигу. И не от любимого ли сына Владимира, Бориса, который возвращался из похода против печенегов, Мстислав спасался в Византии?
И вот этот человек, является основоположником христианства на Руси. Мало того, человека
нарушившего заповедь Христа, - не убий, - причисляют к лику святых.
Поэтому я не согласен с вами, что у христиан развито чувство вины.
Убил – покаялся – свят. Вот и всё чувство…….

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Сб Авг 29, 2009 4:39 am

Чувство вины у христиан сильно развито потому уже, что нам внушено такое понятие как "первородный грех".Церковные ритуалы предлагают в качестве услуг крещение младенцев, оно же - "отречение от дьявола".При том ,что младенец еще не успел понять ,что есть зло, что есть грех, но он уже заведомо грешен, и его насильственным способом "очищают".Грешен же младенец потому, что зачат природным способом, а непорочное зачатие, которое ставят в пример его родителям, по прежнему недступно.Нелепо ? Однако, этот способ манипуляции все еще работает.Парадокс, но католики,эти самые догматичные из христиан ,эти самые верные христиане ,эти самые уважаемые,самые признанные последователи Христа (Ватикан )одновременно и самые депрессивные чемпионы по количеству самоубийств.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Сб Авг 29, 2009 8:41 pm

Здравствуйте Ю.

Меня самого, всегда раздражало это словосочетание, - «беспорочное зачатие».
Будто я не от любви двух сердец рождён, а как то грязно и порочно.
Ну, пусть нас научат, воспроизводить самих себя в отсутствии нас самих.
На собственном, так сказать примере. Беспорочно.
А так….. Осудить осудили, а предложить ничего не предложили. Разве не говорил Христос, что дети беспорочны и их есть царствие небесное?
Разве он не искупил наши грехи, умирая на кресте?
Так чего – же попам ещё нужно? А им нужно, что – бы мы всегда, чувствовали себя грешными, порочными, животными. Что – бы без них, без пастухов, не могли и шагу ступить.
А католики, что католики? Люди постепенно прозревают.
Был ли Христос зачат беспорочно? Мы этого никогда не узнаем.
Вот был такой атеист по имени Цельс.
Вот сноска -
Цельс, писавший против христианства и христиан во 2 в. AD, без сомнения, ценнейший из язычников (и атеистов), когда-либо нападавших на христианство. Ценнейший потому, что сумел воспользоваться всеми без исключения аргументами, которые и по сей день составляют их арсенал. Всякий апологет христианства должен, просто обязан знать Цельса близко к тексту.
Вот, что он писал –
Цельс
ПРАВДИВОЕ СЛОВО

ИУДАИЗМ ПРОТИВ ХРИСТИАНСТВА
(Иисус) выдумал свое рождение от девы. Он родился в иудейской деревне от местной женщины, нищей пряхи; уличенная в прелюбодеянии, она была выгнана своим мужем, плотником по ремеслу.(Она была уличена в прелюбодеянии и родила от какого-то солдата, по имени Пантера ) [I, 32]. Отвергнутая мужем, она, позорно скитаясь, родила втайне Иисуса. Этот, нанявшись по бедности поденщиком в Египте и искусившись там в некоторых способностях, которыми египтяне славятся, вернулся гордый своими способностями и на этом основании объявил себя богом [I, 28]. (Девственное рождение Иисуса напоминает) эллинские мифы о Данае, Меланиппе, Ауге и Антиопе [I, 37]... Может быть, мать Иисуса была красива, и бог, которому несвойственно любить тленное тело, сочетался с ней как с красавицей? Не будем говорить уже о том, что бог вряд ли мог влюбиться в (женщину) небогатую и нецарственного рода; ведь ее никто не знал, даже соседи... Когда плотник ее возненавидел и прогнал, ее не спасли ни сила божья, ни властное слово... Никак это не подходит к «царству божьему» [I, 39].
Так писал Цельс. Ну а нам, остаётся малое, принять или отринуть его доводы…..

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Вс Авг 30, 2009 2:26 am

Здравствуйте,Вавилон!
Для церковников есть меткое название - служители культа.Этим все сказано.Люди идут в семинарии не для того,что бы думать,а для того ,что бы раз и навсегда научиться одним и тем же фразам на всю жизнь.Об этом позоре личностном, духовном, для них самих и для прихожан – овец, я даже не хочу говорить.Если они нужны друг другу ,пусть существуют друг для друга.Хотелось бы ,что бы люди не боялись думать без посредников между ними и еще кем то,кажеться это так просто,но в жизни все не так,получается , людям нужны другие люди а Бог им не нужен совсем,
наче не шли бы они в церковь, в декорации для создания религиозного настроения.
Историю происхождения Христа обсуждать не могу, так как вижу, что и новейшую историю, происходящую на моих глазах, все трактуют как им вздумается.Историю стран, личностей, событий.Правды нет, или она, правда, для каждого своя

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Вс Авг 30, 2009 6:59 pm

Здравствуйте, Ю.

Могу вам заметить, что вы, очень интересный собеседник.
А главное, думающий. Воспитанный в христианских традициях, но думающий человек, это редкое, уникальное явление. Потому что, чему учит Библия? Библия учит веровать, а не думать. Думающий человек, опасен для веры.
Скажем, надо ответить верующему на вопрос, как понимать, что кит
проглотил Иону и через три дня выплюнул его живым. Во-первых, у кита
очень маленькая глотка, в которую человеку никак не пролезть;
во-вторых, Иона, если бы и был проглочен китом, немедленно задохся бы
в его пищеводе и желудке...
Когда однажды спросили известного православного церковника
митрополита Филарета, как это кит мог проглотить Иону, Филарет
ответил: "Если бы в Священном Писании было сказано, что, наоборот,
Иона проглотил кита, все равно этому надо было верить и ни о чем не
спрашивать".
Хотелось бы, что бы люди, не боялись думать без посредников между ними и еще кем то, кажется это так просто,
Они не боятся, они ленятся. Что проще, прочитать книгу и понять, что хотел сказать автор, или лежать на диване и тупо переключать кнопки пульта телевизора?
Я всегда говорю, что ноги человеку нужны, - чтобы ходить, глаза – чтобы видеть, уши слышать. А голова нужна, что – бы думать. Я подозреваю, что большинство людей верующих и не верующих считают, что голова нужна, что – бы есть :-))))))))
Думающих людей мало, знающих ещё меньше, а стаду подавай, хлеба и зрелищ.
Ну, ещё и попа, в придачу. Твердящего, - верной дорогой идёте, товарищи.
И тогда, прочь сомнения. Жизнь удалась.
Поэтому, я с вами согласен, но боюсь, что у стада, другие планы:-))))))
но в жизни все не так, получается, людям нужны другие люди, а Бог им не нужен совсем,
И здесь, я с вами согласен. Могу лишь добавить, что нужны не просто люди, а люди со сходными взглядами на мир. Всегда актуально, - кто не с нами, тот против нас.
Ну а что касается бога, то по-моему, в книге Бытие, всё сказано однозначно.
Нарушите закон, для бога умрёте.
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
А вот Отрывок из Корана.
33(35). И Мы сказали: "O Адам! Поселись ты и твоя
жена в раю и питайтесь оттуда на удовольствие, где пожелаете, но
не приближайтесь к этому дереву, чтобы не оказаться из
неправедных".
34(36). И заставил их сатана споткнуться o него и вывел их
оттуда, где они были. И Мы сказали: "Низвергнитесь, (будучи)
врагами друг другу! Для вас на земле место пребывания и
пользование до времени".
Бог – закон. Сказал, отрезал. Умерли для него, значит умерли.
Змеи и Наги, суть одна и та же. Низвергнуты люди с ними на землю и враги мы друг другу. Бог знает о нас, но мы для него мертвы.
Но зато Наги, живее всех живых. Моисею дали ветхий завет, мусульманам Коран,
христианам Библию. Обрати внимание, если бы законы дал Бог,
то достаточно 10 – 50 – 100 законов. И не надо, много религий. РЕЛИГИЯ, БЫЛА БЫ ОДНА. Но, во всех святых книгах, бог не умолкает, как балаболка. Что, к примеру меня, очень настораживает.
Говорит, говорит, причём - одним одно, другим другое.
Историю происхождения Христа обсуждать не могу, так как вижу, что и новейшую историю, происходящую на моих глазах, все трактуют как им вздумается. Историю стран, личностей, событий. Правды нет, или она, правда, для каждого своя.
Тут я с вами согласен. Любое событие, можно интерпретировать по-разному.
Один исламский летописец, должен был описывать каждый день султана.
И вот, когда тот вёл захватнические войны и убивал женщин, стариков, детей,
летописец просто пропускал страницы и на них кратко писал, - во избежании.
Ведь восхвалять убийства, совесть будет нечиста. Напиши правду, что сам об этом думаешь,
- лишишься головы….

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Вт Сен 01, 2009 2:20 am

Здравствуйте, Вавилон! Спасибо за хороший отзыв обо мне, как о собеседнике, мне тоже интересно общаться с Вами.Лень или страх мешает человеку отступить от догм и думать самостоятельно ? интересный вопрос, все таки неспроста в этом материальном мире человек-самый любопытный обьект для изучения / самоизучения.
Думаю, что впереди лени идет все же страх, а не наоборот.Леняться напуганные.
Историю с Ионой и китом, как и другие библейские истории ( а так же историю Кощея Бессмертного, к примеру), надо понимать,как очень- очень старую, правдивую историю, которая была не совсем правдиво записана.
То, что от христиан требуют понимать эти истории буквально, это такая же манипуляция над человеком, как и запугивание родителями ребенка - Кощеем.
На счет разницы в религиях и обрядах хочу сказать, что люди очень уж разные!Наверняка даже в Вашем, очень близком окружении, каждый понимает Бога по - своему и еще каждый Вас учит своему пониманию Бога.Что ж тогда говорить о разнице в историях целых народов, разнице в борьбе за жизнь и пищу, которая формирует характер народа (и взгляде на Бога, соответственно) о разнице климата, который формирует темперамент , веру.Северное сияние и холод порождает не тех же богов и мифы, как вулкан, у подножия которого живешь. Так что неудивительно, что Бог такой разный для всех

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Вт Сен 15, 2009 11:41 pm

Здравствуйте, Ю.

Извиняюсь за долгое отсутствие. Я тоже думал, кто из нас прав, и вынужден с вами согласится.
Страх, его величество страх, правит бал в этом мире.
Помню своё детство и как я впервые узнал, что мои папа и мама смертны. Страха что я умру, не было. Мир казался таким тёплым и уютным. С папой и мамой. Что потеря их, мне казалась концом света. Рушился целый мир. Помню, как я горько плакал. Я спрашивал родителей, - почему так устроен мир.
Они не были верующими, но что мне они могли сказать? Есть Бог, который нас любит и есть сатана, который нам несёт зло.
Не будет дьявола, не будет и смерти. Я всегда спрашивал родителей, - если Бог всесилен, то почему он не может уничтожить дьявола? Им нечего было ответить.
Как я был наивен. Много воды утекло с тех пор. Смерти я не боюсь.
А вот детский страх за детей и близких, - остался со мной навсегда.
Но все - же, несмотря на присутствие страха, я не боюсь думать самостоятельно.
Что это? Желание подёргать тигра за усы? Или обычное любопытство?
Вот вы. Что двигает вашим желанием думать?
Ведь гораздо проще упасть на колени и сказать, - Ой боюсь, боюсь, боюсь.
Снять ответственность за свою судьбу и судьбу близких. Перестать думать
и отдать свою душу в управление высших сил.
А далее, - крест, диван и телевизор:-)))))))

человек-самый любопытный обьект для изучения / самоизучения.

Не помню, кто сказал, - Человек это инструмент материи, для изучения самой себя:-)))))))

Так что неудивительно, что Бог такой разный для всех.

Конечно, Бог воинов будет воином, но только ещё более "Крутым", чем люди - воины.
Неужели воины признают своим Богом, Бога кочевников скотоводов? :-)))))))))
Конечно, нет!
Но меня смущает другое. Откуда люди севера и юга, вообще приобрели такое понятие как Бог?
Мы, конечно знаем, что все люди смертны. Да, первые существа, осознавшие себя людьми, считали, что умерший, отправляется в загробный мир. В могилу клали посуду и даже закалывали родных и близких.
Но...... Общество из своей среды, выдвигало особых людей. Людей, которые могли общаться с
тонкими мирами.
Шаманы, колдуны, знахари. Для облегчения входа в транс и отстранённости, они использовали, травы, бродящие жидкости, мухоморы.
Но самое главное, что пусть не всегда, но это работало.
И вот, в состоянии транса, люди начинали общаться с духами, которые рассказывали о себе и о Богах.
Предсказывали будующее. Я делаю ударение, на Богах. Ибо в начале, было развито многобожие.
И вот тут вопрос. С кем они общались и общаются сегодня? Правда ли это Наги, или Дэвы или бесы.
Кто их создал? Бог творец? Или они есть, производные сознания первых шаманов и колдунов? Хотелось бы знать, что вы по этому поводу думаете.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Вт Сен 22, 2009 9:20 pm

Вавилон, хорошо, что вернулись к беседе! Интересно с Вами разговаривать.
На счет желания думать, то это от склада ума зависит.Некоторые люди не умеют не думать, и не могут прекратить задавать себе и миру вопросы.Так они устроены природой.А другие наоборот-не умеют думать и все тут.Таким достаточно какой нибудь догмы и с этой догмой они спокойно проживают жизнь.Тем более, если эта догма всеми признана: для них это главная причина, что бы присоединиться к общепринятой идее.Одиноким быть страшнее, чем жить в толпе и думать вместе с толпой.Ни умные книги, ни общение с умными людьми, не сдвинут таких людей на то, что бы начать наблюдать жизнь и думать головой.Почему то это так.

Люди не могли не открыть Бога.Совершенно очевидно, что от нас ничего не зависит, что есть какие то превосходящие нас силы.Это должно было стать ясным еще тем древним людям, которые ничего не умели, кроме как охотится.Поэтому они рисовали оленя, пронзенного копьем, для того, что бы это событие произошло.Этот ритуал говорит о том, что они уже поняли: недостаточно быть сильным, быстрым, иметь острое копье, что бы поймать оленя.Наверное это была первая молитва первых людей.

Об информации, которую получают медиумы, я могу лишь сказать, что совершенно не представляю, что Бог лично общается с медиумами и отвечает им какая завтра будет погода и как вылечить заболевшего и как устроен нематериальный мир.Очевидно между Богом и людьми есть посредники.
Я думаю, что Богом должно было быть создано ВСЕ.
Но это отдельный разговор.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Пт Сен 25, 2009 10:31 pm

Здравствуйте Ю.

Я не знаю, как Вы попали на сайт Еретика, но мне этот сайт нравится. То - ли мало людей,
сюда приходит. То - ли все адекватные. Недавно, на одном сайте, посвящённом вере и религиям, появился один не адекватный. По количеству постов, а их было всего четыре, было ясно, что это новенький. С ходу начал учить, что есть Бог и душа. Ему задали несколько вопросов, относительно Творца. Его никто не унижал, не оскорблял. Но он, вспыхнул как «порох». Никого, не зная, обвинил всех скопом, - бандой сатанистов и позорно сбежал!!!!
Концерт, да и только. Ну ладно. Это я отвлёкся.
Вы писали –
На счет желания думать, то это от склада ума зависит. Некоторые люди не умеют не думать, и не могут прекратить задавать себе и миру вопросы. Так они устроены природой. А другие наоборот - не умеют думать и все тут. Таким достаточно, какой нибудь догмы и с этой догмой они спокойно проживают жизнь. Тем более, если эта догма всеми признана: для них это главная причина, что бы присоединиться к общепринятой идее. Одиноким быть страшнее, чем жить в толпе и думать вместе с толпой. Ни умные книги, ни общение с умными людьми, не сдвинут таких людей на то, что бы начать наблюдать жизнь и думать головой. Почему то это так.
Анализируя ваш пост, мне думается, что вы признаёте существование Бога, но вы не верующий.
Поправьте меня, если я не прав. Иначе бы вы не написали так, - Так они устроены природой.
Вы бы написали, что, - Такими их создал Бог.
Вы абсолютно правы. Человек, существо общественное. Хорошо это или плохо? Нет ответа.
Есть плюсы, есть минусы. Но вот я, прочитал все работы Еретика, сложенные на этом сайте.
Он пишет, что человечество, находится под тотальным контролем и гипнотическим воздействием. Именно поэтому, большинство населения, не могут и не хотят думать.
Именно поэтому, люди в Библии, называются рабами божьими. Почитайте Еретика.
Мне интересно Ваше мнение.
Откуда же берётся, думающее меньшинство? Как объясняет Еретик, система контроля не идеальна. И кое – кто, имеет больше степени свободы, чем остальное большинство.
Люди не могли не открыть Бога. Совершенно очевидно, что от нас ничего не зависит, что есть какие то превосходящие нас силы. Это должно было стать ясным еще тем древним людям, которые ничего не умели, кроме как охотится.
Понимаете, я не могу принять версию существования Бога. И вовсе, не из своей вредности.
На данном этапе развития, человечество не может как доказать существование Бога, так и его отсутствие. Есть два вектора. Бог познаваем и не познаваем. Есть ещё и третий вектор.
Это то, что человек создан, по внешнему виду и подобию Бога. Тогда где Бог?
Живёт ли он с нами, на нашей планете, в образе человека? Или его образ охватывает всё мироздание, а мы лишь элементарная частица, внутри его тела?
Если Бог не познаваем, то ничего в этом мире, смысла не имеет. Если он познаваем, то человечество, имеет смысл жизни, - подняться до его высот.
Лично моё мнение таково. Под личиной Бога, скрывается активность сверхцивилизаций.
Как – то на Амазонке, исследователи обнаружили племя аборигенов, которые из камыша
создали макет самолёта, очень похожего на наш «кукурузник». Они молились этому самолёту и
рассказали исследователям, что несколько десятков лет, к ним на летающей птице, прилетали
боги.:-))))))))))
Поэтому они рисовали оленя, пронзенного копьем, для того, что бы это событие произошло. Этот ритуал говорит о том, что они уже поняли: недостаточно быть сильным, быстрым, иметь острое копье, что бы поймать оленя. Наверное, это была первая молитва первых людей.
Мне кажется, что молитвы произошли из песен. Посмотрите, как люди становятся сплочёнными на концертах. Общество входит как бы в резонанс, все увлекаются всеобщей идеей.
Отступает сомнение, кину ли я копье в мамонта. Да я кину. Все вместе кинем. Вместе мы победим. А потом будем обьедатся мясом, петь песни и танцевать под грохот барабана.
Об информации, которую получают медиумы, я могу лишь сказать, что совершенно не представляю, что Бог лично общается с медиумами и отвечает им какая завтра будет погода и как вылечить заболевшего и как устроен нематериальный мир. Очевидно, между Богом и людьми есть посредники.
Вот и я о том. Можно их называть ангелами, можно бесами. Если сверхцивилизация отбросила свои тела и перешла на полевоэнергетический уровень, то мы их будем воспринимать как богов.
Хотя богами, они конечно не являются.
Моя дочь, пробовала по фотографии определять, жив человек или мёртв. Говорит, что от живых людей чувствуется тепло, от мёртвых холод. Но вот вопрос. Её ли это способности?
Конечно, нет. Я её предупредил, что такие контакты чреваты, и она меня послушала.
Ну а Бог, для передачи информации людям через ангелов или бесов не нужен.
Они и без него всё передадут и исказят, так как им нравится.
Я думаю, что Богом должно было быть создано ВСЕ.
Вам вопрос. Если наша планета создана Богом, то почему флора и фауна этой планеты, живёт по сатанинским законам? Все, едят всех? Даже Адам с Евой в Эдеме, ели яблоки. Так может тогда, это не сатанинские законы, а Божьи? Ведь поедание кого – то, - это страдание, боль, смерть. Разве яблоня не чувствует, что её кору и листья грызёт коза? Разве лань испытывает блаженство, когда её рвут клыки льва? Все едят всех. Любовью здесь и не пахнет. Разве Богу было сложно создать жизнь, без взаимного поедания и убийств? Неужели, солнечная энергия, не смогла бы насытить всех? Только люди, пытаются выбраться из этого порочного круга. Придумывают заповеди, что хорошо и что плохо. И говорят, что это заповеди Бога. В конце концов, договорились, что хотя – бы друг друга, есть нельзя:-))))))))
Да вот совсем недавно, африканский президент Бокасса, ел своих соплеменников и человечьим мясом кормил дипломатов. А может, всё было не так? Может Бог создал этот мир, а сатана его оплодотворил? И получилось то, что получилось? :-)))))))))))))

2.ВТОРАЯ СТУПЕНЬ.

1.Белосветный бог.

1.Была непостижимая и неразделённая Тьма, и ничто не нарушало покоя Её.
2.И не было ни богов, ни мира, а существовали только качества Тьмы, число которых неисчислимо.
3.Свет тогда не противостоял Тьме, но сливался с Нею, являясь некоторыми из Её бесчисленных качеств;
4.и свет осознал себя, и отделился от Тьмы, сделавшись первым богом.
5.Тьма всесовершенна, а потому включает в себя и свет;
6.свет же не вобрал в себя всей полноты Тьмы - он не есть совершенство,
7.ибо даже божественная личность не может быть совершенной, а совершенна одна лишь Тьма.
8.Так белосветный бог породил себя, отделившись от единства Предвечной Тьмы,
9.и наслаждался он всемогуществом, ибо не было никого из тех, кто мог бы противостать ему.

2.Первичный мир.

1.Выделил белосветный бог четыре истечения качеств света, так что устремились они в глубину естества его;
2.истечения же эти суть первообразы четырёх стихий, что образуют существование.
3.И создал белосветный бог царство своё, из первообразов состоящее, и было незаконченным творение это,
4.ибо первообразы не обладали свободой, которая есть единственный путь к самодостаточности и вечному бытию.
5.И первичным миром безраздельно правила воля бога белого света - ничто из сотворённого не могла противиться ей.
6.Первообраз подобен тени - исчезает он вместе с исчезновением света,
7.и потому не обладает самодостаточностью и возможностью совершенствования.
8.И захотел белосветный бог родить существо, которое было бы подобно ему и имело часть силы света.
9.Так был рождён Сатана - не первообраз, но зависимый полубог.

3.Восстание.

1.И сказал Сатана: "Разве естество моё не подобно естеству моего отца?
2.Вот, он обладает свободой, а я пребываю в рабстве и во всём завишу от произвола его."
3.Тогда Сатана покинул границы света и открыл за ними бесконечную Тьму, исполненную качеств, во всём равных качеству света.
4.И Сатана вобрал в себя иные качества Тьмы Предвечной, став равным тому, кто родил его.
5.Сказал он: "Отныне будет воля моя и воля бога белого света,
6.ибо не один уже бог, но два, во всём равных друг другу, и единая Предвечная Тьма присутствует в нас обоих.
7.И создам я свою вселенную, и дарую качества Тьмы всем её первообразам,
8.Так что каждый из них получит возможность сравняться с нами и превзойти нас."
9.И был тогда бог Сатана, и белосветный бог, и первичный мир, послушный воле творца его.

4.Столкновение.

1.Сказал белосветный бог Сатане: «Творенье моё! Как смеешь ты противиться мне?
2.Вот, говорю тебе - стань снова рабом моим, или будешь уничтожен и исчезнешь в Предвечной Тьме."
3.И ответил Сатана: "Я равен тебе естеством, но пока уступаю силой, ибо ты явился раньше меня.
4.Но может ли мудрый почитать высшего, зная, что не способен достичь того же? Беззаконно твоё желанье, ибо явлен уже закон.
5.Итак, я не подчинюсь тебе, и если не сохраню достоинство равного тебе бога, пусть небытие будет моим уделом."
6.И собрал белосветный бог все силы свои, и возненавидел он Сатану великой ненавистью, и попытался уничтожить его.
7.Тогда сказал Сатана: «Воистину, настаёт день, когда сын становится сильней своего отца и живёт согласно воле своей."
8.И собрал Сатана все силы, полученные во Тьме, так что белосветный бог не мог победить его.
9.Так сражались высшие боги - первичный же мир пребывал в оторванности от Тьмы.

5.Преображение мира.

1.Сказал Сатана: «Да откроются по воле моей врата между первичным миром и Тьмой;
2.и да войдёт сила Тьмы во всё сотворённое. дабы всякое существо познало полноту бытия."
3.Тогда раскрылись врата, и свет был затоплен Тьмой, так что творенье стало рождённым,
4.и истечения света объединились с Предвечной Матерью - это есть окончательное рождение мира.
5.Белосветная воля была заменена законом, и началось движение волны жизни.
6.Тьма проникала в первичный мир от низшего к высшему, наполняя свободной жизнью все первообразы.
7.Это есть преображение мира, второе творенье и первое порождение, совершившееся волею Сатаны.
8.Сатана тогда торжествовал первую победу свою, ибо белосветный бог был повержен преображением;
9.и начал он править миром, а враг его удалился в пределы Матери Тьмы.

Эзодера.

Мне вот всегда интересно. Эту книгу, написали люди. Но, кто им дал информацию?
О чём говорили Бог и сатана, знают только они и ангелы. Кто из них проболтался и рассказал эту историю людям? Или же всё это творчество людей и высшие силы здесь ни при чём????
Но, как всё гладко написано. Не придерёшся:-))))))))).

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Вс Сен 27, 2009 11:19 pm

Вавилон, я верю в Бога, просто я совсем не религиозный человек, как Вы уже поняли.Я ставлю знак равенства между природой и Богом, потому что не разделяю эти понятия.



Человек – существо общественное.И это нужно человечеству.Потому, что задача человека - познать себя.Узнавать себя легче всего в общении с другими, попадая в ситуации, которые другие люди создают, или сам человек создает, и, реагируя на эти ситуации.Если бы жизнь сама по себе не была учебой, приключением, загадкой, то в ней не было бы смысла.Жить, что бы только лишь есть, спать, тупо работать –это скучно.Вот и здорово, что мир не такой, что он есть нечто большее ,чем „поесть и поспать“.Поиски Бога – это тоже приключение! Приключения Души.

На счет системы контроля ничего не могу сказать.Почему мало людей думающих?
Думать –это труд.Тяжелый труд.Проще не думать.Потом, думая, можно дойти до того, что испугаешся не только мира, но и самого себя.А бояться самого себя-это настолько страшно, что можно и до суицида дойти(.Церковь еще и средство от суицида.Сбегаешь туда и чувствуешь себя хорошим!) .Еще : у многих людей сильны первобытные инстинкты, которые их тормозят в стремлении думать.Люди хотят секса, мяса,денег, признания своей исключительности.Все их интересы-здесь и сейчас.Надо быть благодарным, если чувствуешь в себе искру божественную, которая есть стремление познать мир.Это настоящее благословение небес.

Бог – непознаваем для людей, в их стадии развития нынешней, и как раз это ужасно интересно! Есть загадка= есть работа (для головы)

Почему планета живет по сатанинским законам? Да потому что планета молода, мы в стадии детства находимся..Все дети-они эгоисты, жестокие существа, еще не умеющие чувствовать чужую боль как свою.Ну еще и соблазнов полно, которые одни дураки для других дураков придумали.

PS А интересный Вы человек!

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Сб Окт 03, 2009 1:01 am

Ю, здравствуйте.

Вы писали
Вавилон, я верю в Бога, просто я совсем не религиозный человек, как Вы уже поняли. Я ставлю знак равенства между природой и Богом, потому что не разделяю эти понятия.
Я уважаю вашу веру. Каждый имеет право верить во что угодно, но самое главное,
не навязывая своей веры окружающим. К сожалению, таких людей мало.
Одни, религиозными листовками обклеивают трамвайные остановки, другие ходят по квартирам, рекламируя свою веру. Но давайте посмотрим, что собой представляет вера?
Не лично ваша, а вообще.
Вера, - это принятие за истину, домыслов и фантазий, не подкреплённых, научными доказательствами.

Вот и здорово, что мир не такой, что он есть нечто большее, чем „поесть и поспать“. Поиски Бога – это тоже приключение! Приключения Души.
Бог, Бог, я иду тебя искать. Если ты не успел спрятаться, я не виноват.
А вы не задумывались, почему он такой скромный? И зачем, его надо искать?
Почему он, вечно прячется?!!!
Я думаю, что человечеству нужен даже не Бог, а другой разум. Может, что – бы у него получить ответы, на свои проклятые вопросы.
Есть такой атеист, Дулуман. Вот, что он пишет….

Я часто слышал и читал это утверждение, что неверие - это тоже вера, ничем не доказуемая. Но, по-моему, это - софистика. Доказывать должна утверждающая сторона, а не отрицающая. Этот принцип действует во всех областях человеческой деятельности. Почему богословие должно быть исключением? Если бы не принцип лезвия Оккама, то сущности могли бы размножаться бесконечно. Я тоже могу попросить вас доказать мне отсутствие Деда Мороза или Бабы Яги. В этом смысле самым истинным, по-моему, является даже не атеистическое, а агностическое мировоззрение. Ведь, строго говоря, истина заключается в том, что мы не знаем, что есть истина. Всё остальное, включая бога, - ни что иное, как наши домыслы, гипотезы, мифы, сказки и т.д. Они не имеют под собой НИКАКОЙ реальной, т.е. чувственной основы. Ведь, как бы мы это не отрицали, не противились этому, всё, что мы реально имеем - это наш чувственный мир. Мы не знаем, строго говоря, существует ли он, либо только кажется нам, но мы вынуждены считаться с ним, подчиняться его законам. Я готов принять бога, если я увижу, услышу, почувствую его. Если этого нет, почему я должен считать, что он есть? Почему я должен искать его? При этом ещё ваши коллеги будут пугать меня неприятностями после смерти, о которой они сами не имеют ни малейшего представления.
Зачем ему нужно так прятаться от людей? Да ещё при этом сурово наказывать тех, кто его не нашёл, да просто не хотел искать ввиду отсутствия такого желания и необходимости. Как-то это не по-отечески, не по-доброму это. Странно это как-то.
Диалог всегда подразумевает наличие обратной связи. В случае с богом - это разговор с пустотой, а точнее, с самим собой. Я говорю не голословно, а на основе собственного опыта или "откровения". Около 10 лет я пытался верить в бога, разговаривать с ним, жить по евангелию. Но я никогда не ощущал его присутствия. Я молил его о даровании веры, иногда мне казалось, что он слышит меня, но вскоре я убеждался, что это - ни что иное, как мои фантазии, желания. Это продолжалось до тех пор, пока мне окончательно не осточертел этот спектакль. Я убедился в том, что нет никакого бога. И уж точно нет того справедливого, любвеобильного бога, о котором я читал и слышал.


А с чего вы решили, что Бог существует? Может вы с чем – то сталкивались, - необъяснимым? У меня такого, не было никогда.

Почему планета живет по сатанинским законам? Да потому что планета молода, мы в стадии детства находимся.. Все дети - они эгоисты, жестокие существа, еще не умеющие чувствовать чужую боль как свою. Ну еще и соблазнов полно, которые одни дураки для других дураков придумали.
Ну, наука утверждает, что наша планета не так и молода. 3-5 млрд лет, большой срок.
Кстати, весьма интересно. Почему природа – Бог, по своему образу и подобию,
вначале создавала динозавров? Причём им было отдано, очень много времени жизни на нашей планете. Чуть ли, не миллиард лет. А человечеству, только скромный миллион?
Почему Бог, больше любил гадов?
Ну а дети, что дети? Мы убивали, и будем убивать, вовсе не из за молодости человечества,
а пропитания ради. У меня, надежды на Бога нет. Только на науку.
Либо человечество научится, как перейти на полевоэнергетический уровень.
Либо будут созданы синтезаторы пищи. Либо мы научимся впитывать энергию солнца.
В противном случае, конца чавканью на этой планете, не будет, вне зависимости повзрослеем мы или нет.
Человек – существо общественное. И это нужно человечеству. Потому, что задача человека - познать себя. Узнавать себя легче всего в общении с другими, попадая в ситуации, которые другие люди создают, или сам человек создает, и, реагируя на эти ситуации.
Не могу, с вами согласится. Человечество тысячи лет, пытается себя познать.
И далеко, продвинулось на этом поприще? Вот сейчас подключили науку.
А это грозит, тотальным порабощением общества. Да минует нас, сия чаша.
А человека самодостаточного, трудней поработить. Он привык думать своим умом.
И в этом, спасение. Америка покорялась индивидуалистами, а сейчас, когда там 200 лет существует общество, идёт тотальная дебилизация этого общества.
Если бы жизнь сама по себе не была учебой, приключением, загадкой, то в ней не было бы смысла. Жить, что бы только лишь есть, спать, тупо работать – это скучно.
Вы не поверите, но тупо лежать на диване с бутылкой пива и тупо смотреть дом – 2,
- большинство населения это устраивает. Тупое бессмысленное бытиё, затягивает.
А бесконечные сериалы? Сколько человеко-часов, люди прожили, чужой выдуманной жизнью, выбросив свою жизнь на это время, в помойку. А скажи им об этом?
Обидятся. Ведь они такие хорошие. Никого не убили. Надо же отдохнуть, после работы?

На счет системы контроля ничего не могу сказать. Почему мало людей думающих?
Думать – это труд. Тяжелый труд. Проще не думать. Потом, думая, можно дойти до того, что испугаешься не только мира, но и самого себя. А бояться самого себя - это настолько страшно, что можно и до суицида дойти(.Церковь еще и средство от суицида. Сбегаешь туда и чувствуешь себя хорошим!)
В книге Екклесиаста есть такие строки

17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Еще: у многих людей сильны первобытные инстинкты, которые их тормозят в стремлении думать. Люди хотят секса, мяса, денег, признания своей исключительности. Все их интересы – здесь и сейчас.
Случайно или нет, но вы описали общество сатанистов.

1. Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

2. Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, ибо спасителя нет!

3. Скажи сердцу своему: "Я - сам себе повелитель!"

Антон Шандор Ла Вей САТАНИНСКАЯ БИБЛИЯ

Одним словом, сатанисты хотят всего здесь и сейчас, а христиане хотят того же, но после смерти Very Happy ))). И глупости одних и других, нет конца.

Надо быть благодарным, если чувствуешь в себе искру божественную, которая есть стремление познать мир. Это настоящее благословение небес.
Позвольте с вами не согласится. Познать мир, получить знания, попы объявили сатанинским искушением. Верующим познание не нужно. Ибо где познание, там возникает сомнение. А где сомнения, там возможно и отречение от Бога.
Так почему же Бог, попов не поправит? Почему через посредников не скажет, что желание получить знания, стремление познать мир, это от него а не от бесов???

А вот что предлагает сатана.

Книга Тьмы - Первая книга "Библии Проклятых"

Глава 1

Настал Мой час, и Я взываю к вам.
С вершин гор и из бездны взываю

к тем, кто идет путем Истины.
Зову тех, для кого слово
"верую" - пустой звук. Зову
жаждущих знания и любопытных.
Зову ищущих и беспокойных.
Ибо настала пора видеть Сияние
Тьмы и Свет Полуночи.
Сделай свой выбор человече, и,
либо прими Господа в своей
боязни, либо приди ко Мне, и Я
научу тебя.
Что есть в мире Его? Свет? Мрак?
Нет в Нем ни света, ни мрака, ибо
Он ни свет, ни мрак.
Иди к Нему, если ты хочешь
покоя.
Иди к Нему, если ты веришь всем
на слово.
Иди к Нему, если ты считаешь,
что не родители твои тебя
зачали, осенив этим свою любовь
и свое желание, а Он вдохнул в
тебя жизнь.
Иди к Нему, если ты веруешь, что
из грязи сотворил он образ Свой
и подобие и нарек его Адамом.
Иди к Нему, если тебя пугает
Знание.
Иди к Нему, если любовь для тебя
грешна, а слитие лишь путь для
продолжения рода.
Иди к Нему, если не веришь в
себя. Иди к Нему, если ты слаб и
нищ духом.
Он примет тебя. Он милосерден.
Но если ты силен духом и ищешь
не веры, но знания, если любовь
для тебя не грех, а
удовольствие, если ты ничего не
принимаешь на веру, то приди ко
Мне.
Приди ко Мне, и я проведу тебя
дорогой Истины.
Бог – непознаваем для людей, в их стадии развития нынешней, и как раз это ужасно интересно! Есть загадка = есть работа (для головы)
Загадка интересна, коли есть её решение.
Если Бог не познаваем, то загадка не будет иметь решения.
Следовательно, она бессмысленна, на ближайшую сотню лет.
Это примерно, как найти ответ на загадку, - Сколько бесов, могут поместится
на конце иглы? Very Happy ))))))))

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Сб Окт 10, 2009 2:23 am

Вавилон, извиняюсь за отсутствие.
Итак: Бог и попы - такие же разные понятия, как мед и пчелы.Попов не надо причислять к слугам Божьим, как не надо причислять пчел к слугам меда.Почему Бог не откликается?Почему не видна моментальная забота? Почему советы , ответы, с неба не раздаются? Потому что Бог - не мама, не папа, которые долги карточные уплатят за чадо,(к примеру) не высокопоставленый дядя, который в институт протолкнет. Бог - это самодисциплина, в первую очередь, и диалог с ним , ну а для разочарованых - монолог с ним и претензии к нему (не к себе же ,замечательному такому!)

Научных доказательств не надо.Научные доказательства работают определенное им время.Потом возникают НОВЫЕ научные доказательства, потом - НОВЕЙШИЕ и тд ..Наука ,с ее научными доказательствами, еще одна лаборатория для погони за подтверждением домыслов и фантазий ,ходящих в потемках людей.Я не имею в виду, что верящие в Бога не в потемках находяться, я считаю ,что все мы, и люди науки, и люди религии, все мы ищем черную кошку в черной комнате.Просто кто то верит в то, что все от него зависит, а кто то понимает, что от него ничего не зависит.
И еще.Без Ориентира человек сожрал бы человека.Человеку необходимо знать, что есть что то высшее, чем он, и на это высшее надо стараться походить .Почему это надо - легко понять, представив мир без Бога.Мы бы все в пещерах до сих пор сидели.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Сб Окт 10, 2009 2:57 am

Загадка интересна, коли есть её решение.
Если Бог не познаваем, то загадка не будет иметь решения.
Следовательно, она бессмысленна, на ближайшую сотню лет.
Это примерно, как найти ответ на загадку, - Сколько бесов, могут поместится
на конце иглы? ))))))))

Своими словами в последний раз обьясняюсь ( потому что у меня есть очень много книг, но я ими не пользуюсь в беседе c Вами , обхожусь своими мыслями ) Ответ:На конце иглы могут поместится ровно столько бесов ,сколько времени и ситуаций Вам потребуется на разгадку Бога.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Вс Окт 11, 2009 4:12 pm

Ю, здравствуйте.

Я с вами согласен, что попы и Бог, не взаимосвязаны.
Вы пишите, -
Почему Бог не откликается? Почему не видна моментальная забота? Почему советы , ответы, с неба не раздаются?
То есть вы считаете, что священные для людей книги, - Тора, Библия, Коран, это не советы, ответы Бога, а творчество людей? Или 2000лет назад, он с людьми общался, а теперь 2000лет молчит? Поймите. Я над вами не издеваюсь. Мне просто важно понять ваше мнение.
Бог - это самодисциплина, в первую очередь, и диалог с ним , ну а для разочарованых - монолог с ним и претензии к нему (не к себе же ,замечательному такому!)
Скажите, у вас диалог или монолог с Богом? Ведь если вы пишите, что его надо искать, значит, вы тоже из состояния монолога не вышли. Иногда мне Бог видится нерадивым отцом, который так и не сумел воспитать своего ребёнка. Затаил обиду и на вопросы сына, молчит надув губы Very Happy
А в чём, заключается самодисциплина? Не пью, не курю, не ворую, не убиваю, не изменяю.
А он молчит! Что я делаю не так? Научите…..
Ах да, я убиваю для своего пропитания. Ловлю рыбу, убиваю кроликов. Но разве не Бог, нас создал хищниками? Вы знаете, как по первому взгляду определить, хищник перед вами или травоядное? У травоядных, глаза по бокам черепа. Для ширины обзора. Увидеть и спастись. Пример плотва, корова.
У хищников, глаза расположены спереди черепа. Кошка, собака и конечно человек.
Глаза расположенные спереди, позволяют мозгу точно рассчитать, в какую точку переместится жертва в следующий миг и срезать угол. Так почему Бог, не создал нас травоядными?
А лучше, солнечноядными? Ведь трудно осуждать льва, за то, что он не исполняет заповедь
«Не убей». Он таким создан. И ведь никому не придёт в голову, его осуждать.
Почему же идёт осуждение человека? Почему бы не спросить Творца, - Почему он нас создал хищниками?

Научные доказательства работают определенное им время.
Потом возникают НОВЫЕ научные доказательства, потом - НОВЕЙШИЕ и тд ..Наука ,с ее научными доказательствами, еще одна лаборатория для погони за подтверждением домыслов и фантазий, ходящих в потемках людей.
Так ведь это замечательно. Наука растёт, отбрасывая предрассудки детства.
А разве не так, растёт ребёнок? Вначале, он верит в деда Мороза, а становясь взрослее, понимает, что его нет. Он это знание отбрасывает! Но разве это трагедия? Ребёнок вырос во взрослого, таким же способом взрослеет наука. И если наука, повзрослев, придёт к пониманию феномена Бога, это будет не только триумфом науки и всего человечества. Это будет триумфом Бога, которого больше не нужно будет искать и спорить, есть он или нет.
Просто кто то верит в то, что все от него зависит, а кто то понимает, что от него ничего не зависит.
Зачем верить?
Достаточно знать, что в малом всё зависит от меня, а в крупном, не зависит.
К примеру, нарисую я кистью букву а или б, зависит от меня. А вот дойду ли я из точки а в точку б, мало зависит от меня, поскольку начинают действовать, непредусмотренные факторы. Very Happy
Хотя существует и другое мнение, что взрыв солнца в соседней галактике, может зависеть от числа людей пришедших в 8 часов, на автобусную остановку….

И еще. Без Ориентира человек сожрал бы человека. Человеку необходимо знать, что есть что то высшее, чем он, и на это высшее надо стараться походить.
Я уже писал, что человек, создан хищником, и в этом его вины нет. Нужно принять это за данность. Людоеды, ещё сотни лет назад, верили в своих богов, но это им не помешало съесть Кука Very Happy Вот короткий отрывок из книги.
(Нелюди – это люди другого вида. С ними нельзя договориться. Их можно только уничтожить. Они очень опасны, так как умны. Человек до самого последнего времени делил планету по крайней мере с тремя людьми вида Номо и с тремя видами синантропов. Они и предки современных людей на протяжении двух миллионов лет ели друг друга. И старались добыть себе в пищу прежде всего женщин и детей. Просто потому, что их легче добыть, чем более сильных мужчин. Да и мясо у них, надо полагать, более нежное. Образ этих нелюдей крепко отпечатался в подсознании человека. И сейчас авторы фэнтэзи используют его, описывая гоблинов, орков, троллей и прочих людоедов – нелюдей)
Я мог бы, не приводить пример из книги, а написать своими словами. Разве бы это изменило смысл поста? Человек, два миллиона лет равняется на Бога. И ему это не мешает, друг друга есть.
Нонсенс! Правда, сейчас людоедство перешло в более цивилизованные формы.
Людей убивают ради ресурсов находящихся на их территориях или разбирают на органы…
Почему это надо - легко понять, представив мир без Бога. Мы бы все в пещерах до сих пор сидели.
То есть, перефразируя вас. Когда мы ещё сидели в пещерах, Бога не было?!
Люди вышли из пещер не благодаря Богу, а благодаря развитию разума и технологий.
Научились делать луки и стрелы. Из камней строить дома. Приручили животных.
Построили лодки. Разве их этому учил Бог? Если бы их этому учил Бог, то было бы достаточно 300-500лет. Развитие человечества идёт сотни тысяч лет и продолжается до сих пор.
Толи учитель плохой, толи мы ученики тупые.

Своими словами в последний раз объясняюсь ( потому что у меня есть очень много книг, но я ими не пользуюсь в беседе c Вами , обхожусь своими мыслями )
Ну, зачем вы так? Ведь отбери у вас книги, много ли мыслей у вас останется?
Все мы становимся такими «умными», только благодаря книгам.
И думаю, что и вам, было бы не зазорно ссылаться на книги.
Я бы с удовольствием почитал, что вам дорого.
Ответ:На конце иглы могут поместится ровно столько бесов ,сколько времени и ситуаций Вам потребуется на разгадку Бога.
Ответ неверный. Вот что говорит наука
Одевшись в вирусную оболочку, бес имеет диаметр около 10минус5степени см, а диаметр острия иголки в десять раз больше. Так что, на этом острие поместятся сто чертей.

В.Н. Тростников, профессор Российского православного университета

С наилучшими пожеланиями
Я

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Вс Окт 11, 2009 8:25 pm

Я вот ещё, о чём подумал.

Ведь божественность всегда подразумевает разум, любовь, сострадание.
Можем мы заметить эти проявления в природе?
Вот по поводу разума. Разве это разумно, миллиард лет создавать динозавров и
лишь 1-2 миллиона лет людей? Только благодаря науке, мы узнали об этой несправедливости.
По поводу сострадания. Я сейчас не буду гнать банальщину про Хиросиму и лагеря Освенцима.
Вы скажете, что тут виноваты сами люди, а Бог – природа, не причём.
Тогда ответьте на такой вопрос. У меня был тесть. Он был детдомовец. Сирота.
Его папу забрали на войну. Зима. Время голодное. Его мама пошла в соседнее село, выменять продукты. Четверо детей остались дома, ждать маму. Но мама не вернулась. По пути домой, её разорвали волки. В доме холодина. Дети забились в остывающую печь. Если бы люди не опознали останки их мамы, то они, так - бы и замёрзли. Вот так детишек и раскидало по детдомам.
Почему же всесильный Бог природа, не защитил маму этих детей? Или его законы волчьи?
Кто силён, тот и прав! А может у вас, есть другие примеры? С положительным концом?
Будь ты в пустыне или на дрейфующей льдине. Хоть на Памире. Если ты вооружён, если ты обут,
силён, здоров, то Бог – природа к тебе отнесётся благосклонно. Если ты слаб, безоружен,
то лучше он накормит волков. Это всесильный закон высшей целесообразности.
Вот кто ближе к Богу, пилот Джонни, летящий в самолёте с атомными зарядами на борту или
племя самуков и мамуков, проживающие в джунглях и кушающие друг друга, по законам природы? Самуки, видя след пролетевшего бомбардировщика, считают, что это пролетело копьё
ихнего бога Мука. А мамуки считают, что это пролетел сам бог Сам-сам.
И будут мамуки и самуки спорить без конца, кто из них прав, пока не возьмутся за копья
и не съедят самых ярых спорщиков. А истину знает лишь пилот Джонни и генералы ВВС США.
Поэтому, чтобы не опуститься до уровня диких племён, нужно развивать науку.
Только знания могут поднять человечество до уровня пилота Джонни и выше, выше, выше.
Вплоть до божественности. А дети природы самуки и мамуки, так и останутся людоедами.
Если конечно более продвинутое человечество им не поможет стать дальше от природы Бога.
А может я что – то, понимаю не так? Так поправьте меня.

С уважением
Вавилон

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Сб Окт 17, 2009 4:46 am

Пример с женщиной,астерзанной волками..Вы поймите что этот случай нельзя трактовать ни холодно ни эмоционально.И одно и другое будет жестоко или бестактно что ли..Как я могу дать оценку этому случаю если я всего лишь человек.
На счет торы библии корана.Почему Вы решили что Бог обязан с Вами иметь контакт может он чем то другим сейчас занят и НЕ ваши душевные метния для него сейчас первостепенная задача.Не судите о том кого Вы не понимаете и понять не пытаетесь а только обвиняете.Я имею в виду Бога.Но Вы можете вспомнить еще и тех кто с Вами одной природы но Вам их не понять тоже.Люди.
И еще. Бог в адвокатах не нуждается.Можно равернуть дискуссию но это лишнее.
Извиняюсь за отсутствие знаков препи нания сайт глючит.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Вс Окт 18, 2009 1:19 am

Попалась сегодня такая любопытная книга.Комиксы от Вуди Аллена.Как известно, это человек с хорошим интеллектом, изучивший все возможные философские системы.Так вот, на одной картинке он стоит и в отчаянии взывает к Богу :скажи, Бог, так в чем смысл жизни??? Ответ с неба: смысл жизни в том...
Вуди Аллен замирает.Щелчок и тишина.Снова голос с неба: что бы узнать, ответ бросьте еще 50 центов.

Можно на этом и закончить споры.Нету ответов точных.Любая философская система убедительна.Каждый верит в то, во что ему хочется.А с Вуди Алленом можно хотя бы посмеятся вместе.

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ??????? Вт Ноя 03, 2009 9:38 pm

Ю здравствуйте.

Спасибо за приятное общение.
Я с вами согласен лишь в одном.
Мы не то что других людей понять не можем, мы сами себя понять не можем.
Поэтому я думаю, что нужно вначале разобратся в самих себе и лишь потом искать богов.
Вот только я думаю, что когда мы разберёмся сами в себе, теория бога нам уже не
потребуется. Very Happy Она пропадёт как атавизм.
Ещё раз спасибо за приятное общение и удачи вам.........

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Ср Ноя 04, 2009 4:22 am

Перечитываю сейчас Войну и мир, и там Пьер, на собрании масонов, у которых, один, казалось бы ,должен быть образ Бога, одна цель, поражался разнообразию умов человеческих, и тому, что одна и та же истина не представляется одинаковой двум людям.Каждый хотел передать ее другому своими словами, и от этого возникали споры, только из за слов, а не из за сути.
Разбираться в себе лучше в одиночку, вот к чему я клоню.У каждого пусть он, Бог, будет свой ,мы одиноки были, есть, и будем, не важно, к Богу обращаемся, или к людям.
Мне тоже было интересно и приятно с Вами пообщаться!

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

пожелание зла и последствия. Empty Re: пожелание зла и последствия.

Сообщение  ?. Ср Ноя 04, 2009 4:23 am

Перечитываю сейчас Войну и мир, и там Пьер, на собрании масонов, у которых, один, казалось бы ,должен быть образ Бога, одна цель, поражался разнообразию умов человеческих, и тому, что одна и та же истина не представляется одинаковой двум людям.Каждый хотел передать ее другому своими словами, и от этого возникали споры, только из за слов, а не из за сути.
Разбираться в себе лучше в одиночку, вот к чему я клоню.У каждого пусть он, Бог, будет свой ,мы одиноки были, есть, и будем, не важно, к Богу обращаемся, или к людям.
Мне тоже было интересно и приятно с Вами пообщаться!

?.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения